Скажи мне, что ты ешь: как начать вести здоровый образ жизни

Не знаете, как лучше бороться с осенней депрессией и наступающими холодами? Почему бы не задуматься над тем, как вы питаетесь и насколько активны?
14 ноября 2016, 17:00
10
894_large

Редакция «Я Покупаю. Юг» предлагает вам советы специалистов по поводу того, с чего стоит начать, когда вы собираетесь вести здоровый образ жизни.

Правильное питание

Служба доставки правильного питания в Ростове-на-Дону

Диет-кафе — первая в Ростове-на-Дону служба доставки здорового питания. Компания работает четвертый год и имеет большую клиентскую базу. Среди клиентов не только желающие снизить вес, но и занятые бизнесмены, молодые мамы, пациенты с сахарным диабетом и патологией желудочно-кишечного тракта.

Руководителем компании является врач эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Яровова Елена Николаевна, стаж работы врачом 12 лет. Она лично составляет меню для каждого клиента с учетом всех пожеланий и сопутствующих заболеваний.

Компания имеет лицензию по эндокринологии и диетологии, проводятся индивидуальные консультации и групповые занятия по вопросам снижения веса.

Сегодня Диет-кафе предлагает здоровое питание с доставкой от 850 рублей в день (завтрак, обед и ужин ) и от 990 рублей (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин). Кроме этого компания предлагает здоровые и вкусные обеды для организаций от 200 рублей.

Врач эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук, руководитель Диет-кафе Яровова Елена Николаевна:

Сегодня здоровый образ жизни очень популярен среди нашего населения, и это радует. Люди начали больше следить за здоровьем, заниматься спортом, поддерживать нормальный вес. Однако в стремлении к телу своей мечты не нужно забывать о главном — похудеть не сложно, сложнее при этом остаться здоровым! Призываю всех серьёзно относиться к процессу снижения веса, особенно при наличии сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и патологии сердца. Доверяйте ваше здоровье профессионалам, обязательно обратитесь к врачу перед тем, как начать худеть, сделайте процесс снижения веса комфортным и безопасным! И будьте здоровы.

  • Адрес г. Ростов-на-Дону: Семашко пер., 46/1
  • Адрес г. Элиста: 9-й микрорайон, 21
  • Адрес г. Краснодар - скоро открытие
  • Телефон: 8 (863) 311‑13-55
  • Сайт: www.diet-cafe.ru

https://www.facebook.com/dietcafe61

Рекомендуем лучшие рестораны и кафе правильного питания в Ростове: меню, адреса, условия доставки.

Здоровый рацион

«Сесть на диету» для большинства людей звучит, как приговор, и ассоциации возникают соответствующие: безвкусная однообразная еда, которую придется терпеть и украдкой поглядывать на «вкусности», считая дни до заветного финала гастрономических ограничений. Но так ли все печально? На самом деле питаться правильно и полезно – сегодня не значит пресно.

Последователи здорового образа жизни на своем личном примере доказывают, что даже гурманы, стремящиеся к равновесию между «вкусно» и «полезно», готовы встать и аплодировать.

Семь совершенно разных программ питания с оптимальным соотношением калорий и полезных веществ для тех, кто мечтает похудеть или поправиться, очистить организм или восстановить силы после изнуряющих тренировок, кто добился идеальных параметров и старается их поддержать, для тех, кто собирается стать мамой….

Чтобы сделать правильный выбор в пользу одной из предлагаемых программ, необходимо в первую очередь диагностировать наличие сопутствующих заболеваний, противопоказаний к тем или иным продуктам или убедиться в их отсутствии. Заключения терапевта, эндокринолога, диетолога определят дальнейший выбор программы питания, сопутствующих процедур, их последовательность и количество.

Идеальной программа питания может быть только после заключений всех выше упомянутых специалистов. Только так можно ясно увидеть реальную картину: общее состояние организма, уровень гормонов, психотип, уровень подвижности и т.д. И только на основе полученных данных, профессионалы создают персональный лечебный комплекс процедур и питания, который даст безопасный, гарантированный и устойчивый результат!

