С чем носить пуховик: от стильной юбки до брючного костюма

С чем надеть пуховик? Это зависит от его длины и ширины. Объясняем на примере шести самых популярных фасонов, какое сочетание просто хорошее, а какое —сделает вас звездой стритстайла.
13 ноября 2019, 16:00
3
711_large

Пуховик до талии

Пуховик до талии

Отличный вариант для тех, кто передвигается на автомобиле. Но есть нюанс: если пуховая куртка заканчивается на уровне талии, то есть примерно посередине вашего тела, это визуально может добавить вам 5 кг и украсть до 15 см от длины ваших ног. Поэтому примите меры и скорректируйте пропорции!

Хорошее сочетание. С коротким пуховиком наденьте высокие джинсы-бойфренды, дополненные ботинками или ботильонами на каблуке — ваша задача визуально удлинить ноги. А вот добавлять объем сверху не стоит: лаконичная шапка и никаких пышных снудов

Как одеваются звезды стритстайла. Элегантный способ носить короткий пуховик — с классическими брюками, с кюлотами или короткими юбками из теплой шотландки, с юбками до колена. Если выбрали юбку, рекомендуем надеть узкие высокие сапоги или стильные ботинки, которые при желании можно дополнить теплыми высокими носками или гольфами.

Куртка «Лун» в Sportalm
От 46 230 руб.
+7 (812) 640-80-40

Куртка «Маэлис» в Sportalm
От 85 791 руб.
+7 (812) 640-80-40

Пуховик до бедер

Пуховик для бедер

Пожалуй, наиболее удобный и популярный вид пуховика: и тепло, и не сковывает движения, и силуэт стройный.

Хорошее сочетание. Наденьте узкие джинсы-бойфренды (посмотрите, кстати, какие джинсы в моде, а какие пора выбросить). Дополните их высокими ботинками — мартенсами или катерпиллерами. Скинни можно заправить в сапоги. Кроме того, эта модель пуховика поддерживает спортивный стиль, поэтому выбирайте кроссовки, дутики, мунбуты.

Решили надеть с пуховиком прямые брюки или юбку со складками? Тогда добавьте зимние ботильоны или аккуратные полусапожки. Свитер с высоким воротом и фетровая шляпка приветствуются. 

Как одеваются звезды стритстайла. Под такой пуховик вполне уместно надеть пиджак с юбкой или платьем длиной до колена и ниже. Если вам сложно решиться на сочетание спортивного и делового стиля, подберите жакет, который не будет выглядывать из-под верхней одежды. Завершат образ зимние ботинки на танкетке, небольшой платформе или каблуке-столбике — многослойные образы могут визуально укорачивать ноги, так что добавить себе роста будет полезно. 

Пуховик до середины бедра

Пуховик до середины бедра

Такие пуховики обычно выбирают активные девушки, чтобы было тепло и комфортно. 

Хорошее решение. Наряд кэжуал на каждый день: пуховик свободного или спортивного кроя, а к нему прямые, спортивные или расклешенные брюки. Не забудьте про свитер, водолазку или толстовку. Если носите шапку, примерьте модель крупной вязки, в скандинавском стиле или ушанку. 

Как одеваются звезды стритстайла. Пуховик или оверсайз с укороченными джинсами-дудочками. Сделайте ставку на цвет: яркая сумка-шопер или тоут будут кстати. Выбирайте достаточно изящную обувь, верхний край которой будет скрыт джинсами: не стоит визуально разрезать ногу — это основное правило для укороченных моделей брюк. 

Пуховик-пальто длиной до колена

Пуховик пальто

Пуховик длиной до колена удобен для тех, кто в равной степени любит брюки и юбки. Оба вида одежды будут отлично смотреться с ним. 

Хорошее решение. Короткие юбки и миди надевайте с колготками в тон сапогам или ботильонам — ноги будут казаться очень длинными и стройными! Если выбрали пуховик оверсайз, постарайтесь подобрать одежду с вертикальным декором или глубоким разрезом — это зрительно облегчит и вытянет силуэт.

Брюки подойдут любые, за исключением кюлотов и бриджей: в сочетании с пуховиком до колена они будут визуально укорачивать ноги и делать верх слишком массивным.

Как одеваются звезды стритстайла. Спокойные и даже нежные сочетания оттенков — нестандартное и очень выигрышное решение для зимнего сезона. Брюки с трикотажными манжетами, рубашка и пуховик-пальто собираются в законченный образ благодаря цвету.  Обратите внимание на эффектное сочетание разных стилей: спортшик + классика выглядят очень женственно и нежно в этом образе. 

Длинный пуховик

Длинный пуховик

Длинный пуховик иногда называют вторым платьем, имея в виду, что он выглядит женственно и романтично. 

Хорошее решение. Наденьте водолазку, зауженные брюки или платье-сарафан и яркие сапоги на высоком каблуке-столбике. А вот широкие брюки не советуем: выглядывающая из-под пуховика часть будет утяжелять фигуру.

Лишний объем не нужен и на голове — к длинному пуховику на каждый день подходят аккуратные бини или шапка-чулок. 

Как одеваются звезды стритстайла. Думаете, с длинными пуховиками не носят брюки классического кроя? Ошибаетесь! Это не просто комфортное, но еще и стильное решение. Если выбираете джинсы-буткат, дополните их удобными массивными ботинками. 

Пуховик оверсайз

Пуховик оверсайз

Многие опасаются пуховиков оверсайз, вдруг кто-нибудь спросит: «Зачем вы носите с собой одеяло?» Хотя ответ тут очевиден: чтобы было тепло.

Хорошее решение. Со спортивным образом пуховики оверсайз справляются отлично. Смело надевайте джинсы или спортивный костюм, кроссовки или ботинки-джодпуры. Из головных уборов подойдет шапка крупной вязки или с помпоном.

Другой вариант — деловой брючный костюм. Пиджак или жакет, которые сложно зимой носить под верхней одеждой, комфортно умещаются под пуховиком оверсайз. 

Как одеваются звезды стритстайла. Оверсайз — отличная возможность экспериментировать с многослойностью. Используйте вещи разной длины и оттенков. Впрочем, если ваш пуховик необычного яркого цвета, то одежда под ним может быть в сдержанной гамме. Добавьте к аутфиту объемную сумку: почему бы не довести идею оверсайз до максимума?

Узнайте больше о трендовой верхней одежде:

Жилякова Анастасия
Комментарии: 3
  • Светлана
    Очень бестолковая статья,сами себе противоречат.Да ещё при наших зимах,только в капроне и демонстрировать пуховики.Для кого пишете?Только для 16 летних?Постойте на остановке в ваших предложениях,через пять минут околеете.
    05.01.2019 / 14:08
  • Люба
    отличный крой, сел великолепно, я обычно ношу 58-60, а тут 56 сел идеально! Мне очень нравится, что пуховик на кнопках - это очень удобно! Очень лёгкий, тёплый. Не знаю, как будет в -30, но думаю, что не замёрзну. Для любителей оверсайза - берите эту модель и не думайте. На девушек плюс сайз смотрится очень стильно. Спасибо AZIMUTH
    21.11.2019 / 13:08
  • Татьяна
    Светлана, браво!
    12.02.2020 / 07:31
  • Сейчас читают