Что такое омбре?

Эта техника окрашивания одинаково стильно выглядит на ногтях и на волосах. Как правильно выбирать и сочетать оттенки?
19 сентября 2018, 19:00
0
423_large

Омбре — это стиль окрашивания, при котором используют несколько различных оттенков для получения мягкой границы перехода и эффекта градиента от светлого к темному или наоборот. Этот стиль используют при окрашивании волос, а также ногтей. Стилисты еще называют омбре голливудским шиком и градиентом.

Окрашивание омбре на волосах появилось несколько лет назад и быстро завоевало любовь модниц по всему миру. Омбре создает естественный переход цвета, эффект тени или выгоревших на солнце волос. Если несколько лет назад девушки предпочитали плавный переход от темному к светлому цвету, то теперь популярностью пользуется сочетание необычных красок: голубой и фиолетовый, красный и оранжевый, желтый и зеленый. Специалисты не советуют делать экстремальное омбре самостоятельно, для получения качественного результата лучше найти хорошего колориста.

Омбре на ногтях по своей популярности уже может составить конкуренцию французскому маникюру. Чаще всего используется одна цветовая гамма, чтобы добиться максимально плавного перехода от светлого к темному или наоборот. Чем длиннее ногти, тем больше цветов можно использовать для маникюра. Если ногти короткие, лучше взять два оттенка — иначе цвета смажутся и эффект виден не будет. 

Если вы хотите сделать омбре на ногтях самостоятельно, то к традиционным средствам для маникюра необходимо добавить губку или спонж, с помощью которых наносят дополнительный оттенок после высыхания базового.

Читайте больше о модных техниках окрашивания: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают