Какие вещи в детском гардеробе есть только у родителей с хорошим вкусом?

Модный детский стилист рассказала, по какой детской одежде можно судить о стиле родителей. А вы бы прошли эту проверку?
02 марта 2019, 16:00
1
541_large

Плотные однотонные колготки

Худи Balmain Kids, колготки Falke, юбка Gucci, кеды Andrea Montelpare

Колготки в цветочек, с сердечками, с мультгероями? Стильные родители упадут в обморок от обилия таких нарочито детских принтов. Запомните: колготки дочкам выбираем как себе! На каждый день — плотные, однотонные черные или серые. На выход — яркие (преимущественно из микрофибры) в комплекте с однотонным свитшотом, футболкой, лонгсливом или блузкой такого же цвета.

Одежда с героями Disney

Джоггеры MSGM Kids, свитер Disney, кеды Fendi, кеды Falcotto, юбка Monnalisa

Составляя универсальный детский гардероб, эксперты рекомендуют покупать одежду без рисунков и логотипов, к чему-либо обязывающих. Исключение — принты с тематикой Disney. Как показывает практика, именно они не выходят из моды вот уже не один сезон.

Носки с необычным принтом

Платье Gucci, носки, сумка Dolce&Gabbana, слиперы Beberlis

Думали, что носки и колготки надо подбирать одинаково? А вот и нет! Они требуют разных подходов. Обычно я рекомендую для ежедневной носки брать белые носки (скажете, не очень практично? Погодите, мы же тут о красоте говорим). Но в последнее время в моду вошли носки с веселыми рисунками и надписями — как для взрослых, так и для детей. Их уместно сочетать даже с одеждой в деловом стиле и школьной формой.

Свитер крупной или фактурной вязки

Туфли Chloe, свитер Ermanno Scervino, брюки Chloe

По-прежнему остается одним из главных трендов — свитер крупной или фактурной вязки. Для девочек — преимущественно светлых пудровых оттенков, а для мальчиков — ярких (красный, зеленый, горчичный, желтый).

Водолазка

Сарафан Kenzo, водолазка Simonetta, ботинки Marni

Удобная одежда, которую носят и самостоятельно, и в тандеме с жакетом, а еще джинсы, брюки, юбки, шорты или сарафаны. Чем более насыщенный цвет у водолазки, тем интереснее она смотрится.

Помните, что покупать водолазки лучше с объемной горловиной, иначе при надевании ребенок будет испытывать дискомфорт.

Белая рубашка

Кардиган Barberry, лоферы Loro Piana, блуза NO.21, брюки Les Coyotes de Paris

Еще один мастхэв любого гардероба. Белая рубашка — классика жанра и незаменимый беспроигрышный вариант с джинсовыми вещами. А еще в последнее популярностью пользуются бежевые тотал луки, и вот разбавить их белой рубашкой — будет просто потрясающе!

Белая футболка

Кардиган Armani Junior, джинсы Dsquared2 Kids, хайтопы Galucci Kids, футболка Fendi, шорты Zadig&Voltaire Kids, ботильоны Dr.Martens Kids

Хотя союз цветных однотонных колготок и футболок — прекрасная идея для стильного образа, белая футболка должна быть у каждого ребенка. Причем неважно, у мальчика или девочки. Она отлично сочетается с вещами из разных стилей, делает образ немного дерзким, спонтанным. В общем, те родители, которые сами оценили универсальность этой вещи, обязательно купят ребенку такую же. Отличное начало для крутого фэмили лука.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта:

Викторию Лемехову, детского стилиста

Учимся одевать детей модно, стильно и удобно:

Гевличева Лилия
Комментарии: 1
  • Катёна
    Белая рубашка к парадной форме и белая футболка на физру - мастхэв любого (почти) школьника. А колготки мои сыновья не носят 😿
    28.12.2019 / 12:43
  • Сейчас читают