Правило юбки. Умеете ли вы подбирать высоту каблуков к длине наряда?

Составляем схему, которая поможет нам разобраться в «рамках приличия» и выбрать для себя наиболее подходящий образ.
16 мая 2022, 17:05
0
988_large

Чтобы определить подходящее сочетание длины юбки и высоты каблука, найдите на схеме длину юбки, которую вы обычно носите. Затем выберите высоту каблука, которая, на ваш взгляд, подходит к вашей юбке. Нажмите на выбранную вами категорию и прочитайте описание образа.

..............................................................................

Что вы выберете к мини-юбке?

...................................

«На грани»

Если вам не больше 30 — это то время, когда вы просто обязаны ходить в мини, не смущаясь высоких каблуков. Когда, если не сейчас, показывать красоту ног и стройность фигуры?

Если ваш возраст перешагнул 30-летний рубеж, то все не так очевидно. Варианты варьируются от «доступной женщины» до «уверенной в себе красотки». Нет ничего зазорного в том, чтобы сочетать мини и высокий каблук и в 30, и в 40 и даже в 60. Главное, чтобы это было уместно, чтобы позволяла фигура и декольте было закрыто.

«Подросток»

Если вы носите мини с обувью на плоском ходу, то сможете выглядеть куда моложе и несерьезнее, ведь именно такое сочетание ассоциируется с юными девушками. Правда, даже самые красивые ноги при таком сочетании становятся визуально короче и толще. Чтобы нивелировать эффект, лучше добавить колготки в тон туфель или юбки. Кстати, подобный прием используют даже именитые дизайнеры — такое сочетание мы видели на показе Gucci.

«Модница»

Будь вам 20, 30, 40 или больше, мини-юбка в сочетании с модной обувью на толстой подошве — отличный выбор. Если низ юбки доходит до середины бедра, а сверху на вас надет объемный плащ или свитер оверсайз крупной вязки — ни возраст, ни ситуация не станут помехой. Образ c мини может выглядеть очень динамично и при этом женственно, если обуть трендовые массивные кроссовки, как модели на шоу Fendi.

Что вы выберете к миди-юбке?

...................

«Леди»

Туфли на высоком каблуке в сочетании с миди-юбкой — это совершенный вариант в духе Dior, который идет всем без исключения. Юбка-карандаш, юбка А-силуэта или пышная юбка чуть ниже колена подчеркивают стройность ножек, а каблуки поднимают вашу красоту на новую высоту. Этот образ не может быть вульгарным. Даже если вы позволите при этом открыть часть декольте или спину, никто не упрекнет вас в плохом вкусе или несдержанности.

Только следите за тем, чтобы низ юбки не сделал ноги короче. Такое происходит, когда юбка заканчивается на самом широком месте ноги.

«Дама»

Юбка миди со средней высоты каблуком может смотреться спорно. Если вы не модный блогер и не уверены на 100% в актуальности своего образа — не рискуйте. Однако в нынешнем сезоне есть как минимум один беспроигрышный вариант: юбка плиссе и казаки.

Мы все знаем некоторые классные летние сочетания: легкая юбка и сандалии, строгая юбка А-силуэта из плотной ткани с лоферами, юбка в стиле ньюлук и туфельки как у Алисы в стране чудес. Но я не рекомендую вам сочетать юбку-карандаш с балетками: так ходят «девочки-ботаники» в средней школе, поверьте, восторгов у сильной половины человечества это сочетание не вызовет.

Что вы выберете к макси-юбке?

........... ..........

«На отдыхе»

С юбкой макси сочетается практически все. Особенно если это широкая легкая юбка в пол. С такой лучше всего носить лодочками или открытые босоножки - так женские ножки выглядят еще более изящно. Столь красивое сочетание ценят многие модные дома — от Chloe до Loewe.

«Стиляга»

Длинная юбка и сапоги — не только главный тренд весны, но и квинтэссенция уверенности и женственности в одном ансамбле. Осенью обязательно попробуйте образ с налетом кантри или бохо — подобные луки настраивают на романтичный лад и вас, и окружающих. А на лето туфли на среднем каблуке и юбка макси — не менее стильное сочетание. Только ищите обувь не черного цвета.

«Хиппи»

Самый милый и женственный летний образ создает сочетание юбки до пола с сандалиями на плоской подошве. От такого комплекта сразу приходят на ум ассоциации с морем, солнцем и, конечно, с прекрасной девушкой, гуляющей по побережью. Единственное запрещенное сочетание — с балетками, но кроме них есть множество вариантов стильной летней обуви на плоском ходу, которые демонстрировали дизайнеры Chanel на своих показах.

Чтобы выглядеть неотразимо в любой юбке:

Евгений Богомолов
  • Сейчас читают