5 окрашиваний, которые носят только в провинции, и модные тренды зимы 2021

Есть окрашивания, по которым сразу можно сказать, что вы их делали где-то на окраине и заплатили неприлично низкую сумму. Не радуйтесь, что новый цвет вас не разорил. Он сделал хуже: добавил вам лет и превратил в провинциалку. Рассказываем, как избежать такой ошибки.
28 декабря 2020, 17:00
19
219_large

Тренды на цвета волос не меняются — сдвигаются акценты, появляются новые техники, современные красители и новые популярные цвета. И если вы только что сделали омбре, то вы опоздали, сейчас актуальнее сомбре с более мягкими переходами. Но если разницу между обмре и сомбре заметит не каждый, то перечисленные ниже варианты сразу бросаются в глаза своей старомодностью. Предлагаем альтернативы: трендовые цвета волос в 2021 году.

Светлый верх, темный низ

В тренде окрашивание как у Хейли Болдуин

Наш список антитрендов возглавляет окрашивание, при котором верхние пряди осветлены, а нижние оставлены в природном оттенке. Или наоборот. Но в любом случае со стороны кажется, что на женщине надета шапочка. Когда она соглашалась на такой вариант, то, наверное, думала, что будет выглядеть прогрессивно и молодежно. Увы, она немного ошиблась эпохой. Этот вариант был популярен лет 15–20 назад, а сейчас его делают только в тех отдаленных краях, куда не ходят поезда, не летают самолеты и нет интернета.

Какой цвет в тренде: темные корни, светлые волосы. Да, мы помним, что совсем недавно это было признаком неухоженности. Но одно дело, если у вас сильно и неравномерно отрос блонд и явно видно седые пряди, и совсем другое — если контраст был создан намеренно. Так ходят Кара Делевинь, София Бутелла, Хейли Болдуин.

Красно-коричневый, ярко-рыжий или баклажановый

В тренде окрашивание как у Джоэли Фишер​

В нулевые почти каждая девушка пробовала эти оттенки. Мода прошла, а ностальгия по юности осталась. Но не надо думать, что стоит выбрать «баклажан» или «красное дерево», как у вас разгладится кожа лица и вернется былое очарование. Ваша молодость, как и популярность этих оттенков, в прошлом, надо двигаться вперед!

Какой цвет в тренде: если вам очень хочется выбрать какой-то неестественный, экспериментальный оттенок, который будет привлекать внимание, то пусть это будет синий (в этом году его уже примерили Ферги и Ким Кардашьян). Подойдет и любой другой насыщенный цвет (малиновый, фиолетовый, изумрудный). Вовсе не обязательно окрашивать волосы по всей длине: можно нанести оттеночный бальзам только на кончики. 

Мелирование полосками

В тренде окрашивание как у Жизель Бюндхен

Оно настолько неряшливо выглядит, что кажется, будто по голове стекала белая краска или в волосах застряли спагетти. Да, это одна из первых техник мелирования, раньше не умели делать иначе. Но с тех пор прошло 30 лет! Индустрия красоты не стоит на месте, не надо всем показывать, что вы настолько не догоняете моду.

Какой цвет волос в тренде: бейби-лайтс. Если вы не хотите отказываться от мелирования, то попробуйте современную технику, при которой осветляются пряди у лица и кончики волос. После этого окрашивания будет казаться, что вы только вернулись из жарких стран, а ваши волосы выгорели на солнце. Эту технику предпочитают Джессика Альба, Бейонсе, Жизель Бюндхен. 

Желтый блонд

В тренде окрашивание как у Кирстен Данст

Если это не ошибка стилиста, то однозначно результат неправильного ухода за блондом. Если не пользоваться синим или фиолетовым шампунем, то постепенно волосы приобретают грязноватый желтый оттенок. Его часто можно увидеть у кассиров или педагогов старой закалки. Беда этого оттенка еще и в том, что из-за него кожа выглядит бледной, постаревшей.

Какой цвет волос в тренде: сливочный блонд. Его можно добиться при смешивании платинового блонда и молочного оттенка. Получается нежный цвет, который освежает образ. С таким окрашиванием появлялись Риз Уизерспун и Кирстен Данст. А если от природы у вас русые волосы, то не меняйте цвет, а только усильте его или добавьте волосам блеска, потому что в этом году это самый популярный оттенок.

Цветные пряди

В тренде окрашивание как у Дженнифер Лопес​

Когда женщине хочется бунта, но страшно открыто его проявлять, она красит челку или одинокую прядь в необычный цвет. И очень гордится этим. Увы, эта полумера выглядит убого, к тому же она слишком явно отсылает к моде 90-х: современные подростки так не делают.

Какой цвет в моде: карамельный. Если мечтаете о смелом решении (но не чересчур смелом!), то попробуйте комбинацию холодного розового и теплого карамельного. Она прекрасно идет как блондинкам, так и брюнеткам. Карамельный оттенок уже попробовали Селена Гомес и Дженнифер Лопес, а вот в сочетании с розовым звезды его еще не носили. Будьте первыми!

