5 секретов удачного шопинга от актрисы Лоры Резниковой

Перед Всемирным днем шопинга вам пригодятся правила, как пополнить гардероб качественными вещами без особых затрат. Советы дала актриса и настоящая модница Лора Резникова.
10 ноября 2018, 14:00
2
195_large

Конечно, у всех бывают стихийные покупки, но все же стоит подходить к шопингу осознанно: составить список нужных вещей. Но кто этому совету следует? О нем все так часто слышали, что пренебрегают им. Поэтому вам пригодятся нестандартные лайфхаки, которые помогут составить цельный гардероб. Советы для нас подготовила актриса Лора Резникова («Пятая стража», «Свидетели»).

Покупайте одежду комплектами

Лучше приобретать вещи не по одиночке, а комплектами. И желательно в одном магазине: брюки и топ, юбка и блуза лучше смотрятся вместе, если являются вещами из одной коллекции одного магазина, потому что ткани, фактуры и цвета будут сочетаться друг с другом.

От редакции: составлять интересные комплекты несложно. Воспользуйтесь нашими подсказками, как и с чем носить блейзер, модные брюки — чиносы, кюлоты и джоггеры, незаменимый в холода свитер оверсайз.

Не приобретайте вещь сразу

Если вам приглянулась вещь, но вы сомневаетесь, надо ли тратить на нее деньги, то подождите до распродажи или хотя бы выйдите на прогулку из магазина. Если вы вернетесь, и обновка дождется вас, то это судьба.

От редакции: пока гуляете, посмотрите руководство, как тратить мало, а выглядеть дорого — наверняка пригодится!

Ищите пару к ранее купленной одежде

У многих в гардеробе есть вещи, у которых нет пары. Например, юбка, с которой не сочетается ни одна блузка. Или кофта, к которой нечего надеть. Но сама по себе она вам нравится, вы не хотите ее выбрасывать. Как быть? Возьмите эту вещь с собой или наденьте с чем-то нейтральным и примеряйте в магазине вместе с ней. Так вам будет легче подобрать комплект. 

От редакции: посмотреть удачные сочетания юбок и свитеров или юбок и ботильонов можно в наших статьях!

Учитывайте свои особенности

Допустим, у вас аллергия на шерсть. Как быть в таком случае? Покупать хлопчатобумажные свитера и трикотаж на летних распродажах, подбирать одежду с длинным рукавом, из плотной ткани. Она будет греть не хуже, чем шерсть. И заодно не вызовет высыпаний.

От редакции: главная особенность, которую следует учитывать во время шопинга, — тип фигуры. Узнайте, как подобрать брюки и платья, чтобы выглядеть стройнее. 

Выбирайте яркие цвета

Стоит помнить о принципе: черный цвет сам вас найдет. Если видите черную вещь необычного кроя, а рядом висит такая же, но в другом цвете, то берите ее. Купить что-то черное несложно. А вот откопать на распродажах элегантную и яркую одежду — задача потруднее. И тут снова помогают распродажи летних коллекций: в зимних крайне редко бывают насыщенные цвета, поэтому в теплое время года можно закупаться и на холода.

От редакции: чтобы выбрать оттенок, который вам действительно будет к лицу, заранее определите свой цветотип

Больше статей об удачном шопинге:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 2
  • Наташа Соломенникова
    Очень стильная женщина!
    11.11.2018 / 17:19
  • Ирина
    Понравился фиолетовый комплект с яркими ботфортами.
    11.11.2018 / 18:22
  • Сейчас читают