Каре, боб или гарсон: стилисты назвали самые модные прически сезона

Уходим от многослойности и дерзости к естественности, простоте и женственности. Эксперты L'OREAL Professionnel рассказали, какие стрижки и причёски будут в моде этой осенью.
05 октября 2017, 17:00
2
427_large

1. Каре, боб-каре или гарсон — всё просто!

Хотим обрадовать всех, кто не готов тратить много времени и сил на укладку. Сложный образ а-ля «полдня в салоне» уже не в тренде. Самые актуальные стрижки в ближайшие месяцы — каре, боб-каре, гарсон. Эти стрижки хороши тем, что вписываются в любой стиль и позволяют менять образы, экспериментируя с формой и текстурой укладки при помощи профессиональных стайлинговых средств.

Если вам повезло найти хорошего мастера, то укладка будет занимать считанные минуты: расчесать и высушить.

«Этот сезон действительно балует нас. Хотя мне кажется, нам всем просто дали передохнуть. Общество устало от пёстрых цветов и необычных стрижек. Теперь всё, что нужно — это подчеркнутая естественная красота. Всё гениальное так просто!»

Эксперт Наталья Тюнина, директор Студии красоты Натальи Тюниной, г. Екатеринбург

2. Растрёпанные локоны в стиле 80-х

Длинноволосым девушкам в этом сезоне эксперты рекомендуют отдать предпочтение распущенным волосам, но при этом учесть, что аккуратно завитые волосы давно не в тренде. В моде нарочито небрежные локоны в стиле супермоделей 80-х: Синди Кроуфорд, Брук Шилдс. Добиться такого эффекта можно с помощью текстурирующего спрея: слегка увлажнить пряди и высушить их феном руками без расчёски.

3. Заплетённые в косы волосы

Самая удобная и красивая укладка на каждый день — коса. Например, такой вариант: заплетите «колосок» (разделив волосы у лица на три пряди, начинайте плести обычную косичку, добавляя в каждый новый ряд по небольшой пряди сбоку) и подогните хвост, чтобы его не было видно. Причёска «Дракончик» готова! Смотрите, как это должно выглядеть:

4. Длинные волосы с чёлкой

Чтобы подчеркнуть стрижку на длинных волосах, стоить сделать акцент на чёлке. В этом сезоне любители чёлки могут отдать предпочтение классической прямой или косой чёлке, либо поэкспериментировать с формой: волнистая, треугольная, ультракороткая с рваными краями, глубокой филировки. Все разновидности чёлок прекрасно смотрятся как с прямыми волосами, так и кудрями — при грамотной укладке и правильном использовании средств стайлинга.

5. Растрёпанные пряди

Текстура — главный тренд осеннего сезона. В моде эффекты растрёпанности, небрежности, «взъерошенности», подвижности, естественности, зеркально блестящей гладкости, мокрых волос и комбинирования текстур за счёт выделения прядей. Добиться текстурной укладки можно только с использованием профессиональных средств.

Причёска должна быть достаточно простой, но не до такой степени, как будто вы только проснулись. Понимаете, о чём мы? Если вы собрались сделать такую укладку самостоятельно, то рекомендуем использовать реконструирующую пасту DEPOLISH от L'OREAL Professionnel. Её формула разработана специально для того, чтобы создать бунтарскую текстуру.

Реконструирующая паста DEPOLISH, 629 руб. на lorealprofessionnel.ru

Если у вас важное событие и времени на эксперименты нет, то всегда есть салоны красоты. Однако лучше идти к проверенному профессионалу, который сможет сделать изящную текстурную укладку, не утяжеляя образ.

6. Зеркальная гладь: прямые и блестящие волосы

В противовес небрежности и взъерошенности актуальны будут зеркально гладкие волосы. Секрет прост: ухоженные волосы, подходящая вам стрижка и немного моделирующей пасты для финального штриха.

Моделирующая паста WEB, 1325 руб. на lorealprofessionnel.ru

Как видите, этой осенью быть в тренде не так уж и сложно. Всё, что от вас требуется — это перестать прятать естественную красоту под сложными причёсками.

Анна Данилова
Комментарии: 2
  • uli
    15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас,  я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,  прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно,  с помощью уникального сервиса сайт  -->>>> http://malohit.ru
    23.10.2017 / 16:12
  • Зиля
    uli, это интересно
    22.11.2017 / 15:21
  • Сейчас читают