Сколько пить воды, чтобы похудеть?

Вода позволяет похудеть, но важно соблюдать некоторые правила, чтобы не навредить себе.
12 мая 2019, 20:00
0
507_large

Сколько воды пить? Норма чистой воды в день — 20 миллилитров на один килограмм веса. Слишком много пить тоже нельзя, ведь это может навредить печени, почкам и замедлить процессы обмена веществ.

Какую воду пить? Когда врачи говорят про суточную норму, они имеют в виду только воду. Соки, кофе, чай, сладкие напитки сюда не входят, а некоторые из них обезвоживают организм. Что же касается вида воды, то это может быть кипяченая, лечебная, вода с добавками (лимон, мята, корица), минеральная (но без газа).

Как пить воду правильно? Лучше через соломинку, ведь если делать это быстро и большими глотками, вода будет медленнее усваиваться. Также нужно пить воду комнатной температуры, холодная может вызвать боль в горле и пробудить аппетит. Рекомендуется пить воду за 30–40 минут до еды. 

Правильное употребление воды — это не диета! Вода не принесет организму нужные вещества для нормального функционирования. Но если пить воду постоянно и в нужных количествах, это запустит и ускорит обмен веществ, а также выведет лишнюю жидкость из организма, что и приведет к снижению веса на два килограмма. Да, если организм получает достаточное количество жидкости, он ее не накапливает, а с легкостью отдает.

Как избавиться от лишнего веса: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают