Шапка и снуд: выбираем зимний family look для всей семьи

Приобрели зимние аксессуары себе и своим близким? Если все еще нет, то мы предлагаем обратить внимание на шапки из семейных коллекций family look. Одинаковые шапочки — это же так мило, правда?
27 декабря 2016, 10:00
0
860_large

Давайте вернемся к истокам и вспомним, откуда вообще взялся стиль family look. Появилось направление еще в 20-х годах прошлого века в Америке, когда в стране царил экономический упадок. В то время правительство стало активно развивать институт семьи, причем во всех сферах жизни: в кино, искусстве, книгах и даже моде. В России о family look узнали спустя несколько десятилетий благодаря Мадонне. Она решила вместе с ведущими дизайнерами полностью клонировать свой гардероб, только в маленьких размерах, специально для дочери Лурдес.

Вскоре тренд «одинаковых или похожих» вещей для всей семьи распространился и на других звезд — Анджелину Джоли, семейство Бекхэм, Гвен Стефани. Дизайнеры брендов Cavalli, Chanel, Lanvin тоже подхватили волну и разработали целые коллекции.

Сейчас вещи, посвященные всей семье, ушли в широкие массы, и приобрести подобные комплекты не составляет труда любой стильной мамочке. А мы расскажем и покажем, среди чего можно выбирать.

Одинаковые комплекты

Как найти компромисс между брутальным и серьезным папой (кстати, специально для папы есть «Пять мужских шапок, которые не стыдно носить зимой»), женственной и стильной мамой и игривыми детишками? На самом деле это просто! Чтобы выбрать одинаковые шапочки для всей семьи, остановитесь на классических моделях и приглушенной цветовой гамме.

Комплект ручной работы — livemaster

Одинаковый цвет, но разная вязка

Боитесь перепутать шапки? Возьмите разную вязку, например, для девочек можно выбрать шапку с вязкой «косичка», а мальчикам «в полоску».

Комплект ручной работы — livemaster

Закажите в магазине Trolls:

Одинаковый цвет, но разные модели

Если вы хотите поддержать дух семейного единства и в то же время показать индивидуальность каждого члена семьи, то можно выбрать коллекцию family look с шапками разных форм. Одному — шапку-ушанку, второму — шапку с отворотом, а третьему — с бомбошкой, и все довольны!

Шапка ручной вязки — livemaster

Шапки с одинаковым узором

А что если все шапки будут иметь одинаковый принт? Цвета могут различаться, форма тоже, но узор на шапке объединит вас в одну модную семью.

Комплект ручной работы — ravelry.com

Разные шапки в едином стиле

Модели шапок у всех разные, расцветка у всех разная. Тогда что общего? Просто шапки выполнены в одном стиле. Отличный вариант для той семьи, где один любит минимализм, другой — узорчики, а третий просто хочет быть похожим на первых двух.

Комплект ручной работы — livemaster

Мы считаем, что такие стильные шапочки должны быть у каждой семьи. А что думаете вы?

Nadi
  • Сейчас читают