Сколько времени держится татуаж бровей?

Татуаж бровей поможет сэкономить на макияже до 25 минут ежедневно. Это существенный плюс для тех, кто хочет прекрасно выглядеть каждый день и без особых усилий. Но какой именно татуаж будет держаться дольше всего?
04 ноября 2018, 21:00
1
667_large

Какой вид татуажа держится дольше всего? Для многих девушек этот вопрос становится главным при выборе того или иного способа оформления бровей. Однако стоит учитывать, что есть факторы, которые могут влиять на стойкость и долговечность любого из них:

  • тип кожи: на сухой коже татуаж держится дольше, чем на жирной и комбинированной;
  • возраст: на молодой коже пигмент держится дольше;
  • тип самого пигмента: чем темнее, тем дольше держится;
  • климатические условия: на солнце пигмент быстрее выгорает;
  • особенности организма: долговечность зависит от скорости регенерации клеток кожи.

Рассмотрим самые популярные виде татуажа бровей. В настоящее время популярностью пользуется перманентный макияж бровей. В нем выделяются основные технологии:

1) Волосковый метод — представляет из себя прорисовывание линий, похожих на настоящие волоски. Именно с помощью этого метода можно создать наиболее естественный вид бровей. Волосковый метод перманентного макияжа держится от двух лет, но требует регулярной коррекции (раз в несколько месяцев)

2) Мягкая растушевка — метод, который представляет собой нанесение сплошных толстых линий, они помогают достичь эффекта использования карандаша. Как и при волосковом методе, результат держится от двух лет и зависит от внешних факторов (в том числе от цвета пигмента).

3) Напыление (пудровый татуаж) — одна из самых популярных техник татуажа бровей, которая уже много лет завоевывает сердца девушек. Ее отличия от других в том, что она практически не травмирует кожу и помогает справиться с внешними недостатками кожи (проплешины, шрамы, ожоги). Держится пудровый татуаж 4–5 лет.

4) Биотатуаж — новомодный вид татуажа. Делается он с использованием натуральной хны. К сожалению, из всех перечисленных способов этот вид татуажа самый недолговечный. Эффект от процедуры может держаться месяц, максимум полтора. Но плюсы все же есть: менять форму бровей можно очень часто.

Существует несколько правил, которые помогут продлить жизнь татуажу бровей:

  • избегать воздействия прямых солнечных лучей, а от солярия и вовсе лучше отказаться;
  • не выбирать средства для кожи лица с отбеливающим эффектом;
  • отказаться от пилинга или скрабирования в области бровей;
  • делать коррекцию вовремя.

Читайте больше о перманентном макияже: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Ксюша
    Я только ЗА перманентный макияж - это удобно и быстро! Ничего нигде не растекается в течение дня, выглядит аккуратно и достаточно натурально. Который год обращаюсь к innapermanent.ru - отличный мастер с доступными ценами
    24.02.2019 / 15:17
  • Сейчас читают