Семь способов обновить кухню за 24 часа

Если кухня навевает тоску, пора задуматься о ее обновлении. Это можно сделать своими руками и без особых затрат всего за сутки!
23 ноября 2018, 14:00
3
641_large

Способ №1: покрасить стены

Если на кухне есть поверхности, которые можно красить, смело беритесь за кисти и краски! Основную площадь стен рекомендуем покрасить в белый цвет, а какую-то небольшую часть — в оранжевый. Такое цветовое решение будет выглядеть стильно, улучшать настроение и аппетит.

Преимущество белого цвета в том, что его легко насытить красками. Так что этот способ прекрасно сочетается со всеми последующими.

Способ №2: обновить фасад кухонного гарнитура

Вместо того чтобы менять гарнитур полностью, попробуйте оклеить его специальной пленкой. Для этого решения отлично подойдет аппликационная самоклеящаяся пленка ORACAL.

Для обновления кухонного гарнитура подходят и hаnd made методы — например, техника декупажа, с помощью которой поверхности можно украсить любыми узорами. Нотку современности в дизайн кухни привнесут граффити.

Способ №3: заново промазать швы между плитками

Фартук кухни быстро становится грязным. Оно и понятно: во время приготовления пищи он находится в зоне поражения жиром, маслами, соусами. Чтобы его преобразить, можно купить затирку для плитки и заново промазать швы. Белую плитку со старыми серыми швами можно легко обновить любым ярким цветом — малиновым или оранжевым. Только не забывайте про общее цветовое решение кухни и гарнитура.

То же можно сделать и с полом, если он выложен кафельной плиткой. Не бойтесь экспериментировать с цветом, можно использовать светлые и темные тона затирки для плитки.

Способ №4: повесить новые шторы

Наименее радикальный способ преобразить кухню — просто сменить шторы. Если кухня выполнена в классическом стиле, то для выразительности на окно можно повесить сплошное плотное полотно.

В минималистичном интерьере лучше отказаться от штор, а в остальных случаях можно попробовать легкие комплекты в ярких и сочных красках или с принтом в виде фруктов. 

Способ №5: поставить на полки контейнеры ярких оттенков

Если на кухне есть открытые полки или стеклянные шкафчики, в которых видно содержимое, купите яркие баночки или контейнеры для круп, кулинарных смесей или сахара — такие элементы станут отличным дизайнерским решением.

Способ №6: сменить цвет кухонной мебели

За сутки без особых хлопот можно обновить и обеденную группу. Купите гвоздики, подберите ткань — и замените старую обивку кухонного уголка на новую.

Если на кухне стоят стулья или мягкие табуретки, можно заново обить сиденья. А еще их можно покрасить в яркие цвета.

А если вам не хочется тратить время на переобивку мебели или наскучил ваш обеденный стол, присмотритесь к новому от Casa Milano. Раздвижной обеденный стол для гостиной от итальянского бренда SIGNORINI & COCO понравится ценителям эксклюзивных вещей. Изящные элементы резного декора с сусальным золотом придают ему неповторимое очарование.

Обеденный стол SIGNORINI & COCO
От 225 075 руб.
+7 (966) 024-94-95

Способ №7: изменить освещение

Внести значительные изменения в интерьер кухни поможет освещение. Это выполнимая миссия — за день купить и повесить другую люстру. Освещение можно сделать разноуровневым — для этого нужно всего лишь добавить пару бра.

Над обеденным столом будет прекрасно смотреться подвесная люстра серии Pinocchio от ARTE LAMP в магазине Mebelion. Она выполнена из металла, MDF и текстиля, ее диаметр 95 см, длина цепи 64 см. При использовании ламп накаливания можно подключить диммер.

Подвесная люстра Arte Lamp
От 39 900 руб.
+7 (800) 707-47-67

Как видите, чтобы обновить кухню своими руками, одного дня вполне достаточно! Измените всего лишь одну деталь — и это освежит весь интерьер.

Еще больше полезных советов для обустройства кухни:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Степан Бугаев
Комментарии: 3
  • Лена Иванова
    как же все реально... хочу по пунктам прямо начать)
    02.11.2015 / 14:25
  • Анна Храмова
    Действительно, хочется сделать все)!
    18.02.2018 / 21:48
  • Диана Зидирова
    Анна Храмова, нужно пробовать! Все обязательно получится)
    03.03.2018 / 19:19
  • Сейчас читают