Ремонт своими руками: 27 вдохновляющих фото квартир до и после переделки

Мы не променяем эти однушки на элитное жилье!
29 апреля 2022, 11:00
0
828_large

Кажется, чтобы создать красивый дом, нужно много знаний и немаленький бюджет. На самом деле нет. Главное — довериться себе и отказаться от перфекционизма. Об этом в один голос говорят герои моей сегодняшней подборки.

Светлая гостиная с элементами ретро

После ремонта
Назад 1 / 2 Вперед

Честно, я подумала, что это квартирка семьи из Стокгольма. Но оказалось, что принадлежит она художнице Наталье Каравай (@natkaravay). Девушка не хотела дизайнерский интерьер, мол, кому это нужно, и принялась воплощать уют самостоятельно (преображать квартиры без ремонта — конек хоумстейджеров, посмотрите, как за 18 дней создать квартиру мечты.)

Белый цвет добавляет воздуха, мебель подчеркивает свободу стиля, а небольшие аксессуары смягчают дизайн. Тут есть и винтажные находки: небольшой журнальный стол похож на обеденные круглые колоссы из 60-х, и кресло, которое Наталья с коллегой нашла и вернула к жизни. 

Вдохновляющий пример?

Если вы в поисках больших идей для дома, посмотрите наш кладезь готовых решений: 165 фото, как сделать красивый интерьер в маленькой квартире.

Просторная и вместительная малышка

Назад 1 / 10 Вперед

Хозяйке 32-метровой квартирки, Елене Ситниковой (@s.elena3), жилплощадь досталась в крайне плачевном состоянии. Много труда и терпения сделали свое дело. Теперь в доме уютная нордическая атмосфера с ретровставками. После демонтажа  антресолей появилось пространство для маневров и жизни.

Мои любимцы кухня и балкон. На первой появился стильный гарнитур с гладкими фасадами и рабочая столешница — продолжение подоконника, а на последнем установили сплошные перила и сделали остекление. Теперь наслаждаться видом не страшно, а главное — тут уютно в любую погоду. 

Как вам преображение?

Вдохновляющая спальня

Назад 1 / 10 Вперед

Еще одна квартира, которую хозяева преображали своими руками: клеили обои по ночам, перетягивали мебель и чертили проекты вечерами на кухне. Уложились в два зимних месяца и в минимально возможный бюджет.

Хозяйка интерьера, Светлана Альхова (@svetinas), рассказывает, что главной идеей переделки была простота и доступность. На стенах обои без рисунка, на полу светлый ламинат. Простые натяжные потолки и лаконичная мебель. Даже торшер тут знаменит и узнаваем всеми. Изюминку и индивидуальность Светлана добавила с помощью аксессуаров, яркого текстиля и кресла насыщенного горчичного цвета. А как небольшая переделка может повысить цену жилья на 1,5 миллиона, мы рассказали здесь: Как повысить стоимость квартиры без ремонта и сноса стен.

Красивая получилась спальня?

Обновленная ванная

Проект MBM Studio
Назад 1 / 5 Вперед

Если переделка квартиры кажется непосильным подвигом, действуйте постепенно. Эксперты советуют начать с ванной, чтобы получить тот самый «эффект быстрого результата». Хотя бы заказать дизайн-проект, а потом действовать самостоятельно.

Узкий захламленный санузел превратился в маленькую зону спа. Кажется, что комната увеличилась минимум в два раза — все благодаря зонированию и лаконичной мебели правильной формы. Ванну заменили на встроенную душевую. Громоздкие трубы на стене преобразили в стильный высокий полотенцесушитель. Интерьер изменился до неузнаваемости при минимальных вложениях. Думаю, это преображение точно подтолкнет хозяев на дальнейшие перемены.

Нравится?

Квартиру можно преобразить и без затяжного ремонта, достаточно перекрасить старые поверхности. Как именно, узнайте в этой прикладной инструкции: До и после: как перекрасить все что угодно (даже советскую плитку в ванной).

Екатерина Макеева
  • Сейчас читают