Подбираем новый цвет волос:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 19
  • Нинель
    Дурацкая статья
    24.01.2019 / 21:01
  • Ира
    Автор статьи пытается принизить кассиров, педагогов и жителей провинции и окраин.Или пытается за счёт принижения других показать прогрессивность, или пытается откреститься от своей бывшей провинциальности.В любом случае, неубедительно и глупо, сочувствую
    13.01.2021 / 21:51
  • Гость
    Мы все молим всех богов чтобы владельцы этого сайта научили писать или уволили авторов которые это сочиняют. Во- первых непрофессиональный текст, во-вторых грубый и неуважительный . В-третьих тренды дело такое- меняются быстро. И завтра мелирование станет милым возвратом к ретро, цветные пряди в принципе никуда не уходили из трендов. Можно каждый пункт разобрать .... В-четвёртых - вы де тратите деньги на рекламу сайта в инсте, она очень навязчиво вылезает постоянно , потратьте немного денег на поиски новых авторов .
    18.01.2021 / 06:52
  • Елена
    Браво! Убогие стереотипы прямо в заголовке. Вы где такого автора статей нашли, что он настолько отстал от жизни?
    21.01.2021 / 09:53
  • Марина
    Подписываюсь под каждым словом предыдущих комментаторов. Дополнительно посоветовала бы автору оставить свои хамские замечания по поводу провинции (не первый раз уже) за пределами таких высеров. Статья, как обычно, высосана из пальца и абсолютно ни о чем
    24.01.2021 / 02:52
  • Светлана
    Да сейчас самый горячий тренд полосатое мелирование , только автор о нем не знает 😁
    24.01.2021 / 13:16
  • Лара
    Фото с мелированием - фото слева - гораздо свежее, справа - на училку из 80х похожа
    26.01.2021 / 22:28
  • Лариса
    Осспидя...аффтар в каком классе учится???Более невразумительной чуши не читала ещё😆😆😆
    27.01.2021 / 22:35
  • Натка
    Да пошли вы на хер.... Если мне нравится самой....... Мне безразличны ваши,, треды,,
    28.01.2021 / 15:15
  • Соня
    Когда вижу синие волосы( автор тут их рекламирует) ,вспоминаю, даже не 90-е, а 80-е. Уж очень напоминают мохеровые шарфы))). Присоединяюсь к комментариям по поводу не уважения к провинции. Мода, капризная дама, пока автор строчил своё " эссе", безнадежно отстал...
    31.01.2021 / 19:54
  • Китти
    Автор статьи-давайте дневник-вам 2! Пишете как провинциальный журналист из сельской газеты-совсем не в тренде. Но убогость ваших мыслей забавляет)))
    02.02.2021 / 02:26
  • Джесси
    Синие волосы в тренде 🤣🤣🤣 автор, здесь лишь вы провинциальная кассирша, которую уволили всем педсоветом. К кассирам, педагогам, врачам, воспитателям , бухгалтерам и всем иным профессиям надо относится уважительно.
    09.02.2021 / 23:33
  • Инна
    Анастасия, зачем как павлин ходить по дому?
    12.02.2021 / 17:39
  • Ляйсян
    Thank you,благодарю.I congratulate you on the 8th of March, international women’s day!С 8 Марта,Международным женским днём Вас!
    03.03.2021 / 08:24
  • Юлия
    Один пункт противоречит другому. Не стоит делать цветные пряди, но выберите синий цвет и сделайте что-нибудь цветным. Никакой шапочки, окрашивайте по всей длине, но выделите цветом кончики волос. В общем, что вы не сделаете, вы одновременно в тренде и нет.
    06.03.2021 / 09:16
  • Вера
    Я провинциалка и педагог! Пиу! Могу красить волосы как хочу!
    11.03.2021 / 07:56
  • Светлана
    Нормальная статья, не вижу никакого неуважения и принижения дам из провинции. Автор дает советы, какой цвет в тренде, какая технология окрашивания сейчас применяется. Я думаю, мастера в крупных городах имеют больше возможности совершенствоваться, периодически проходить курсы у  мастеров высокого класса. Вот и все. Разве плохо, зная эти моменты и приходя к своему мастеру просить покрасить так как хочется вам, учитывая то, что написано в статье и продемонстрировано вполне наглядно. Мне кажется,  мнение о якобы унизительных моментах статьи говорит о личной закомплексованности того кто это пишет в своих комментах.
    11.03.2021 / 10:35
  • Викусик
    Прикиньте, автор, мы тут в провинциях тоже имеем выход в интернет и возможность полистать лукбуки. И даже мы знаем, что большая часть написанного -- рыготня, уж в столицах-то должны знать, что конец девяностых -- начало нулевых сейчас на разрывном пике. Водила твою мать в кино (провинциальное)
    24.03.2021 / 01:14
  • Алёна
    Раз вы это читаете, значит хотите перемен. Когда вам говорят как это сделать - упрямитесь. Где логика?
    28.03.2021 / 12:09
  • Сейчас читают