12 звездных советов, как носить кожаное платье и выглядеть потрясающе

Кожаное платье – сложная, необычная, безумно модная и сексуальная вещь. Знаменитости наверняка знают, как выглядеть в нем сногсшибательно. А мы возьмем с них пример.
19 февраля 2016, 14:00
0
016_large

Сегодня звезды научат нас, на что следует обратить внимание при создании красивого образа с кожаным платьем.

1. Платье из кожи – это очень сексуально, поэтому не переборщите

Когда вы надеваете кожаное платье, вы моментально превращаетесь в соблазнительную обольстительницу. Ничего не поделаешь, но мужчинам такой наряд кажется очень привлекательным. Конечно, это нам только на руку, но не переборщите с «сексом», чтобы не выглядеть вульгарно.

Дженифер Энистон выбрала короткое, но в то же время очень лаконичное и спокойное кожаное платье. Никаких вычурных аксессуаров и глубоких декольте: шпильки и платье – секрет сексуальности Джен.

Шопинг-идеи от портала «Я Покупаю»:

2. Если у вас красивая фигура, то не носить обтягивающее кожаное платье – это преступление

Если вы счастливая обладательница стройной фигуры, то просто принуждаем вас носить кожаные вещи! Даже самое простое платье подчеркнет каждый изгиб вашего тела, и окружающие не смогут оторвать от вас взгляд.

Николь Шерзингер обожает кожаные вещи, и это не удивительно. Посмотрите как роскошно сидит на ней это черное платье, разве вы не хотите выглядеть так же круто?

3. Кожаное платье не требует крупных и необычных аксессуаров

Кожаное платье – очень яркая и самобытная вещь, и вам не нужно перегружать его лишними аксессуарами. Дорогие туфли и небольшой классический клатч – роскошный образ готов за пару минут.

Камерон Диаз надела на красную дорожку черное платье и бежевые лодочки. Все, больше ей ничего не нужно.

4. Это прекрасная альтернатива маленькому черному платью

Почему бы не поменять традиционную классику на что-то такое же универсальное, но более свежее и креативное? Маленькое черное платье не потеряет своей прелести, если будет кожаным.

Согласитесь, черное платье из обычной ткани смотрелось бы на Эшли Мадекве не так эффектно, как это черное кожаное?

5. Вы точно привлечете к себе все внимание, если наденете кожаное платье в пол

Надеть платье из кожи – смелое решение, надеть платье из кожи в пол – вдвойне смелое. Хотите быть в центре внимания? Тогда не бойтесь экспериментировать.

Никто не сможет сравниться с Анджелиной Джоли, когда она в таком потрясающем платье

6. В ярком кожаном платье вы будете сногсшибательны

Наша подборка производит впечатление, что кожаное платье может быть только черным. Это совсем не так! Красные, синие, желтые платья смотрятся не менее выигрышно. Главное – найти ваш цвет.

Когда смотришь на Шарлиз Терон в красном платье-футляр, хочется воскликнуть «Вау, это идеально!»

7. Попробуйте найти платье, которое можно будет носить и на работу, и на свидание

Вы считаете, что кожаное платье вам ни к чему, потому что вы не посещаете светских мероприятий и не ходите на свидания? Будьте уверены, его можно надеть и на работу, и на деловую встречу.

Посмотрите на платье цвета слоновой кости, которое выбрала Сальма Хайек. Как вам кажется, в нем можно пойти на работу? Мы думаем, что да.

8. Создавайте красивые образы в стиле 70-х

Ретро – тренд последних модных коллекций. Возьмите кожаное платье-трапецию без рукавов, длиной чуть выше колена, стильные босоножки на каблуках, сумочку на тонком ремешке, не забудьте солнечные очки – и вы одеты в стиле 70-х.

Именно такое платье, как на Зосе Мамет, ассоциируется у нас с эпохой 70-х.

9. Для нестандартной фигуры ищите платье с кожаными вставками

Если фигура пока несовершенна, а носить кожаное платье очень хочется, то обратите внимание на модели, которые сочетают в себе и кожу, и ткань. Платья с кожаными вставками смотрятся не менее стильно и соблазнительно.

Несмотря на то, что Дженифер Гарнер имеет отличную фигуру, она выбрала платье с вертикальной кожаной вставкой и не прогадала

10. В правильном кожаном платье ваш образ никогда не назовут скучным

Вам кажется, что все кожаные платья – одинаковые и скучные? Черные, блестящие, обтягивающие... Включите фантазию: кожаное платье может быть любого фасона, любой фактуры, с любым принтом.

Только взгляните на платье Кристен Стюарт: пожалуй, в нем есть все. Определенно понравится тем, кто любит креативные вещи

11. В кожаном платье необязательно быть взрослой красавицей, можно оставаться милой девочкой

Некоторые модницы считают, что кожаное платье подходит только зрелым женщинам (или тем, кто хочет казаться старше), а юным красавицам лучше остановиться на кожаных юбочках. Опровергаем эту информацию: в магазинах можно найти очень хорошенькие платья из кожи в стиле baby doll.

Элизабет Олсен нашла платье, которое подойдет молодым и прекрасным девушкам

12. Не нравится простая кожа – носите замшу

И последнее. Если вы продолжаете настаивать на том, что кожаное платье – это вульгарно, некрасиво и идет только звездам, то напоминаем, что ультрамодная в этом сезоне замша – это тоже кожа. Однако выглядит она менее вызывающе.

Ким Кардашян – большая любительница безумно обтягивающих, безумно вычурных и соблазнительных нарядов. Однако посмотрите на это замшевое платье: оно смотрится очень красиво и совсем не пошло

Бонус: как ухаживать за кожаным платьем?

На самом деле, кожаное платье не требует слишком сложного ухода. Есть всего несколько правил:

  • не храните кожаные вещи сложенными – для этого есть плечики; чтобы изделие не вытягивалось и не деформировалось, используйте широкие плечики, верх которых выполнен из мягкой ткани;
  • отлично, если вы также будете пользоваться чехлом для одежды;
  • раз в сезон обрабатывайте платье бесцветным спреем, который защищает кожу от влаги, пыли и ультрафиолетовых лучей;
  • жирные пятна на коже можно с легкостью удалить моющим средством для посуды;
  • если вы очень сильно запачкали платье, то лучше отнести его в химчистку.

А что вы думаете о кожаных платьях? Есть ли у вас хотя бы одно?

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают