15 вариантов укладки для стрижки боб

Мы собрали разные варианты укладки для стрижки боб, чтобы вы могли сделать прическу еще интереснее!
08 декабря 2018, 10:00
0
526_large

Гладкие прямые волосы

Тейлор Свифт, фото: Scott Kirkland/Variety/REX/Shutterstock​

Этот вариант укладки часто называют классическим. Разглаживаем волосы с помощью геля, выравниваем утюжком (при необходимости), делим на пробор. Если есть челка, ее можно начесать.

Кончиками наружу

Рианна, фото: Gregory Pace/BEI/REX/Shutterstock​

На влажные волосы наносим мусс. С помощью фена и круглой щетки желаемого диаметра подкручиваем кончики каждой пряди наружу. Для акцента на небольших прядях можно воспользоваться воском.

Эффект ветра

Роуз Бирн, фото: Shutterstock​

Волосы сушим феном так, чтобы кончики оставались влажными. Эффект ветра достигается с помощью завивки кончиков от лица. Для этого используем крупную круглую щетку и фен. Для большего эффекта рекомендуется косой пробор.

Высокая укладка

Милена Гович, фото: Carolyn Contino/BEI/REX/Shutterstock​

На волосы наносим пенку. Для воздушности и легкости прически накручиваем волосы на бигуди. Спереди, чтобы подчеркнуть контур лица, необходимо оставить несколько прядей. Остальные волосы зачесываем назад и формируем высокую прическу, закрепляя невидимками.

Суперобъем

Скарлетт Йоханссон, фото: MATT BARON / BEI/REX/Shutterstock​

В этом случае потребуется мусс для создания объема. Его наносим на влажные волосы, разделяем их на желаемое количество прядей (чем их больше, тем объемнее будет прическа) и накручиваем на папильотки. Высушиваем феном, снимаем папильотки, а каждую прядь аккуратно разбираем пальцами.

Это прическа в стиле ретро, поэтому делать ее стоит в том случае, если вы идете на вечеринку в духе Золотого Голливуда. Для создания актуальной укладки рекомендуются папильотки большего объема, чтобы волны были крупнее и мягче. Также накручивать волосы стоит не от корней, чтобы не создать случайно укладку афро. 

Начес

Шерил Коул, фото: David Fisher/REX/Shutterstock​

Это самый простой вариант вечерней прически. По всей длине волос распределяем мусс и сушим волосы. Для дополнительного объема на затылке делаем начес. Подходит как для стрижки боб с челкой, так и без нее. В последнем случае такая укладка удачнее смотрится с косым пробором. Волосы можно накрутить, а можно оставить прямыми.

Локоны

Эмма Стоун, фото: Broadimage/REX/Shutterstock​

На влажные волосы наносим термозащиту. Если волосы быстро раскручиваются, наносим пенку средней фиксации. Делаем пробор (лучше косой). Щипцами или плойкой создаем локоны желаемой плотности. Готовую прическу закрепляем лаком.

Волны

Алекса Чанг, фото: MediaPunch/REX/Shutterstock​

Повторяем уже знакомые шаги: наносим термозащиту и делаем пробор. С каждой стороны волосы закручиваем в два жгута по направлению от лица. Утюжком проходим по жгутам с одной стороны. Держать нужно столько времени, чтобы волосы успели прогреться внутри жгутов. Ждем, пока волосы полностью остынут, и раскручиваем жгуты. То же самое повторяем с другой стороны.

Асимметрия

Кара Делевинь, фото: Shutterstock​

На влажные волосы наносим мусс для создания объема. Дальше есть выбор: накрутить волосы (на бигуди, папильотки) или оставить прямыми. При любом из вариантов волосы высушиваем феном и делаем асимметричный пробор (от косого он отличается тем, что с одной стороны объем волос будет значительно выше).

Заколки и ободки

Пэрис Хилтон, фото: Shutterstock​

Волосы накручиваем любым желаемым способом или выравниваем с помощью геля и утюжка. С одной или двух сторон украшаем заколкой. Длинную косую челку закалываем на одну сторону невидимками, красивой заколкой прячем концы под ободок или ленту. Если челки нет, на затылке делаем легкий начес, а потом уже надеваем ободок.

Хвост с аксессуарами

Роузи Хантингтон-Уайтли, фото: Broadimage/REX/Shutterstock

Эта укладка подойдет для стрижки боб на длинные волосы и волосы средней длины. На волосы наносим гель и выравниваем их утюжком. Делаем очень низкий хвост (резинку закрываем лентой). При этом волосы гладко зачесываем спереди. По бокам за ушами с одной или двух сторон закалываем от пяти до десяти невидимок.

Пучок

Диана Агрон​, фото: Julian Mackler/BFA/REX/Shutterstock

Как и предыдущий вариант, эта укладка для стрижки средней длины. По влажным волосам распределяем пенку для волос. Голову сушим феном с насадкой-диффузором. Волосы собираем резинкой на затылке, формируем пучок и закрепляем его шпильками. Прическу фиксируем лаком.

Легкий беспорядок

Кэти Перри, фото: Jim Smeal/REX/Shutterstock​

На влажные (но не мокрые) волосы наносим пенку для волос, распределяем ее по всей длине. Голову наклоняем вперед и сушим волосы феном сначала у самых корней для создания объема, а потом кончики. Моделирующей расческой создаем «беспорядок». Прическу фиксируем лаком.

Водопад

Сиенна Миллер, фото: Shutterstock​

Волосы тщательно расчесываем. У виска начинаем плести обычную косу из трех прядей. Когда самая верхняя прядь очутится внизу, ее оставляем (это и есть первая струйка водопада) и отделяем новую прядь из оставшейся массы волос. Она заменит предыдущую прядь. Дальше продолжаем таким образом: к верхней пряди присоединяем волосы, будто плетем традиционную французскую косу («колосок»), а когда прядь становится нижней — ее заменяем. Плетение заканчиваем шпилькой, резинкой или заколкой.

Укладка назад

Хлоя Грейс Морец, фото: MJ Photos / WWD/REX/Shutterstock​

Подойдет для стрижки боб без челки. На влажные волосы наносим пенку, расческой распределяем ее по всей длине по направлению ото лба к затылку. Затем с помощью круглой щетки и фена укладываем волосы. Начинаем с прядей на затылке. Сухие пряди зачесываем назад и при желании закрепляем невидимками или лаком.

Читайте также:

Каневская Татьяна
  • Сейчас читают