Как подобрать брови по форме лица: простая инструкция

Для каждого типа лица она своя.
23 августа 2022, 17:15
0
806_large

Правильно подобранная форма бровей — это 80% успеха как минимум. При их оформлении учитывают несколько моментов: толщина, густота и изгиб. Но главный секрет формулы идеальных бровей — их соответствие вашей форме лица. Рассказываем, как найти свой идеал. 

Овальное лицо

Идеальная форма бровей для овального лица фото

Самый «ведьминский» тип — ему подходит все! Как в прическах, так и в бровях. Так что можете смело экспериментировать: скругленный и не сильно высокий излом добавит образу нежности, а горизонтальные брови визуально уменьшат овал лица и сделают взгляд более открытым. Главное — сделать их максимально натуральными и не допустить, чтобы хвостик был сильно опущен, — это прибавит возраст и уныние взгляду.

Круглое лицо

Идеальная форма бровей для круглого лица фото

Если вы круглолицая красотка, ваша цель — чуточку сузить лицо. Для вас под запретом тянущиеся дугообразные формы и нарочито прямые брови — это визуально сделает лицо шире. Ваши идеальные брови должны иметь геометричную вершину или быть словно вздернутыми, как у Джиджи Хадид.

Прямоугольная форма лица

Идеальная форма бровей для прямоугольного лица фото

Знаем, вам подобрать подходящий изгиб и толщину бровей — это настоящее искусство. Но нет ничего невозможного! Стремитесь, чтобы ваши бровки были широкими, густыми (это реально организовать) с небольшим изгибом. Их хвостики должны быть уже основания примерно в два раза.

Квадратная форма лица

Идеальная форма бровей для квадратного лица фото

Ваш случай — округлая форма с мягким изгибом. Если у вас крупные скулы, излом можно чуть заострить, это скомпенсирует ширину лица. Но он должен находиться либо посередине глаза, либо прямо над его внешним уголком. Избегайте коротких и узких бровей, а также чрезмерно округлых — с ними можно стать похожей на мима. 

Как мы уже поняли, брови могут кардинально изменить внешность. В этом материале вы узнаете, как помолодеть, изменив форму бровей.

Треугольное и сердцевидное лицо

Идеальная форма бровей для лица сердечком фото

У вас высокий и чуть широковатый лоб — и вот как раз брови сделают его максимально гармоничным. Главное — никаких прямых линий. Ваш вариант — дугообразные неширокие бровки с плавным изгибом.

А вы знали, что к бровям тоже применимо понятие «мода». Рассказываем, что такое модные «волчьи брови» и как их сделать.

Арина Кригер
  • Сейчас читают