Голливудская улыбка: кто из знаменитостей не боится стоматологов?

До сих пор не решаетесь посетить зубного врача? Мы нашли семь звёзд мирового масштаба, которые на своём примере показывают, каких чудес добивается стоматология.
30 мая 2017, 10:00
0
929_large

Кто-то из звёздной тусовки устанавливает на зубы бриллиантовые коронки, как Джастин Бибер, а кто-то, как Джонни Депп, оставляет на память «пиратские» стальные зубы. Но оба варианта доказывают, что нынешняя стоматология справляется с любыми задачами. Наши примеры — отличное тому подтверждение.

Том Круз

Голливудский красавчик заслуженно возглавляет «клуб любителей стоматологов». Сейчас его зубы сверкают здоровьем и белизной, но на заре карьеры продюсеры прозрачно намекали, что с такими зубами в кадре делать нечего. И были правы: потрескавшаяся эмаль, потемневший передний зуб, многочисленные пломбы и неровный прикус — ещё не весь список проблем Круза. Он упорно шёл к цели и, спустя семь лет и около $150 000 (это на начало 2000-х годов), обрёл заветную белоснежную улыбку.

Мнение эксперта. Курносова Екатерина, стоматолог-терапевт

— Эмаль зуба может потемнеть от воздействия внешних факторов: кофе, травяного чая, сигарет, пищевых красителей. Среди основных причин, вызывающих потемнение внутренней структуры зуба, выделяют: пломбирование корневых каналов красящими материалами, развитие кариеса и травмы. Сегодня стоматология предлагает множество инновационных методов решения всех этих проблем.

Виктория Бэкхем

Попробуйте найти в сети фото улыбающейся Бэкхем — наберётся едва ли с десяток удачных кадров. Да, в юности у Викки были проблемы с зубками. Но, добившись популярности и высоких материальных возможностей, девушка сразу же занялась внешним видом. Установка виниров, отбеливание, исправление прикуса исправило зубы, но не уничтожило внутренние комплексы. Может, поэтому Виктория до сих пор старается не улыбаться «во все 32».

Дэвид Бэкхем

Что-то подсказывает нам, что Дэвид обратил внимание на состояние своих зубов с подачи жены, которая если и берётся за дело, то доводит его до конца. Так Дэвид стал обладателем шикарной белоснежной улыбки — а всего лишь отбелил зубы и немного поносил скобы. Да уж, наверное, в молодости он просто не хотел отвлекаться от футбольного мяча на мелочи вроде здоровья.

Криштиану Роналду

Любимец девушек всего мира успел пощеголять в брекетах. Это классический способ привести зубы в порядок. Конечно, не обошлось без неоднократного отбеливания, но теперь Криштиану — обладатель красивой белоснежной улыбки.

Мнение эксперта. Бабаян Рузанна, врач-ортодонт центра стоматологии и косметологии «ВИД»:

— Для взрослых старше 30 лет средний срок ортодонтического лечения составляет 1,5-2 года. Однако в отдельных случаях стоматология может предложить и экспресс-метод лечения. Чтобы уточнить, какой вариант вам подходит, нужно провести осмотр и диагностику.

 

Николас Кейдж

Ещё один мужчина, который не постеснялся продемонстрировать всему миру борьбу за здоровье зубов. У него на то были веские причины. Как и Крузу, Николасу пророчили быстрое угасание карьеры — никто не любит смотреть на эстетические недостатки, не вписывающиеся в красивую картинку кинематографа. Но Николас выровнял прикус, поставил на некоторые зубы коронки, сделал отбеливание — и стал одним из самых популярных актёров Голливуда.

Гвен Стефани

Экстравагантная певица в своё время расхаживала в массивных брекетах. Но когда у тебя розовые волосы, мало кто обращает внимание на зубы. Сейчас Гвен — счастливая мать троих детей: после родов она не раз прибегала к услугам стоматологов, поэтому проблемы с зубами во время беременности не сказались на её сверкающей улыбке.

Морган Фриман

Даже в столь уважаемом возрасте Морган решился на кардинальные изменения: актёр поставил виниры на все зубы. Да, это обошлось ему в приличную сумму, зато теперь харизматичный красавец идеален во всём.

Фото: condecdn.net, mycdn.me, hellomagazine.com.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают