Вопрос-ответ: сколько цветов может быть в одном образе?

Как сочетать разные оттенки между собой, рассказывает профессиональный стилист Татьяна Аристова.
04 сентября 2017, 15:50
0
306_large

Конечно, однозначного ответа на этот вопрос нет. Порой удачные образы состоят из четырёх или даже пяти цветов. Однако составить их могут профессионалы в области моды или люди с идеальным чувством стиля и пониманием цветовых сочетаний. Мы же попросили у Татьяны универсального совета: как комбинировать оттенки, чтобы точно не ошибиться?

Татьяна Аристова, стилист-имиджмейкер, через которого прошло уже более 500 клиентов, специализируется на капсульном гардеробе:

Самые простые и беспроигрышные сочетания — это сочетания с нейтральными цветами, к которым относятся: белый, чёрный, серый и бежевый. Вы можете собрать образ исключительно из этих цветов, а можете разбавить их каким-то одним ярким акцентом. Например, на вас белый базовый джемпер, серые джинсы, кожаная чёрная косуха. Чтобы образ был не столь монохромным, мы можем добавить яркую красную сумку или шарф в качестве акцента.

Джемпер Max Mara, лоферы Tod's, джинсы J Brand, куртка La Reine Blanche, сумка Coccinelle

Если же вы хотите научиться составлять более сложные сочетания, старайтесь брать не больше 2-3 цветов (не считая вышеупомянутых нейтральных) и делать один цвет основным (примерно 60 % площади), а два других — акцентными (в пропорциях около 30% и 10% соответсвенно).

Прежде всего, я рекомендую посмотреть в интернете информацию про цветовой круг Иттена и основные схемы сочетания по нему.

Круг Иттена подскажет вам, как правильно сочетать цвета

Удачи!

Образ в нейтральных цветах от портала «Я покупаю»:

Укороченная женская куртка-косуха на молнии МILANOMODA

Женский белый комбинированный джемпер с длинным рукавом TWISTY

Синие женские джинсы с потертостями EVERIS

CORSOCOMO Сумка кожаная красного цвета

Ботинки из замши на шнуровке из капсульной коллекции MAX VERRE

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают