Семь признаков, что вашему дому не хватает кофейного столика

И нужен он совсем не для кофе! Вы удивитесь, как много скрытых возможностей у скромного предмета мебели.
24 февраля 2017, 17:00
0
300_large

1 признак. Негде хранить вещи

Пятый набор посуды из IKEA уже никуда не помещается? Кофейный столик с отсеком для хранения позволит решить эту проблему (и массу других).

Кофейный столик превращается в письменный

2 причина. В квартире мало свободного места

Кофейный столик заменит тумбочку, письменный стол и небольшой комод (вы же помните про отсек для хранения?). Вам некуда его поставить? Купите столик на колесиках — его можно двигать с места на место, так что уголок всегда найдется!

Столик на колесиках

3 причина. Вазы с цветами некуда поставить

Каждый раз, когда вам дарят цветы, вы ищете, куда поставить. На компьютерный стол? Не видно. На кухонный гарнитур? Неудобно. А вот кофейный столик буквально создан для вазы с живыми цветами!

4 причина. Поесть можно только на кухне

Ну или на кровати. А если пришли гости и не хочется покидать гостиную? Для маленькой вечеринки кофейного столика вполне достаточно: закуски, напитки и сладости будут под рукой.

5 причина. Хочется «поиграть фактурами»

Как известно, необычные материалы и фактуры делают интерьер более выразительным. Например, если добавить в нейтральную по стилю обстановку элементы минимализма или хай-тека, у комнаты «появится характер». Не обязательно разоряться на стеклянные перегородки или стальные стеллажи, если есть стеклянный или металлический столик.

6 причина. Давно ни обо что не запинались

Это печальный факт: по количеству травм кофейные столики превосходят даже диван. Впрочем, проблему легко решить, если поставить столик в безопасное место или купить кофейный столик-пуфик.

7 причина. Нет места для праздника в большой компании

Советские столы-раскладушки — крутое решение, но не практичное. Смело выкидывайте громоздкую мебель и покупайте квадратный столик-трансформер цвета венге — он гармонично впишется в любой интерьер.

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают