Северная элегантность: 9 трендовых зимних вещей, которые любят скандинавки

Берем стильные приемы на вооружение, ведь они отлично подойдут для российского климата.
21 декабря 2019, 10:00
1
606_large

Чем ниже столбик термометра, тем шикарнее образы скандинавских модниц. Посмотрим, что они носят?

Шуба из искусственного меха

Шуба из искусственного меха

Шуба — продиктованная холодной погодой необходимость и прекрасная альтернатива объемной куртке. Скандинавки предпочитают не носить натуральный мех, они уверены в том, что шубки из техногичных искусственных материалов ничем не уступают натуральным, ведь в них тепло и комофортно даже при минусовой температуре. Для того чтобы искусственная шуба выглядела круто, лучше всего по-скандинавски замиксовать ее со свитером фактурной вязки, прямыми джинсами и светлой обувью (да, шведки обожают белоснежные ботинки и ботильоны).

Где найти: Kenzo, Luisa Cerano, O'stin

Пуховик c принтом

Пуховик  с принтом фото

Короткий световой день и хмурое серо небо вдохновляют скандинавских модниц на составление образов с участием необычной верхней одежды. В гардеробе шведки обязательно найдется теплая куртка в ярком исполнении: клетчатая, с абстрактным принтом или просто очень выразительного оттенка. Почему бы нам тоже не сменить надоевшее серое пальто на креативный пуховик, тем более, что для зимы-2020 дизайнеры выпустили множество крутых моделей на любой вкус.

Где найти: Msgm, Pinko, Uniqlo

Парка

Парка зимой фото

Парка — отличный вариант верхней одежды, наиболее подходящий для того, чтобы отправиться на каток или провести уик-энд на природе. Парка отлично вписывается в полуспортивный стиль, который так близок скандинавкам. Узкие джинсы, кроссовки или дутики, оверсайзный свитер, шапка бини  — практичный и теплый наряд для насыщенных зимних праздников готов!

Где найти: Woolrich, Pepe Jeans, Mango

Дубленка-авиатор

Дублёнка авиатор фото

Еще одна излюбленная вещь скандинавок — дубленка-авиатор (пилот). Свое название она получила благодаря тому, что была создана для военных летчиков, которым приходилось преодолевать низкие температуры и бороться с холодным ветром. Как раз то, что нужно для сурового климата. Добавьте к стильной дубленке-авиатору тонкую пуховую жилетку, свитер и термобелье, и вам будут не страшны даже лютые морозы.

Где найти: Acne, Imperial, Stradivarius

Свитер со скандинавским узором

Свитер со скандинавским узором фото

Когда речь заходит о скандинавском стиле, то первая ассоциация — это шерстяной свитер с узнаваемыми этническими узорами. Причем это отнюдь не сувенир для туристов, а повседневная базовая вещь, которую с удовольствием носят в Швеции, Дании и Норвегии. Традиционные рисунки (снежинки, ромбы и олени) напоминают об уютной атмосфере заснеженного домика в горах Скандинавии, где греется камин и пахнет имбирным печеньем.

Свитер не только улучшает настроение, плотная вязка отлично сохраняет тепло в самые сильные морозы. Носим контрастный скандинавский свитер со свободными брюками, треккинговыми ботинками и ярким пуховиком. Тепло и трогательно!

Где найти: Coach, Twin-Set, Oysho

Худи

Худи фото

Если вы заглянете в шкаф к любой северной моднице, то обязательно найдете там хотя бы одну толстовку-кенгуру. Худи с флисовой подкладкой действительно функциональная  вещь: она становится основой многослойного образа и выручает, если вдруг настанет оттепель, а шапку или снуд надевать совсем не хочется.

Где найти: Brunello Cucinelli, Emporio Armani, Bershka

Водолазка

Водолазка зимой фото

Скандинавки обожают разнообразные водолазки (различных оттенков и фактур). Они используют их в составлении многослойных образов. Причем сочетания получаются весьма неординарными. Например, датчанки обожают надевать поверх тонкой водолазки рубашку прямого кроя, а шведки носят водолазку в паре со свитером с V-образным вырезом. Стоит и нам по-новому взглянуть на классическую водолазку!

Где найти: Prada, Theory, Zarina

Зимние кроссовки

Зимние кроссовки фото

Скандинавки ведут активный образ жизни, много передвигаются пешком, а местность даже в городах часто холмистая. Поэтому вместо сапог на каблуке северные модницы чаще выбирают удобные зимние кроссовки и кеды из материала Gore-Tex. Такая обувь отлично сохраняет тепло внутри, непроницаема для воды, дышит. Вслед за стильными шведками и датчанками присматриваемся к утепленным кроссовкам на рифленой подошве, которые не будут скользить на льду, и отправляемся на прогулку по заснеженным улицам.

Где найти: Premiata, Mou, Adidas

Объемный шарф

Объёмный шарф зима фото

Уютный длинный шарф, больше напоминающий плед, — обязательный зимний аксессуар в гардеробе скандинавской модницы. Кстати, некоторые шведки приобретают домашние пледы в Ikea и эффектно стилизуют их: закрепляют в виде пончо с помощью узкого ремня. Но нам необязательно идти на такие радикальные меры — объемный шарф найдется и у высоких брендов, и в масс-маркете.

Где найти: Burberry, Tommy Hilfiger, Asos

Секреты безупречного стиля от модниц со всего света:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Инес
    Выдумки.. Ничего на скандинавских кроме их пуховиков белых,красных,голубых , объемных шарфов и элементарно, спортивных штанов не носят.. Качественно и скромно.. Швеция.
    03.03.2020 / 19:14
  • Сейчас читают