Как организовать рабочее место, если места в квартире нет

Давно хотели организовать домашний офис, а негде? У нас есть 7 вариантов решения проблемы.
18 февраля 2017, 12:00
0
649_large

1. Под кроватью-чердаком

Если у вас в квартире не очень много места, а потребность в кабинете есть, поменяйте обычную кровать на кровать-чердак. Это не только удобное и практичное решение, но и яркая деталь интерьера, дающая простор для дизайнерского вдохновения. Есть двуспальные варианты со свободным пространством внизу — туда отлично впишется полноценный компьютерный стол со стеллажами и шкафами.

2. На балконе

Достаточно утеплить балкон, поставить обогреватель и разместить стол с полками и стеллажами. Вряд ли на балкон влезет комплект офисной мебели, но вот пара-тройка шкафов в одном стиле, красивый декор и функциональные мелочи вполне подойдут. Интересные и недорогие варианты можно найти в крупных магазинах типа HOFF.

Закажите в интернет-магазине «Мебель ТриЯ»:

3. Небольшой закуток в квартире

Это может быть маленькая кладовка, ниша, в которой стоял встроенный шкаф, или любое другое место в квартире, особо не используемое. Миниатюрный рабочий стол, функциональные шкафы — и вот вы уже обладатель мини-офиса. Не забудьте позаботиться об освещении, например, хорошо подойдут одна или две настольные лампы на шарнирах. А еще некоторые магазины (например, «Лайфмебель») предлагают миниатюрные компьютерные столики на колесиках — они гармонично впишутся в самую маленькую квартиру.

Закажите в интернет-магазине «Купистол»:

4. Широкий подоконник

Достаточно подобрать стул подходящей высоты, чтобы организовать рабочее пространство на подоконнике. Можно не беспокоиться о рабочей поверхности: аккуратные органайзеры, декор и аксессуары — и стильное рабочее место готово.

5. Пространство под лестницей

Если в вашем доме есть лестница, то в пространство под ней отлично впишется рабочая зона. Места в ней достаточно, чтобы установить даже угловой компьютерный стол.

6. Складной журнальный столик

В обычное время на нем можно разместить закуски и чай для гостей. Понадобилось рабочее место — внутри него можно хранить рабочие принадлежности, а выдвижная часть отлично заменит письменный стол.

Стол-трансформер от фабрики мебели «Ангстрем»

7. Кровать-трансформер

Ночью это кровать, а днем — рабочее место. Такая конструкция — мечта для любителей минимализма и тех, у кого в квартире критично мало свободного места.

Закажите в магазине «Формула стиля»:

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают