Растения по фен шуй - как расставить чтобы привлечь любовь и богатство

Магия домашних цветов может спасти семью от развода, привлечь жениха и даже восстановить мужскую потенцию! Мы выбрали 11 растений с сильной положительной и отрицательной энергетикой.
17 декабря 2018, 18:00
0
261_large

Крассула овальная привлечет в дом богатство

В России крассулу овальную называют денежным деревом. Первыми магические способности этого растения открыли древнекитайские мудрецы — последователи учения фэншуй. Они сравнили опадающие круглые листики с монетками. До сих пор считается, если отщипнуть побег крассулы у богатых соседей, то и в ваш дом вместе с ней придет достаток. Но чтобы привлечь деньги, горшок должен быть красного, зеленого или черного цвета. А рядом с саженцем на уровне корней нужно закопать монету.

Фиалка избавит от семейных ссор

Фиалка считается цветком мира. Многие исследователи писали, что в квартирах и домах, где цветут эти растения, супруги не ссорятся между собой и с детьми. Флористы советуют купить и посадить фиалку, чтобы сохранить брак. В самый сложный период жизни это комнатное растение восстанавливает отношения, но конечно же, не без усилий самих партнеров. Фиалку заводят и сразу после свадьбы, чтобы предотвратить разлады. 

Спатифиллум поможет найти мужчину

Спатифиллум — лучший цветок для одиноких девушек. Не зря второе его название — «женское счастье». На Руси считалось, если незамужняя девушка будет выращивать это неприхотливое растение у себя в спальне, то скоро она встретит своего суженого. Также считается, что спатифиллум помогает паре завести ребенка.

Фикус отпугнет мужчину

Фикус противопоказано выращивать одиноким женщинам. С давних времен в мире ходит много легенд о комнатных растениях-«мужегонах». В таких поверьях говорится, что они отталкивают мужчин, создавая невыносимую энергетику в помещении. Фикус, папоротник и лиана могут помешать свободной девушке обрести семейное счастье. Зато фикус входит в число комнатных растений, которые выживут у любого хозяина.

Плющ приведет к разводу

Если фикус просто не дает строить отношения, то плющ может их разрушить. Многие астрологи верят, что это растение выживает мужчин из дома, способствует разводам и даже может стать причиной несчастного случая. Поэтому супругам выращивать в квартире плющ и другие растения с похожей энергетикой (аглонему, сциндаптус, березку) не рекомендуется.

Гибискус вернет страсть в отношения

Рядом с фиалкой неплохо поставить гибискус — китайскую розу. Это растение, по мнению гавайцев, помогает разбудить страсть даже в угасающих отношениях. Не зря гибискус нарисован на эмблеме самого горячего американского штата. На Гавайях это растение почитают как символ яркой любви. Зацвести гибискусу поможет влажный воздух — читайте, как выбрать хороший увлажнитель воздуха.

Антуриум восстановит мужскую потенцию

В дополнение к цветку страсти зрелым парам стоит купить антуриум. Его чаще называют «мужским счастьем». В Древней Индии верили, что этот цветок дарит обладателю запас мужской силы, усиливает жизненный тонус и пробуждает мощные чувства, то есть благотворно влияет на потенцию. Такое растение желательно ставить в спальне — нескучные ночи обеспечены!

Цикламен избавит от ночных кошмаров

Еще один цветок, который рекомендуется выращивать в спальне. Это нежное комнатное растение помогает своему владельцу забыть о ночных кошмарах. Его энергетика позволяет отогнать не только страшные сны, но и дневные страхи хозяина. Цикламен лучше поставить на подоконник. У растения ядовитый сок, но если цветок будет находиться подальше от кровати и детей, никакого вреда он не принесет.

Камелия поможет справиться с комплексами

Это вечнозеленое чайное растение необходимо посадить замкнутым и скромным людям. Родившиеся под знаком камелии (по цветочному гороскопу) никогда не теряют уверенности в себе. Избавиться от комплексов и побороть свою стеснительность поможет и просто цветок в горшке. Считается, что камелия каждый день заставляет владельца верить в свою привлекательность.

Монстера лишит жизненной энергии

Вокруг этого растения ходит масса негативных легенд. Говорят, что величественная монстера является мощным энергетическим вампиром. Если выращивать ее в квартире, то красивые листья будут медленно вытягивать из членов семьи жизненные силы. Именно поэтому монстеру обычно ставят в офисах и больницах: там растение не может впитать энергию большого количества людей и при этом хорошо очищает воздух.

Кактус спровоцирует ссоры

Большое количество кактусов в доме может вызывать избыточную агрессивность. Игольчатые растения, по мнению психологов, ассоциируются с негативом и способны влиять на эмоциональное состояние домочадцев. Особенно этому подвержены экстраверты. Спокойным интровертам кактусы ничем не грозят.

Я хочу каждый день работать над улучшением этого мира, поскольку у нас все еще нет альтернативной планеты, на которой мы могли бы выжить.

Маурицио РиваВладелец итальянской мебельной фабрики Riva 1920 

Я человек, чье сердце «наполовину сделано из дерева». На своей ферме в Канту я выращиваю молодые деревья и ухаживаю за ними, чтобы компенсировать ущерб, который наносит лесам планеты деятельность мебельщиков. А теперь мы дарим эти деревья клиентам фабрики. 

Как украсить дом комнатными цветами:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Анастасия Горохова
  • Сейчас читают