Дизайн тайной комнаты. Как стильно оформить туалет?

Библиотека для уборной, унитаз «на лыжной трассе», замшелый бачок — выбираем самые оригинальные идеи оформления главного кабинета для размышлений.
22 февраля 2017, 16:00
0
846_large

Именно здесь голову посещают гениальные мысли, и именно сюда непременно заходит каждый гость. Почему бы не подобрать оригинальный дизайн для такого важного помещения, как туалет?

Стили интерьера

Эко-стиль

Любителям всего натурального понравятся идеи с растениями и мхом на стенах. Но здесь стоит предусмотреть качественное освещение и, желательно, встроенную систему полива. Отделка ракушками и галькой, плитка с деревянными фактурами, а также использование в интерьере натуральных камней и кожи полностью погружают в природную атмосферу.

Ретро-стиль

Повесьте на стену картинку с девушкой в стиле пин-ап, прикрутите консольную раковину изящной формы, установите унитаз с высоко расположенным бачком или сиденьем из дерева — и ваша уборная в стиле ретро готова. Кстати, дизайнеры в таких случаях еще используют так называемую плитку «кабанчик».

Скандинавский стиль

Белоснежная плитка, натуральные материалы вроде дерева и унитаз-моноблок — популярные элементы туалета в скандинавском стиле. Сюда подойдет настольная раковина — ей лучше быть каменной, но можно взять и керамическую. Для выразительности повесьте на стену венок.

Стимпанк

Для такого стиля трубы нужно не прятать, а показывать, предварительно покрасив в латунный цвет. Чем больше металла, гаек, шестеренок и мелких лампочек, тем лучше. Уместной будет металлическая раковина. А плитку лучше выбирать с эффектом ржавчины или имитацией кирпичной кладки.

Детали

Что скрывают жалюзи

Вертикальные трубы в туалете маскируют разными способами. Кто-то скрывает их книжными шкафчиками, устраивая мини-библиотеку, кто-то мастерит специальный короб, опять же исполняющий роль полочки, а кому-то проще декорировать их под деревья.

Еще один способ спрятать трубу — рольставни. Во-первых, у них приятный вид, во-вторых, если возникнут сантехнические проблемы, ничто не ограничит доступа к системе.

Комбо

Если нужно сэкономить пространство или зрительно его увеличить, задумайтесь над выбором навесной сантехники. Что интересно, у некоторых моделей имеются сенсорные кнопки для слива: нажимать вообще ничего не придется.

Некоторые производители предлагают комбоунитаз. Эта необычная конструкция объединяет унитаз, биде и раковину. Он может заинтересовать хозяев небольших туалетов, ценителей практичности и всего компактного.

Картина и панно

В просторную туалетную комнату можно смело вешать картину или панно. Кстати, для панно удобно использовать мозаичную плитку — она легко покрывает неровности.

Если планируете клеить фотообои, будьте осторожны. Старайтесь выбирать нетривиальные иллюстрации. Возможно, вы еще помните, как быстро вышли из моды березовые рощицы и водопады. Обратите внимание на изображения, визуально расширяющие пространство.

ЗD-шоу

Расположите клозет прямо во дворе многоэтажного дома или на лыжной трассе — только не в прямом смысле. Эффект присутствия в подобных местах создаст плитка с трехмерной картинкой.

Популярны также наливные 3D-полы. Они состоят из двух слоев: один плотный, с изображением, а второй прозрачный, который выполняет защитную функцию. Такая декорация перенесет вас куда угодно. Например, на песчаный берег.

А как бы вы украсили туалетную комнату?

Алёна Иванова
  • Сейчас читают