Ребенок в дороге: автокресла, игрушки, косметика, гигиена

Нередко с ребенком сложно съездить в другой конец города, не говоря уж о длительном путешествии. Предлагаем подборку вещей, которые сделают ваш путь максимально комфортным и безопасным.
20 декабря 2017, 18:00
5
024_large

Автокресло

Первое, о чем должны позаботиться родители, — это безопасность ребенка во время поездки. Ее обеспечит правильно подобранное автокресло. Существует пять групп автокресел: 0 (вес ребенка до 10 кг), 0+ (до 13 кг), 1 (9-18 кг), 2 (15-25 кг), 3 (25-36 кг).

Кресла группы 0 отличаются от остальных тем, что во время поездки ребенок находится в горизонтальном положении. Последняя группа представляет собой уже не кресла, а подушки-подставки без спинки. Они предназначены для детей от 6 до 12 лет. Нужны они для того, чтобы увеличить рост сидящего ребенка и правильно пристегнуть его ремнем безопасности. Есть и универсальные кресла — рассчитанные на несколько весовых категорий.

Универсальное кресло для детей от 3 до 12 лет предлагает интернет-магазин kreslashop.ru. Его особенность в том, что спинка с собственными ремнями безопасности, соответствующими маленькому росту трехлетнего ребенка, легко снимается, превращая автокресло в бустер для удобного размещения десятилетнего ребенка.


Детское автокресло Carmate Junior Quattro, цена: от 10 500 руб.

Интернет-магазин Kreslashop.ru

Здесь вы сможете найти удерживающие устройства как для малышей, так и для детей постарше, а также кроватки, колыбели, коляски, игрушки и другие товары для ваших чад.

Телефон: +7 (495) 950-58-34, +7 (800) 100-09-55 
Сайт: kreslashop.ru 

Гигиенические салфетки

Чистота — второй, но не менее важный пункт, который нужно учесть при планировании путешествия с ребенком. Советуем запастись гигиеническими сухими и влажными салфетками. Также не стоит пренебрегать средствами для интимной гигиены, но нужно внимательно читать состав: там не должно быть спирта и антисептиков, а указанная на упаковке возрастная категория должна соответствовать возрасту ребенка. Для подобных целей существуют варианты отдельно для девочек, для мальчиков и для подростков.

Антисептик

Это средство нужно не ребенку, а в первую очередь вам, чтобы обезопасить ваше чадо от бактерий, которые вы насобираете в транспорте. Антисептиком нужно обрабатывать руки перед каждой манипуляцией с ребенком. Если вы путешествуете поездом, то лучше перестраховаться на входе в купе и протереть салфетками и антисептиком все поверхности, полочки, крючки, к которым может прикоснуться ребенок.

Термос

Горячая вода нужна, чтобы приготовить детское питание для малышей или заварить чай для старших. Самый безопасный и простой способ достать горячую воду в поездке — взять ее с собой в термосе. Здесь срабатывает такое правило: поить и кормить ребенка лучше тем, к чему он привык. Даже смена воды может стать стрессом для младенца и отразиться на его самочувствии.

Лучше приобрести термос с металлической колбой — она безопаснее пластиковых. Особое внимание стоит обратить на герметичность крышки, ведь через нее может уходить тепло.

Мягкий конструктор

Для детей длительная дорога — это испытание, потому что зачастую им просто скучно. Развлечь малыша в поезде или в зале ожидания аэропорта поможет мягкий конструктор. Он безопасен, так как сделан из гибкого полимера или поролона и обтянут тканью. В нем нет острых углов, он легкий и хорошо дезинфицируется. Количество деталей варьируется. Для поездки можно ограничиться маленьким набором или взять несколько модулей из большого. Такой конструктор развивает мелкую моторику и фантазию, знакомит малышей с цветами и основными формами, подходит для детей от шести месяцев.

Для более взрослых малышей подойдет яркий конструктор-липучка Bunchems от интернет-магазина «Три сундука». Веселые игрушки из мягкой пластмассы ребенок может собрать самостоятельно, просто скрепляя детали-шарики между собой с помощью специальных крючков. Конструктор можно использовать и в образовательных целях — лепить буквы, слова и даже предложения. 


