Сколько стоит красота звезд?

Алсу, Алена Шишкова, Ольга Бузова, Кети Топурия — все они хотели выглядеть лучше и делали пластические операции. Но стоила ли их красота потраченных денег? Смотрите сами.
08 апреля 2019, 18:00
1
061_large

Знаменитости часто скрывают, что ради перемен во внешности обращались к пластическим хирургам. При этом многие утверждают, что они ратуют за естественную красоту. Но, как говорится, у них на лице все написано. Пластический хирург Игорь Микитин рассказал, как можно понять, что над лицом звезды работали не только профессиональные визажисты. А мы посчитали, во сколько им это обошлось.

Цена пластической операции зависит от сложности вмешательства.

Игорь МикитинПластический хирург, кандидат медицинских наук, mikitin.ru

Алсу: классические перемены во внешности

фото Алсу

Комментарий эксперта: «Очаровательная девушка стала роскошной женщиной. За ее жизнью следили многие, поэтому не заметить некоторые корректировки на лице было невозможно. Звезда делала ринопластику (убирала горбинку на носу), увеличивала губы и добилась безупречной улыбки. Классика! Еще заметны изменения скуловой области, которая, скорее всего, была выражена филлерами. На мой взгляд, этим же способом был скорректирован подбородок. Видно, что певица повзрослела и похудела, но иных вмешательств в форму овала лица не происходило».

Стоимость лица: на лицо своей мечты звезда потратила более чем 220 000 рублей. Что же, красота требует жертв, иногда финансовых.

Ринопластика — от 100 000 рублей.
Коррекция скул — от 20 000 рублей. 
Коррекция подбородка — от 20 000 рублей.
Увеличение губ — от 20 000 рублей.
Зубные импланты — от 20 000 рублей за зуб.

Алена Шишкова: от милой девушки к роковой красавице

фото Алены Шишковой

Комментарий экперта: «Бывшая жена Тимати тоже хорошо потрудилась над своей внешностью. Без серьезного вмешательства пластических хирургов дело не обошлось. Явно изменен овал лица: скуловая область наполнена (предполагаю, использовались филлеры). Спинка носа стала более узкой. Заметна пластика губ — скорее всего, был поставлен гель, чтобы сделать их более выраженными и четкими. Изменилась также подбородочная область, наружный угол рта стал более широким».

Стоимость лица: звезда потратила не менее 180 000 рублей на свое преображение. Надеемся, теперь она счастлива.

Коррекция формы губ — от 20 000 рублей.
Коррекция формы скул — от 20 000 рублей.
Блефаропластика — от 40 000 рублей.
Ринопластика — от 100 000 рублей.

Ольга Бузова: сторонница естественной красоты (с пластикой)

фото Ольги Бузовой

Комментарий эксперта: «Даже невооруженным взглядом заметны серьезные перемены во внешности: из блондинки она превратилась в утонченную красотку. Здесь точно была коррекция носа. Значительно изменили скуловую область (все теми же филлерами). Губы увеличили гиалуроновой кислотой. Форма лица изменилась: оно стало более узким, потому что удалили комки Биша. Особенность этой операции в том, что швов и рубцов снаружи незаметно». 

Стоимость: минимум 170 000 рублей ушло на перевоплощение популярной певицы. Интересно, хотела ли она таким образом избавиться от образа, закрепившегося за ней в «Доме-2»? Получилось неплохо, а вы как думаете?

Коррекция формы скул — от 20 000 рублей.
Удаление комков Биша — от 30 000 рублей.
Ринопластика — от 100 000 рублей.
Увеличение губ — от 20 000 рублей.

Алекса: кардинальные перемены

фото Алексы

Комментарий эксперта: «Некоторые еще помнят хорошенькую девушку из "Фабрики звезд" по имени Алекса. Карьера певицы не сложилась, зато есть популярность в соцсетях. Первой бросается в глаза коррекция губ. По поводу ринопластики сложно сказать из-за разницы в возрасте девушки на фото, но изгиб и форма носа достаточно изменены. После качественной ринопластики форма должна получиться более красивой, а здесь нельзя сказать этого однозначно, потому что горбинка и крылья носа остались прежними. Коррекция скул, скорее всего, была — ставили филлеры, потому что угол нижней челюсти стал более широким».

Стоимость: не менее 180 000 рублей — хорошая сумма. Вот только стоило ли тратить такие деньги, чтобы стать такой странной? Далеко не всегда пластические операции идут знаменитостям на пользу.

Увеличение губ — от 20 000 рублей.
Ринопластика — от 100 000 рублей.
Коррекция овала лица — от 20 000 рублей.
Коррекция скул — от 20 000 рублей.
Коррекция подбородка — от 20 000 рублей.

Кети Топурия: пластика носа

фото Кэти Топурия

Комментарий эксперта: «Пожалуй, Кэти — одна из немногих российских знаменитостей, которой помощь хирургов была необходима. Певица дважды делала ринопластику. Первый раз для устранения искривленной перегородки, которая мешала дышать. Второй раз для того, чтобы скорректировать форму носа. С кожи были удалены родинки. Результат отличный при минимальных изменениях».

Стоимость: не менее 102 000 рублей звезда потратила на свое новое лицо. Надо признать — новая форма носа ей очень идет.

Ринопластика — от 100 000 рублей.
Удаление родинки — от 2000 рублей.

Чем еще нас удивляют знаменитости:

Жилякова Анастасия
Комментарии: 1
  • Элла
    Елена, что-нибудь пооригинальней не могли написать? Самый тупой комментарий
    21.05.2021 / 22:56
  • Сейчас читают