Топ-11 самых главных сумок осени, без которых образ будет провальным

Осенний сезон не может не радовать обилием текстур, форм и размеров трендовых сумок. Изучаем каждую модель в нашем материале и выбираем для себя главного фаворита осени.
15 августа 2019, 10:00
1
521_large

Сумка-багет

Anterprima / Gabriele Colangelo

По виду напоминает аксессуар из 80-х, но до доведенный до абсурда. Багет смотрится эпатажно, но хорошо сочетается со строгими жакетами и пальто.

Сумка-бокс

Burberry / Coach

Прародительница предыдущего тренда, но в адекватном проявлении. Бокс должен быть твердой формы, однотонный (в идеале черный) из хорошей гладкой или лакированной кожи. Это капиталовложение на будущее — такая сумка не скоро выйдет из моды.

Крокодилья кожа

Rejina-Pyo / Miu Miu

Тренд на смену животному принту. Фактура должна быть четкая, рельефная, узнаваемая. Самые модные оттенки: бордо, изумруд, рыжий, коричневый, черный. Хороший вариант для офиса, деловых встреч.

Огромный шоппер

Gabriela Hearst / Self-Portrait

Сумка для тех, кто любит все носить с собой. Размер должен быть действительно огромным: контейнер с полезной едой, запасная пара шпилек на вечер, бутылка воды, книга на время поездки на работу — все это должно помещаться еще и место останется.

Мягкие формы

Michael Kors / Tibi

Очертания геометрических фигур должны угадываться, но сама сумка должна быть мягкой. Очевидное сходство с сумками для путешествий прошлого века приветствуется.

Микро-сумки

Brandon Maxwell / Givenchy

Абсолютно непрактичный аксессуар, но супер-актуальный. Микро-сумка хороша, как дополнительная к основной. Дизайн любой: украшение перьями, стразами, заклепками, цепями — главное, чтобы такая малышка была заметна издалека.

Несколько сумок одновременно

Miu Miu / Fendi

Можно взять микро-сумку в пару к шопперу или сочетать две примерно одинаковые по размеру. Главное — не противоречить стилю: спортивная дутая сумка вряд ли подружится с кроколильей кожей.

Логомания

Balmain / Balenciaga

Дизайнеры стали скромнее — больше нет гигантских логотипов, вместо них остаются миниатюрные монограммы, узнаваемые знаки модного дома.

Сумка-мешок

Сushnie et Оchs / Adeam

Полюбившаяся модель еще актуальна! В сумку-мешок все влазит, она удобная, смотрится стильно и подходит к любому образу. Наш фаворит!

Стиль 80-х

Proenza Schouler / Coach

Пересмотрите старые мамины фото и ищите сумку как у нее. Ориентир: четкие формы, принты, черно-белое сочетание, замерная застежка и длинная тонкая ручка.

Поясная сумка

Burberry / Chloé

Тренд поменял ориентир — от спортивных к классическим. Осенью поясные сумки будут минималистичные, строгие, без лишнего декора. Материал — кожа или пластик.

Еще о трендах осени 2019:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 1
  • Анна
    Потрясающий слог у автора!:))) "все влазит"
    29.10.2019 / 11:30
  • Сейчас читают