Белый — цвет сезона: 5 вещей, которые нужны каждой моднице

Идеи стилиста Анны Черновой, как выглядеть стильно и притягательно этим летом.
05 мая 2021, 18:00
2
537_large

Белый цвет идеален для поклонников минимализма и лаконичных образов. Он потрясающе смотрится на загорелой коже, поэтому чистый сияющий белый цвет —  маст хэв летнего сезона. Что бы вы ни надели, если эта вещь белая, то вы уже в тренде. 

Анна Чернова, @vogue_de_vogue

Персональный стилист, г. Краснодар

Белое платье

Невероятно женственный тренд этого лета. За право называться самым актуальным борются два платья: минималистичное миди и маленькое белое платье. Первый вариант подойдет практически всем, главное — выбрать правильную ткань. Помните, что мягкие трикотажные ткани подчеркнут все недостатки фигуры, тогда как ткани, держащие форму, помогут скрыть то, что не хочется демонстрировать. Маленькое белое платье — отличный вариант для обладательниц  идеальных ножек.

С чем носить: белое платье в этом сезоне носим с  массивными кедами, босоножками на плоской подошве а-ля гладиаторы или открытыми сабо на киттен-хилл. Помните: яркая обувь создаст акцент на ногах, нейтральная по цвету — визуально добавит роста. Собираете тотал вайт образ — белая сумка будет как нельзя кстати. Откажитесь от массивных шопперов и рюкзаков: они утяжелят образ и сделают его неактуальным.

Посмотрите  подборку актуальной обуви этого сезона: Идеальная пара: стилист подобрал трендовую обувь 

Где найти: @esthetique___ , @dommod_levitskiy_kozhieva

Белая рубашка

Этим летом она будет как нельзя кстати. Выбирайте расслабленный воздушный силуэт, который идет абсолютно всем. Если вы ищете вариант для офиса, присмотритесь к мужским моделям. Да-да, к моделям в мужских отделах или из шкафа вашего мужчины. С белой рубашкой вы можете использовать любой стильный прием: подворачивайте рукава или оставляйте их небрежно расстегнутыми.

С чем носить: сочетайте рубашку с низом из другой стилистической истории, носите ее вторым или третьим слоем. Играйте аксессуарами: трендовая обувь, украшения и макияж гармонично дополнят образ и создадут нужное настроение.

Где найти: @selofan_krd , @_dressid_

Белая футболка

Белая футболка — маст хэв гардероба. Идет абсолютно всем! Этим летом она особенно актуальна. Помимо базовых моделей, выбирайте футболки с воланами, кружевом кроше, вышивкой, объемными рукавами или асимметричным низом.
В идеале таких футболок нужно иметь три и хранить их в шкафу на плечиках в состоянии «взял и надел». Поверьте, эта вещь избавит вас от ситуации «надеть нечего, а срочно надо» даже с полупустым шкафом. 

С чем носить: белую футболку легко комбинировать с чем угодно и как угодно: джинсами, шелковой юбкой, юбкой-карандаш, плиссе, шортами и сарафаном. Добавьте в образ аксессуары: широкий пояс поверх футболки или яркую обувь, и на первый взгляд простой комплект станет отличным вариантом эффектного выхода.

Об актуальных джинсах этого сезона читайте в статье: Выбираем джинсы в Zara: стилист показал 8 самых модных моделей

Где найти: Mango , Zara

Белые джинсы 

Тренд улиц, который невероятно востребован эти летом. Особенно укороченные с необработанным срезом, они могут быть прямые или расклешенные. Слоучи и бананы из модных моделей весны тоже перекочевали в тренды лета.

С чем носить: особенно актуально сочетание белого низа и черного верха. Здесь можно сыграть на контрастных фактурах: плотной джинсовой ткани и легкого шелка блузы или, наоборот, собрать полностью джинсовый образ. Главное в этой истории — учесть свои индивидуальные особенности. 

Модные девушки Краснодара довольно часто выбирают широкие джинсы: Модный Краснодар: 7 невероятно стильных образов недели по версии Я Покупаю 

Где найти: @selofan_krd , @moly_krd

Широкие белые брюки

И, наконец, один из актуальнейших трендов сезона, особенно в белом цвете — широкие белые брюки. Модели в пол делают ноги бесконечно длинными. Защипы на талии корректируют неидеальный живот. Высокая посадка подчеркнет талию даже там, где ее нет. 

С чем носить: широкие белые брюки идеальны с топом-бандо, жилетами, топами по фигуре с широкими бретелями. Если брюки из ткани, которая держит форму (лен или хлопок), выбирайте верх из тонких струящихся тканей: шелк, шифон, лиоцелл. Такой контраст гармонизирует образ и добавляет женственности. Поклонники стритстайла комбинируют брюки с контрастной по цвету принтованной футболкой.

Где найти: @rayaray.design , @saran_krd

Вы можете выбрать на лето только один белый предмет гардероба, а можете собрать сногсшибательный тотал вайт. Если вы любите белое, используйте этот шанс на все 100!

Анна Чернова, @vogue_de_vogue

Персональный стилист, г. Краснодар

Ольга Поленцова
Комментарии: 2
  • Елена
    Екатерина, это точно😆😅🤣
    08.07.2020 / 15:06
  • Татьяна
    Ирена, во-вот. Я в 2005 была на выпускном в платье очень похожем на платье Тодоренко, только зелёного цвета и с бабочками. Сейчас, естественно, я бы никому не рекомендовала такое надевать 😆
    08.07.2020 / 15:36
  • Сейчас читают