  • Краснодар: 8918-09-48-444
  • Ростов: 8928-124-04-97, 27-00-802
  • Сайт: www.morkovkagroup.ru

Релакс: снимаем стресс

Снять стресс, улучшить работу нервной системы, расслабиться – вот что нужно каждому современному человеку в конце рабочего дня. Или хотя бы пару раз в неделю. Как известно, нет ничего лучше для отдыха, нежели некая физическая нагрузка.

Причина неприятных ощущений в мышцах и суставах – спазмы. Для решения этой проблемы важен грамотный подход.

МФР – это антистрессовое физическое воздействие на мышцы и фасции. Студия MOON располагает необходимым оборудованием — это разнообразный многофункциональный спортинвентарь, позволяющий быстро и с минимальными усилиями добиться внушительных результатов в расслаблении мышц и фасций.

Стретчинг – это система упражнений, основная цель которых – растяжка связок и мышц, а также повышение гибкости тела. Упражнения на стретчинг позволяют чередовать напряжение и расслабление мышечных тканей, что способствует быстрому снятию напряжения в мышцах и восстановлению сил.

Пилатес – тренировка, которая поможет тем, кто хочет укрепить мышцы без интенсивных и ударных нагрузок и создать мышечный корсет спины, который кстати и помогает приобрести красивую осанку.

Самый известный тренажер для пилатеса — реформер. Во время тренировки тело скользит по рельсам за счет собственного веса, при этом можно контролировать работу различных мышц и суставов и целенаправленно на них воздействовать.

Современные комплексы упражнений нацелены на сохранение стройности, подвижности, гибкости. Регулярные занятия под наблюдением специалистов студии MOON позволяют эффективно контролировать вес.

Физическая нагрузка в сочетании со сбалансированным питанием обеспечивает заметный и устойчивый результат.

  • Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 232
  • Телефон: +7 (863) 438-66-25
  • Сайт: фитнес-студия-луна.рф; moon-studiya.ru
Я Покупаю. Юг
Комментарии: 10
  • Ирина Рахманова
    Никогда не слышала про эту фитнес-студию, надо позвонить очень интересно попробовать МФР, главное что бы ценовая политика была приятной)) 
    15.11.2016 / 10:58
  • Олеся
    Ммм...как интересно!
    15.11.2016 / 11:25
  • Юлия
    Я люблю этот сервис. и вкусно и удобно ))
    15.11.2016 / 15:26
  • Натали Фокина
    Вот подобрать себе "программу питания" - это круто. Особенно для таких ленивый как я
    15.11.2016 / 17:00
  • АннаВикторовна
    Сомневаюсь я, что финансово потяну здоровое питание от этих заманчивых сервисов. А вот пилатес со стретчингом меня давно привлекают, но и до них я никак не дойду((( 
    15.11.2016 / 20:50
  • Оксана
    А я как то пробовала один из сервисов питания, мне очень понравилось) особенно если это после отпуска, длительных праздников , когда надо привести себя в порядок, на постоянку вряд ли я буду пользоваться, но для коррекции веса, это другое дело. Кстати тот которым я пользовалась, так что есть повод попробовать что-то новое!
    16.11.2016 / 18:03
  • Мария
    Какая прелесть, беру на заметку, думаю через пару месяцев мне все это будет нужноblush
    17.11.2016 / 16:14
  • Светлана
    Интересно про детокс программы по подробнее узнать
    18.11.2016 / 10:10
  • Яна
    "Вкусная и полезная диета" звучит очень заманчиво! kissing_closed_eyes
    21.11.2016 / 15:11
  • Зарина
    система питания "три возраста" у диетолога Белоусовой очень помогла мне начать правильно и вкусно питаться. Я очень хорошо похудела с нее, рецепты беру на сайте модельформ
    08.09.2017 / 10:41
  • Сейчас читают