Ирина Литвинова: «В Ростове появился необычный метод моделирования фигуры»

О безопасных и более естественных способах сделать фигуру стройнее рассказала пластический хирург Best Clinic Ростова-на-Дону.
15 февраля 2019, 11:00
0
006_large

Когда мы слышим о пластической хирургии, первое, что приходит в голову – это коррекция груди и носа. На самом деле, это далеко не все возможности данного направления в медицине, как и коррекция – это не только имплантаты.Постепенно набирает популярность липомоделирование тела, как самый безопасный способ изменить себя.

Ирина Литвинова Пластический и эстетический хирург Best Clinic, кандидат наук, доктор высшей категории с 19-летним стажем @dr.irina.litvinova

Что такое «липомоделирование»? Что стоит моделировать и в чем особенности этой процедуры?

Липомоделирование тела – это процедура, которая подразумевает перенесение излишков жира в другие участки тела, которые нуждаются в корректировании. Например, если у пациента есть излишки жира на животе и спине, но при этом плоские ягодицы, мы можем скорректировать ягодицы с помощью своей же жировой ткани, взятой со спины и живота. То же самое можно проделывать с любыми участками тела. Бывает, пациенты обращаются за тем, чтобы убрать излишки с колен, выделить талию, подтянуть лицо.

С помощью этой процедуры можно полностью скорректировать всю фигуру, придав ей очертание песочных часов. Особенность липомоделирования состоит в том, что благодаря собственным жировым тканям, вместо искусственных инъекций и имплантатов, можно добавить объемы там, где их нет, и убрать в тех местах, где объем в избытке.

липофилинг2

Насколько эта процедура безопаснее имплантатов, филлеров, гиалуроновой кислоты, ботокса?

Жировые ткани в том числе состоят из стволовых клеток, которые являются универсальным строительным материалом нашего организма, поэтому жир интегрируется и состыковывается с новой средой очень быстро. После моделирования нет отторжения или аллергической реакции, процесс заживления проходит очень быстро. У меня был случай, когда пациентка сделала себе инъекцию гиалуроновой кислоты и по всему лицу пошла ужасная аллергия, пришлось выводить гиалуронку и делать липофилинг лица. В результате подтянулся треугольник лица, кожа стала более свежей и упругой – и никакой аллергии. Собственные ткани создают объемы лучше и безопаснее, чем инородные тела.

Как происходит подготовка к операци  и есть ли противопоказания к липомоделированию?

Обычно клиенты всё старательно взвешивают перед операцией, и это очень ценно. Я никогда не тороплю в принятии решения, это действительно серьезный шаг – что-то поменять в своем теле. На первом приеме я задаю самый главный вопрос: «Вы действительно этого хотите? Этого хотите вы, или кто-то другой ждет от вас таких перемен?» Очень важно, чтобы мои пациенты понимали на что и ради чего они идут. Я всегда рассказываю обо всех рисках и подробно освещаю процесс операции и реабилитации, а также описываю сопутствующие ощущения. Противопоказания выявляются после диагностики и результатов анализов. Самое важное противопоказание – это неуверенность в решении внести изменения в свое тело и избыточный вес.

Мне казалось, что наоборот – это самый легкий и быстрый способ избавиться от лишних кило.

Не только вам так кажется. Липомоделирование – это не решение проблемы переизбытка жировой массы, не способ похудеть – это скульптурирование фигуры за счет жировой ткани. Естественно, все обсуждается индивидуально на приеме, есть определенные случаи, когда я отказываю в такой процедуре и стараюсь для начала направить пациента к диетологу и эндокринологу, чтобы была понятна причина избыточного веса. Есть частные случаи, когда я могу взяться за операцию, если не превышены допустимые показатели, которые также обсуждаются с пациентом на приеме.

Как долго сохраняется эффект после липомоделирования? Необходимы ли повторные процедуры?

Этот эффект на всю жизнь. В тех же зонах – нет, а вот в других – да. Жировые клетки – прекрасный строительный материал, который отлично приживается на любом новом месте организма. Бывало так, что пациенты после моделирования талии и ягодиц, увидев эффективность процедуры, уже обращались за липофиллингом лица и других зон.

Как происходит процесс реабилитации после липофилинга? 

Длительность процесса реабилитации и заживления зависит от того, какие были введены и удалены объемы жировой ткани. Как правило, две недели, если объемы были большие, если объемы были меньше – то еще раньше. Если пациент чувствует себя хорошо, то можно начинать процедуры уже на следующий день после операции. Восстановительный комплекс включает в себя такие дополнительные процедуры как  ношение компенсаторного белья для придания формы, магнитотерапия и тому подобное. Все, для того, чтобы улучшить лимфо- и кровообращение. Успех липофилинга зависит от того, насколько быстро будет поступать питание новым клеткам.

липофил

Чем липофилинг лица лучше инъекций и филлеров?

Есть так называемый треугольник лица, который является индикатором молодости. Основания треугольника – это расстояние от виска до виска, а вершина – это линия подбородка. С годами лицо будто «стекает» вниз и вершина с основанием меняются местами. Как я уже говорила, на инъекции гиалуроновой кислоты может возникнуть аллергическая реакция, а эффект исчезает буквально через полгода, поэтому снова приходится прибегать к болезненной процедуре. Девочки, которые переборщили с филлерами, сейчас начинают их удалять, так как те смотрятся не естественно, а в моде – естественность. Липофилинг предполагает подтяжку лица при помощи ваших же клеток, которые приживаются намного лучше и делают цвет лица более здоровым. Исчезают даже пигментные пятна. Добавляются объемы там, где они нужны, интеграция является более естественной, и хирургическое вмешательство абсолютно не заметно. Еще одно преимущество липофилинга состоит в том, что, в отличие от инъекций, мы не ограничены в объемах вводимых клеток.

Где заказать?
Что Запись на консультацию к Литвиновой И.В.
Где Медицинский центр «Best Clinic»
Адрес г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 64 А
Телефон +7 (863) 200 32 08
Instagram @dr.irina.litvinova
Сайтhttp://irina-litvinova.yapokupayu.ru/
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Читайте больше о способах изменения фигуры:

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают