10 ошибок, которых не допустит стильный мужчина

Времена, когда считалось, что только женщины должны следить за своим внешним видом, прошли. Теперь и мужчину оценивают по тому, как он выглядит и насколько тщательно следит за собой.
20 декабря 2017, 16:00
4
068_large

Отсутствие носков 

В тёплое время года нужны короткие носки, которые ненамного выступают за край обуви (исключение составляют ситуации, когда вы носите сандалии, мокасины или топсайдеры). В холодное время года рекомендованы длинные носки, которые не будут открывать щиколотку, даже когда вы сидите. Аксессуар должен подходить по цвету к брюкам или к туфлям. Носки с оригинальным принтом могут стать акцентом образа: пусть это обычная полоска, но её цвет должен колористически повторять остальные предметы одежды.

Короткие брюки

Если говорить о классических моделях, то здесь действует одно правило: спереди брюки должны быть ниже верха ботинок, образуя над ними излом, а сзади — достигать каблука. И никак иначе.

Неухоженная обувь

Ни один предмет гардероба не способен рассказать о мужчине столько, как его обувь. Вам вовсе не обязательно нужна люксовая обувь. Не ее стоимость, а безупречное состояние указывает на ваше отношение к себе.

Рекомендуем вам присмотреться к стильным ботинкам из спилка от магазина Alba. Они станут отличным дополнением к одежде в стиле casual, а антискользящий рельеф из двухцветной резиновой подошвы обезопасит вас при гололеде. Обувь Alba, изготовленная в Италии, органично соединяет в себе итальянское чувство стиля и евпропейские традиции качества. 
 


Ботинки с антискользящим рельефом от магазина Alba, цена: от 11 190 руб.

Магазин обуви и аксессуаров Alba

Телефон: +7 (800) 555-00-30
Сайт: www.the-alba.com

ООО «АЛЬБА-Корпорэйшн»  ОГРН 1037739832745

Instagram Facebook Вконтакте

Неправильно выбранный размер одежды

Даже самый дорогой пиджак может испортить все впечатление, если он вам велик или мал, как и слишком обтягивающие джинсы или брюки. Излишне облегающее пальто визуально полнит даже самых стройных людей. Позвольте верхней одежде сидеть на вас свободно, чтобы между ней и телом была небольшая прослойка воздуха. Небольшая — ключевое слово: не должно создаваться впечатление, будто вы донашиваете вещи за братом-великаном.

Странный головной убор

Этот аксессуар очень важен — и не только в качестве защиты от холода. Стоит потратить немного времени — изучить форму лица, это поможет при выборе. Если лицо вытянутое, то нужно обратить внимание на шапки с отворотом (лучше контрастным). Круглое и квадратное лицо требует добавить высоты за счет просторных шапок без отворота и полуприлегающих моделей с асимметрией. Треугольное лицо нуждается в шапке, максимально прикрывающей лоб, но не слишком обтягивающей (идеально выглядит ушанка). Если у вас овальное лицо, то, скорее всего, проблем с выбором головного убора не возникнет.

Если вы предпочитаете спортивный стиль одежды, выберите шапку в магазине скандинавской одежды Trolls. Шапки разработаны в Норвегии и изготовлены из шерсти мериноса, которая надежно защитит от холода. А добавление эластичных синтетических волокон обеспечивает износостойкость, комфорт и хорошую посадку на голове.

Одежда из Скандинавии Trolls

Телефон: +7 (495) 740-90-58
Сайт: trolls-msk.ru
ИП Силаев В.В. ОГРН: 304770000250778 

Instagram Facebook Вконтакте

Случайный набор аксессуаров 

Часы, запонки, очки, сумку, бумажник, ремень и даже зажигалку лучше выдерживать в одном стиле, поэтому старайтесь подбирать эти вещи так, чтобы они составляли ансамбль. А еще они должны подходить хозяину по размеру (учитывайте принцип сомасштабности), форме (помните о чертах лица) и общему стилю.

Пугающая расцветка рубашки

Этот предмет гардероба может добавить лицу свежести или подчеркнуть усталость и плохое самочувствие. Лучше предпочесть однотонную рубашку изделию с замысловатым принтом или невнятным мелким рисунком. Белая сорочка не должна быть значительно белее цвета ваших зубов. Конечно, важно учитывать и некоторые культурные ассоциации: например, рисунок в клетку часто говорит о техническом складе ума и интровертности.

Спортивные кроссовки в повседневной носке

Эта обувь имеет определенную спортивную эстетику и предназначена именно для занятий в зале и пробежек. Если вы любите удобство, то прекрасной заменой повседневной обуви могут послужить белые кеды.

Немодный галстук

Галстук — традиционный предмет мужского гардероба, однако снова и снова вызывает вопросы. Классический расширяющийся книзу вариант остается в тренде (хотя и узкие галстуки-ленточки можно носить). Актуальные принты: геометрия, полоска, крапинка. Но главное — длина: вы идеально повязали галстук, если его кончик касается пряжки ремня.

Растянутая домашняя одежда

Есть одежда, которая должна приобретаться только для дома. Для этой роли не подходят вещи, которые мигрируют со временем из повседневного гардероба в домашний. Никаких дырявых выцветших футболок. Никаких треников с вытянутыми коленями или старых джинсов, которые просто молят о том, чтобы их отправили на заслуженную пенсию. И никакого халата: он создан исключительно для того, чтобы вы могли переместиться в нём из ванной в спальню.

Емельянова Елена
Комментарии: 4
  • Новости и новинки
    Вот если бы мужчины еще прислушивались к советам... 
    21.12.2017 / 10:43
  • Анна
    Мда... Увидеть бы хотя бы одного стильного в жизни
    21.12.2017 / 10:58
  • Серова Дарья
    Они существуют!!! Я их видела. Совершенно точно. Жаль, что это редкий вид.
    21.12.2017 / 11:16
  • Лилия
    Стильные мужчины очень сексуальны.Таких хочется облизывать мысленно с ног до головы,но в реале просто признаться любимому за его стиль и сказать :Я у твоих ног?В этом тебе помог Бог!
    09.08.2019 / 17:21
  • Сейчас читают