Что такое канюля?

Этот инструмент применяется в медицине с середины 70-х годов, но широкое распространение в косметологии и пластической хирургии получил в наше время.
14 мая 2018, 20:00
0
377_large

Канюля — полая трубка с тупым концом, которую используют для введения препаратов. Отличается эластичностью, способностью проникать в труднодоступные места (около глаз, на висках, на шее) и огибать препятствия. Упираясь в сосуд, нерв или связку, канюля обходит их или раздвигает ткани. В отличие от иглы, создает меньший дискомфорт для пациента, дает возможность провести более точную манипуляцию без лишних проколов.

Канюли часто используют в косметологии и пластической хирургии, так как инъекции с их помощью не оставляют кровоподтеков и гематом, а значит сокращается срок реабилитации. Канюли бывают разной длины и диаметра, отличаются по гибкости.

Введение канюли отличается от использования иглы, поэтому требует определенных навыков и знаний. Сначала косметолог использует анестезию, потом делает иглой в коже отверстие для канюли, устанавливает металлическую трубочку, а уже потом проводит процедуру. С помощью канюль уменьшают возрастные деформации, увлажняют кожу, разглаживают морщины, проводят контурную пластику и липосакцию.

Узнайте больше о секретах красоты:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают