Тренды 2019: чем будут пользоваться родители во всем мире. А вам они нравятся?

На основе интересов интернет-пользователей сайт Pinterest собрал десять самых горячих хитов в детской тематике. Некоторые нам уже знакомы.
30 марта 2019, 18:00
0
867_large

Список из десяти пунктов — лишь вершина айсберга. На самом деле Pinterest собрал тренды в области мужского и женского здоровья, кулинарии, интерьера, красоты и других важных сфер нашей жизни. В конце статьи мы дадим ссылку на полный перечень. Но сначала — что стало самым популярным в воспитании и уходе за ребенком?

Кровати-домики

Кровати-домики со временем не теряют, а наоборот набирают популярность. Если год назад такая мебель была редкостью и считалась признаком богатой жизни, то теперь ее могут себе позволить буквально все — производители увидели рост интереса, и на рынке появилось много таких кроватей от очень дорогих, до совсем доступных. Все идет к тому, что в 2019 году только ленивый не купит своему тоддлеру такой домик.  

Геометрический дизайн интерьера

Цветочки на стенах, милые мультперсонажи и герои сказок в оформлении интерьера — это теперь не модно. На пике популярности линии и формы, сочетание фигур и узоров. Плакат с русалочкой? Положите на место. Коврик с геометрическим рисунком? Дайте два. 

Гаджеты для сна

Проблема детского сна знакома абсолютно всем родителям, даже если у вас «подарочный» ребенок. Поэтому способы ее решения постоянно (каждый год, каждое столетие, вечно!) будут попадать в списки трендов среди родителей. Обычно это мониторы сна, ночники, укачивающие шезлонги.

Но в этом году мамы и папы со всего мира обратили свой взор в сторону умных колыбелей. Таких, как SNOO Smart Sleeper, которая с помощью датчиков считывает громкость и интенсивность плача ребенка и самостоятельно запускает нужный режим укачивания. А еще там своя система пеленания, функция белого шума, радио няня и подсветка.

Плакаты-метрики

Постеры с данными о новорожденном ребенке — его весе, росте при рождении, имени и других параметрах — на западе популярны уже несколько лет, но в этом году интерес к ним опять возрос. Возможно это из-за новых идей в оформлении детских комнат — такие персональные плакаты выглядят мило и висят не столько для ребенка, сколько для его родителей.

Вечеринки в стиле волшебного леса

Признаемся, этот тренд нас немного озадачил: что за желание накидать мох на стол? Но будем честными, детские и взрослые вечеринки в окружении магического леса жутко популярны. Маффины и торты в стиле пеньков, декор ветками, деревьями, фигурками лесных зверей — и вот ваш ребенок почти Алиса в зазеркалье, или диснеевская принцесса. Только не переборщите с оформлением, иначе ближайший год будете натыкаться на остатки этого леса.

Гаджеты — рассказчики сказок

Аудиокниги всегда в тренде — это хороший способ занять ребенка, пока родители отдыхают, расширить его словарный запас, познакомить с новыми интересными героями и сюжетами. Наравне с мягкими интерактивными игрушками (типа "Зайка-сказочник") появляются и более сложные устройства.

Например, все хвалят Xiaomi Mi Bunny MITU Smart Story Machine (длинноватое название для маленького пластикового зайченка с набором функций) — это умный зайка с четыремя категориями контента (песни, сказки, классическая литература, уроки английского), также и родители могут начитать любое произведение. Еще одно чудо техники — Lunii. На вид простая голубая коробочка, а внутри множество историй, где ребенок сам выбирает героев и повороты сюжета. 

Беспроводной молокоотсос

После того, как на Неделе моды в Лондоне модель Валерия Гарсия вышла на подиум с молокоотсосом во время показа осенне-зимней коллекции Marta Jakubowski, женщины во всем мире поспешили в гугл, чтобы узнать — что это за необычный девайс. И вот беспроводной молокоотсос Willow в рейтинге трендов 2019 года. Такое устройство ждали все работающие мамы, особенно в странах, где декрет длится пару месяцев, а потом женщине дается время в течение рабочего дня на сцеживание молока. 

Натуральные материалы и стиль рустик в детской

Видимо большинство родителей решили, что надо стать ближе к природе, к своим корням и добавить в дом натуральных материалов. Поэтому самый модный интерьер детской — тот, в котором есть деревянные элементы, крупные растения (спаси их, боже), льняные и хлопковые ткани. В общем, придется заморочиться, чтобы комната выглядела естественнее. 

Сайты обмена игрушками

Такие сайты, как toylibrary.cobibobu.ru и другие интернет-способы обмена игрушками помогают родителям не копить ненужные вещи и попросту расхламляться. Вместо того, чтобы копить старые игрушки в хорошем состоянии или вовсе выкидывать их, можно связаться с родителями, которым они необходимы. Взамен вы найдете то, что будет интересно вашему ребенку. Какой профит? Все бесплатно!

Квест — охота за подарками

Отличный вариант интерактива на детский день рождения — именинник не просто получает подарок, а должен сначала его найти. Что и сказать, порой процесс интереснее результата. Если вы не любители делать игры своими руками, то можете купить готовый набор (да-да, вы не одни такие).

Если вам интересны и другие тренды 2019 года, то все они собраны в одном буклете

Узнайте, что еще популярно у других родителей:

Екатерина Углева
  • Сейчас читают