7 трюков, как быстро высушить волосы и не простудиться этой осенью

С приходом осени придется чаще доставать фен, иначе мокрая голова станет причиной простуды. Как сделать укладку быстро, весело и не испортить волосы?
01 сентября 2019, 17:00
4
929_large

Полотенце из микрофибры

Чтобы быстро высушить волосы, нужно максимально снять с них влагу сразу после душа. Попробуйте заменить обычное махровое полотенце на микрофибру. Этот материал является суперабсорбентом и моментально впитывает воду. Микрофибра гораздо мягче хлопка, поэтому не травмирует мокрые волосы.

Хотите максимально быстро просушить пряди? Тогда после обычного полотенца возьмите бумажное и тщательно промокните не только всю массу волос и кончики, но пройдитесь и по корням. Вы удивитесь, как много лишней влаги способна впитать бумага.

Скелетная расческа для укладки

Правильная расческа — залог успеха. Если времени на укладку нет, спасет изобретение QuikStyle: обычные пластиковые зубцы здесь чередуются с рядами из супервпитывающей микрофибры. Вы словно промакиваете каждую прядь мягким полотенцем, всего лишь расчесывая волосы. Удобная круглая форма QuikStyle позволяет завить или выпрямить волосы, пока вы укладываете их феном. Купить такое чудо можно на www.goody.com.

Если вы всегда сушите волосы феном, выбирайте скелетные расчески с отверстиями для вентиляции — такая форма значительно сокращает время укладки. Особенно это актуально для длинных волос.

Хитрости при сушке феном

Перед тем как приступить к укладке, нужно правильно разделить волосы на секции: центральная часть ото лба до макушки, затем две боковые стороны над ушами и затылочная часть. Такой способ позволяет тщательно просушить волосы. Начинать нужно с затылка, где пряди гуще. Затем уложите макушку и оформите волосы у лица.

Конечно, скорость сушки волос зависит от фена. Вам кажется, что прибор работает отлично? Просто вы давно не следили за новинками. Например, мой фаворит — фен Philips Prо со скоростью потока воздуха 120 км/ч! За счет такой мощности прибор почти в два раза быстрее сушит волосы, чем модели предыдущего поколения. Конечно, на такой огромной скорости воздушного потока сушить волосы можно лишь руками, создавая объем, а для завершающей укладки я перехожу на первую, более низкую, скорость.

Если вы пока не можете обновить фен, то убедитесь, что фильтры чистые. Задняя решетка притягивает выпавшие волосы и пыль, за счет чего снижается мощность прибора — и он перегревается. Все просто: снимите заднюю решетку и старой зубной щеткой вытащите всю скопившуюся грязь. Проводить такую процедуру рекомендуется раз в месяц.

Необычные трюки и гаджеты

Простой пластиковый пакет способен сымитировать действие сушуара в парикмахерской. Нужно лишь сделать несколько отверстий в пластике, надеть пакет на голову и направить поток воздуха внутрь. Такой трюк поможет быстро высушить густые кудрявые волосы, сделать укладку на бигуди и даже провести лечебный уход с питательной маской. Секрет прост: теплый воздух циркулирует внутри пакета, обдувая каждый волосок.

Еще один помощник — спрей для быстрой укладки волос Osis+ Blow & Go. В его состав входят ингредиенты, которые ускоряют высыхание волос при использовании фена, а также ухаживающие компоненты для увлажнения и защиты.

Спрей представлен в двух вариантах: для объема и плотности волос; для гладкости и сияния. Легкая текстура не склеивает и не пачкает волосы. Спрей и правда помогает сократить время на укладку. Я пробовала оба варианта — больше понравилось средство с эффектом гладкости: волосы становятся более мягкими, приятными на ощупь и легкими.

Подставка-штатив — гениальное изобретение для тех, кто не может одновременно управиться с феном и расческой. Гибкий держатель можно установить под любым углом и направить поток воздуха в нужную зону. Только представьте, как удобно с таким гаджетом сушить волосы на затылке! Заказать подставку можно на asseenontvjunkies.com.

Другие лайфхаки для красивой прически:

Алена Аверкина
Комментарии: 4
  • классные гаджеты))особенно понравилась расческа-полотенце и штатив для фена!
    02.09.2014 / 10:29
  • Алена Аверкина
    спасибо, мне тоже расческа-полотенце понравилась, купила бы такую. А штатив особо не нужен, привыкла держать фен в руке
    02.09.2014 / 17:05
  • пикачу
    СПАСИБО ПОМОГЛО!!!!
    29.09.2015 / 09:40
  • Фэйт
    Про салфетки реально помогло, волосы высохли!!
    17.08.2020 / 11:19
  • Сейчас читают