Уличная мода декабря: детали, которые оживят зимний образ

Что делать, когда очень хочется наряжаться, а все три месяца зимы обещают пройти в одной и той же черной шубе или пуховике? Брать пример со звезд стритстайла! Они научат, как выделиться даже в самой простой повседневной одежде.
30 ноября 2016, 16:00
0
510_large

Акценты в минимализме

Минимализму не нужны сложные детали. Иногда достаточно простых украшений на сумку в виде кисточек или мехового брелока — и весь образ заиграет по-новому.

Крупные серьги спасут положение, даже когда на вас однотонный наряд (а зимой это чаще с ног до головы черный) или повседневные джинсы на пару со свитером.

Лаконичное сочетание — джинсы или брюки с белой рубашкой станет более динамичным, если добавить незамысловатые аксессуары: шарф, ремень, очки, браслеты.

Кстати, браслеты особенно выгодно смотрятся именно на фоне минималистичного наряда. У вас даже появится возможность сочетать несочетаемые экземпляры и начать носить те, для которых никак не могли придумать повод.

Детали одежды

Иногда сама одежда может содержать в себе простые, но оригинальные элементы. Те, кто в декабре еще обходится легкой верхней одеждой (к примеру, жительницы Сочи), могут себе позволить носить подобные модели. А все, у кого зима уже наступила или безжалостно приближается, могут заменить пояс для верхней одежды на тот, что с декоративными элементами (металлическими клепками, нетрадиционным способом крепления и так далее) или обратить внимание на разноцветные меховые варежки.

Если пальто или пуховик захочется «оживить», смените меховой воротник на такой же, но другого оттенка. К пальто можно пришить ленточку, приколоть брошь или нашить на места для карманов мех (для пуховика такой прием тоже пригодится).

Самый простой и в то же время модный способ соригинальничать — укоротить джинсы. Каким способом — неважно: подвернуть или напрочь убрать длину. Но есть одно условие: пусть края обязательно будут небрежными и включают бахрому.

Мех должен быть «под рукой» всегда, тогда зимой у вас будут неограниченные возможности. Сейчас в продаже есть недорогой искусственный мех, который не отличить по виду от настоящего, всех цветов и оттенков радуги — с ним реальными становятся любые эксперименты. Его можно нашить (и потом с легкостью убрать) на свитер (как на фото внизу), на места для карманов, вместо воротника, сделать оторочку по краю рукавов или подола.

Пишем и цитируем

Что касается забавных нашивок — новомодного тренда — в этом вопросе девушки делятся на два лагеря: те, кто готов попробовать, и те, кто не разделяет всеобщего энтузиазма. Тем не менее, ирония не выходит из моды вот уже третий сезон и подталкивает нас к улыбке, а заодно отлично разбавляет даже самый тривиальный наряд.

Чтобы сэкономить на новой одежде, достаточно зайти в соседний магазин тканей. Всевозможных нашивок там осталось полно еще с нулевых, и это даже лучше. Нет ничего проще пришить их к одежде самим, но если не позволяет время, посетите ближайшее ателье, там вам с радостью помогут.

Между прочим, используя принтованную ткань или баллончики с акриловой краской, можно обновить старую верхнюю одежду. Подсмотрите самые актуальные надписи в инстаграме у звезд или русских дизайнеров.

Центр внимания — обувь и сумка

Простой и, пожалуй, наиболее популярный способ разнообразить повседневный образ с верхней одеждой — взять на вооружение необычную сумку или пару обуви. С ними любой однотонный наряд в миг заиграет по-новому.

Выше я уже писала про меховые брелоки, прикрепляйте их к цветным сумкам и отправляйтесь на прогулку, каток, в музей или театр.

Цветные ботильоны или туфли могут стать единственным ярким пятном всего образа, и выглядеть при этом неуместно зимой они не будут. Особенно если вы обратите внимание на глубокие насыщенные оттенки: винный, лиловый, васильковый, изумрудный, медовый, а также золотой, серебряный и белый.

Сейчас особым спросом пользуется услуга «персонализация». Благодаря ей привычная пара обуви или сумка станут эксклюзивными. А заодно вы сможете воплотить самые смелые идеи и дать той или иной вещи вторую жизнь.

Зимой нужно быть осторожными, поскольку на фоне белоснежных пейзажей, любые яркие сочетания становятся в несколько раз насыщеннее. Мой совет: выбирайте только одну-две броские детали.

Упор на макияж

Вот, что всегда будет актуально, если нет времени думать о дополнительных деталях. К счастью, с течением времени, девушки приходят к выводу, что накрашенные на один манер, они лишаются своей индивидуальности. Зимой лучше сделать акцент на чем-то одном, например, выделить глаза тонкими стрелками, накрасить губы матовой помадой или блеском, либо сделать акцент на сиянии кожи, выделив хайлайтером выступающие части лица — спинку носа, контур над верхней губой и скулы.

Единственное исключение составляют вечеринки. Если вы собираетесь провести зимний вечер с друзьями, а ночь — танцуя под новые треки первоклассных диджеев, то эффектных акцентов в макияже может быть больше. Сочетание: алые губы + маникюр и сумка того же оттенка вполне подойдет.

Тени кричащих оттенков тоже было бы неплохо оставить для предновогодних вечеринок, но не забывайте — у всех правил есть исключения. Важно только одно — знать меру.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают