Ювелирные украшения и бижутерия: 11 главных трендов

Стремительный экскурс в современные тренды из мира ювелирных изделий и украшений.
19 апреля 2019, 20:00
0
601_large

Минимализм

Минималистичные украшения — ключ к стильному образу вне времени, который подчеркнет вашу индивидуальность. Дружит с геометрией.


 

Оверсайз

Общий тренд перекочевал в тренд ювелирный. Ничего особенного — массивные украшения тоже на пике моды.


 

Асимметрия

Можно не оплакивать любимую сережку, оставшуюся без пары — просто носим ее соло или сочетаем со второй такой же потеряшкой.

 
 

Природные формы

Перья, листья, веточки... Эксплуатируем естественность образа лесной нимфы или воинственной амазонки. Как нельзя кстати здесь будет анималистичный принт на одежде.


 

Массивные цепи

В вас еще живет дух 90-х? Тогда скорее разыщите на даче ветровку: именно она и массивная цепочка претендуют на звание самых стильных вещиц в этом сезоне.


 
 

Неожиданные решения

Вспоминаем Энди Уорхола и экспрессию раннего постмодернизма — яркие цвета и абсолютно неожиданные материалы для изготовления украшений нынче в почете.


 
 

Планеты и орбиты

Можно показать свою тягу к далекому и неизведанному в строгом научно-астрономическом стиле. Бижутерия и драгоценности на космическую тематику — романтичный тренд, не правда ли?


 

Логомания

Даже если украшения выглядят немного нелепо, это компенсируется престижной эмблемой эксклюзивного бренда. Что ж, логомания не сдает позиций!

Нестандартные телесные украшения

Элегантный бунт против классики и женственный радикализм — цепи для тела или украшения, напоминающие средневековые сеточки для волос.

Морская тема

Кораллы, ракушки, морские камни и, конечно, жемчуг. Такие украшения вызывают мысли о шуме прибоя и привкусе соли. Чувство ностальгии, глубина и естественность.


 

Металлические чокеры

Помните чокеры из бархатных лент? Почти то же самое, только пожестче.

Другие ювелирные важности:

Модный словарь
  • Сейчас читают