Простушка, соблазнительница или босс: что цвет одежды говорит о нас

Бьюти-психолог Владимир Чинивизов о том, что надеть, чтобы не наделать ошибок.
28 июля 2020, 18:00
0
116_large

Думаете, достаточно надеть платье любимого цвета и окружающие будут от вас в восторге? А вот и не всегда.

Мы часто не уделяем должного внимания оттенкам, а ведь они могут помочь нам в разных ситуациях: повлиять на мнение начальника или покорить любимого мужчину. Главное — выбрать правильный цвет. Я подскажу вам, как не совершить ошибок, которые могут повлиять на вашу жизнь. О некоторых оттенках я уже рассказывал в предыдущей статье. Итак, начнем.

Владимир Чинивизов, @vladimir_sancti

Beauty-психолог, г. Краснодар

Фиолетовый цвет

Цвет-загадка, каждый «читает» его по-своему.  Для большинства фиолетовый означает таинственность, благородство и мудрость. Фиолетовый любят сильные личности, те, кто не боится противоречий. Большое преимущество этого цвета в том, что он подходит людям любого возраста и цветотипа. Если хотите смотреться загадочно, утонченно, аристократично, включите в гардероб вещи фиолетового цвета. 

Кому подходит. Считается также, что его выбирают натуры, наделенные интуицией, склонные к мистицизму. Фиолетовый цвет — великолепный вариант для вечерних туалетов.

Черный и белый цвета

Это базовые цвета женского гардероба. Черный пиджак, маленькое черное платье и черные туфли незаменимы, как и белые блузы. Черный и белый отлично сочетаются между собой и с другой палитрой. Выигрышно смотрятся в монохромном варианте, делая силуэт визуально вытянутым и стройным. 

Кому подходит. Полностью в черный одеваются, когда желают выразить свою отчужденность, стремятся укрыться от общества, «спрятать» лицо. Этот цвет сигнализирует о внутреннем росте, помогает людям достойно преодолевать трудные жизненные периоды и однозначно является цветом силы! Белый образ, наоборот, — знак открытости, подлинной или мнимой правдивости (здесь мы рассказывали о белых вещах, которые должны быть в гардеробе каждой модницы). Это цвет чистоты, невинности. Не носи этот цвет, если не хочешь показаться излишне юной и наивной.

Коричневый цвет

Коричневый — цвет земли, основательности, консерватизма, преданности традициям. Избыток коричневого цвета приводит к ощущению рутины. Разбавляйте коричневый цвет контрастными прохладными тонами: голубым, мятным, бирюзовым. Коричневый идеален для верхней зимней и демисезонной одежды, подходящей и для работы, и для прогулок. 

Кому подходит. Одежду в коричневом цвете носят люди во всех отношениях надежные и здравомыслящие. Коричневые вещи помогают собраться, сконцентрироваться на задаче, поэтому коричневые пиджак, брюки или юбка годятся для офиса.

Бежевый цвет

Бежевый — один из самых комфортных для взгляда и самоощущения оттенков. Он вызывает чувство умеренной теплоты и располагает к неформальности, не отменяя, впрочем, дисциплины. Поэтому бежевые краски подходят как для пятничного делового стиля, так и для кэжуал образа. Романтичный женственный образ или лаконичный строгий костюм нейтрального цвета задаст нужное настроение.

Кому подходит. Бежевый олицетворяет покой и умиротворение. Люди, предпочитающие все оттенки бежа, разрываются между двумя крайностями. С одной стороны, они жаждут признания в обществе, а с другой — нуждаются в уединении и нежности. Бежевые оттенки способны дарить чувство внутренней гармонии и внешнего спокойствия. Подойдет романтичным людям, ценящим домашний уют, комфорт и стабильность!

Серый цвет

Серый ассоциируется с безликостью, незаметностью. Это рабочий цвет, что называется, на каждый день. Но это не значит, что он не может выглядеть презентабельно и даже празднично. Дополните его желтым, красным или зеленым, и — вуаля!

Кому подходит. Его выбирают люди, не стремящиеся на первый план, но претендующие на роль «серого кардинала». Полностью серый костюм, однако, может свидетельствовать о заниженной самооценке, поэтому матовый серый лучше разбивать интенсивными, яркими деталями.

Бордовый цвет

Бордовый навевает сравнения с благородным вином. Это исключительный тон, некогда любимый королями и знатью. Благодаря своему «происхождению» бордовые детали достойно смотрятся в деловом и выходном костюме. Он слишком торжественен для уличного образа, но умело создает вечерний: в пиджаке или платье винного оттенка можно и в театр, и на званый ужин. 

Кому подходит. Бордовый цвет любят деловые люди, наделенные такими качествами, как уверенность, солидность, консервативность, имеющие стабильное финансовое положение и устойчивые взгляды. Люди, которые носят бордовый, энергичны и обладают хорошими организаторскими способностями, но скупы на эмоции. Подойдет на деловую встречу, где нет места эмоциям! 

Розовый цвет

Несмотря на то что это «брат» красного цвета, у него совершенно другой характер. Розовый, прежде всего, отвечает за романтизм и лиричность. Рoзoвый — cимвoл cпocoбнocти дaвaть и пoлучaть любoвь. Рoзoвый цвeт дaeт cтpacть и жизнeнную cилу в любви к дpугим и к ceбe. 

Кому подходит. Розовый — один из самых подходящих оттенков для праздников и свиданий. Одежда этого цвета способствует развитию фантазии, пробуждает интерес к искусству. Розовый рекомендуется, в первую очередь, светловолосым людям, тем, у кого чувствительный характер, или когда нужно продемонстрировать легкость, непринужденность, вызвать на откровение.

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают