Вопрос-ответ: как носить серебряный цвет?

Без серебряного металлика этой осенью никуда. И поэтому мы решили спросить у имидж-стилиста Марины Нестеровой, как носить этот блестящий оттенок в повседневной жизни?
10 августа 2017, 17:00
0
300_large

Мнение эксперта. Марина Нестерова, имидж-стилист, fashion-публицист, эксперт моды:

— Хочется сразу сказать, что серебряный — цвет капризный и «сильный». Даже в небольших количествах он сразу же сделает образ неординарным. Между тем, он «любит» не всех дам, а только пепельных блондинок, шатенок и жгучих брюнеток. А вот рыженьких терпеть не может и очень неприветлив к курпулентным дамам. Поэтому не стоит надевать его на проблемные зоны, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания.

Конечно, серебряный цвет обожает вечеринки. Однако его можно носить и в обычной жизни. Днём серебряный металлик можно усмирить грубой кожанкой или паркой. Самыми универсальными серебряными вещами считаются обувь и сумки. Однако серебряными могут быть куртки, юбки, джинсы, платья — да что угодно!

Наиболее носибельно и женственно смотрятся юбки-карандаш или юбки-плиссе металлических цветов. Попробуйте сочетать такие юбки со спокойным верхом — простой рубашкой или мягким свитером. Ещё один смелый вариант одежды металлического цвета — брюки и джинсы. Помните, что серебряный металлик не любит «пышные» формы? Поэтому джинсы в этом цвете подойдут исключительно стройным девушкам.

Кроме того, рекомендую обратить внимание на верхнюю одежду серебряного оттенка — бомберы, плащи и куртки. Представляете, как будут играть и переливаться ласковые лучи осеннего солнца на вашей одежде. Еще одно модное фьюжн-сочетание — это блестящие брюки и этническая блуза или лаконичный верх в спортивном стиле (лонгслив, топ или майка). Да, и помните про кепки цвета металлик.

Если серебряная куртка или брюки не для вас, то белая рубашка свободного кроя, простые джинсы и серебряные лодочки — вот готовый образ для любого случая. То же самое с сумкой — клатч-конверт дополнит спокойный вечерний образ или наряд на каждый день.

С какими цветами сочетается серебряный? С простым чёрным, серым и белым оттенками. Интересно смотрится с фиолетовым, малиновым, изумрудным или синим. А вот с оттенками жёлтого, оранжевого и красного металлизированная одежда выглядит уже не так эффектно.

Серова Дарья
  • Сейчас читают