Конструктор-липучка Bunchems, цена: от 1 540 руб.

Интернет-магазин «Три сундука»

Телефон: +7 (800) 555-69-85
Сайт: 3sunduka.ru
ООО «Телетехника» ОГРН 1147847114865

Магнитная игра

Магнитные игры — это развлечение для детей от трех лет. Они развивают навыки повествования, знакомят с внешним миром, помещают ребенка в другую среду через игру, а при участии родителей учат, как выйти из сложной ситуации.

В комплекты, как правило, входят магнитная доска, несколько игровых полей и картинки-магнитики. С их помощью можно рассказывать ребенку сказки. После нескольких совместных игр ребенок сам начнет придумывать истории. В дороге подобная игра — просто находка, ведь она не занимает много места, а все действия происходят на магнитной доске. Идеальный вариант увлечь спокойной игрой неусидчивого ребенка.

Вашему непоседе понравится развивающая игра «Мы едем, едем, едем», которую можно приобрести в интернет-магазине «Десятое королевство». Задача игры — расположить машинки в соответствии с их логической связью с разными местами на игровом поле. У малыша будет возможность не только самому расставить автотехнику, но еще и объяснить, почему та или иная машинка находится в данном месте.

Магнитная игра «Мы едем, едем, едем», цена: от 184 руб.

Интернет-магазин «Десятое королевство»

Множество интересных настольных игр для детей, товаров для творчества и праздников. 

Телефон: +7 (495) 255-06-06, +7 (495) 236-73-71
Сайт: www.10kor.ru

Карточная настольная игра

Такие игры обычно компактны и интересны даже взрослым. Их суть в том, чтобы вытащить карточку и ответить на вопрос, отгадать загадку или правильно прочитать сложное слово. В комплекте к некоторым играм идет специальное поле с фишками, но в дорогу его можно не брать — достаточно карточек с заданиями.

Примеры игр: «Ответь за 5 секунд», «Крокодил», «Языколом». Они предназначены в основном для детей, которые уже умеют читать. Для тех, кто еще не освоил грамоту, вопросы можно озвучивать.

Быстрая, простая и очень веселая карточная игра «Ответь за 5 секунд» от магазина «Мосигра» понравится не только детям, но и взрослым, поможет скоротать время в пути. По правилам игры, нужно успеть ответить на поставленный вопрос за пять секунд. Игра развивает фантазию, творческое мышление и поднимает настроение!


Карточная игра «Ответь за 5 секунд», цена: от 1 490 руб.

Магазин настольных игр «Мосигра»

Телефон: +7 (495) 789-41-01
Сайт: www.mosigra.ru
ООО «Мосигра» ОГРН 1157746058997

Сумка для родителей

Сложить все необходимые в дороге вещи можно в специальную сумку с продуманным количеством карманов и отделений. Такие модели позволят вам быстро найти салфетку, бутылочку с водой и любимую игрушку малыша. Организованный родитель в дороге — это комфортная и приятная поездка для каждого ее участника.

Каневская Татьяна
Комментарии: 5
  • Новости и новинки
    в мягкий конструктор я бы сама поиграла
    21.12.2017 / 10:44
  • Анна
    Занять ребенка в дороге крайне сложно :(
    21.12.2017 / 10:59
  • Серова Дарья
    Кресло - это очень важно! Как с точки зрения безопасности, так и комфорта. Если ребенку в нем удобно - путешествовать (даже в пробках) одно удовольствие. 
    21.12.2017 / 11:18
  • Алина
     Мы дома не сидим все в пути, авто кресло обязательно. аптечка в дорогу, даже на небольшое расстояние она должна быть под рукой. Так вода, салфетки сухие и влажные, антисептик с хлоргексидином 911 всегда в сумке  и в машине, рана или просто руки продезинфицировать очень удобно. 
    15.03.2019 / 12:18
  • Таня
    У меня в дорогу всегда маленькая аптечка, жаропонижающее, от укачивания,  успокаительное и что то от отравления. И антисептик кожный 911 с хлоргексидином он мне заменяет влажные салфетки, зеленку и перекись водорода.
    16.09.2019 / 15:19
  • Сейчас читают