И в горы, и в море. 10 гаджетов для выживания

Вооружившись этим набором гаджетов для выживания в экстремальных условиях, каждый почувствует себя как дома и в жарких джунглях Амазонки, и в непроходимых лесах Сибири.
30 октября 2016, 14:00
0
507_large

Ни для кого не секрет, что с развитием технологий вылазки в дикую природу становятся более комфортными и безопасными. Что нужно приобрести любителям экстремальных путешествий?

1. Браслет Ohuhu® 9'' Survival Paracord Bracelet

Этот брутальный браслет прекрасно дополнит образ заядлого путешественника. Помимо симпатичного внешнего вида, он обладает внушительным набором полезных характеристик — в нем спрятаны: карабин, миниатюрный нож, свисток и кремень для выбивания искры. Сам он изготовлен из сверхпрочных струн, которые используют как стропы в американской армии.

2. Печь BioLite Camp Stove

Идеальная походная печь для современного покорителя природы. Помимо незаменимых базовых функции — согреться и приготовить еду — эта печь также способна генерировать электроэнергию, используя процесс горения дров. Еще один способ зарядить свой смартфон, организовать освещение для лагеря или устроить кинопросмотр под открытым небом.

3. Планшет Earl

Earl — планшет для любителей приключений. Разработанный специально для длительных путешествий, этот планшет может похвастаться прочным корпусом, долгим временем автономной работы и усилителем сигнала, который позволяет пользоваться мобильной связью даже в самых глухих местах. Достойная и технологичная замена привычной бумажной карте.

4. Переносной душ Solar Camp Shower

Простое в использовании и эффективное решение для походов, путешествий и длительных автопробегов. Компактный переносной душ нагреет воду с помощью солнечной энергии и позволит вам насладиться не только природой, но и комфортом.

5. Устройство для розжига Swedish Army Firesteel

Иметь возможность добыть огонь — одна из первостепенных целей для выживания в экстремальных ситуациях. В диких условиях, когда привычные способы разведения костра не работают, следует обратиться к опыту предков. И хорошо, если этот опыт усовершенствован новейшими достижениями науки и техники. Короче говоря, чтобы высечь спасительную искру для разведения костра, лучше использовать специальное приспособление Firesteel. Это вам не зажигалка, и не спички — гаджет не промокнет и не испортится.

6. Мультитул Leatherman One Hand Tool

Мультитул Leatherman One Hand Tool определенно пригодится как в походе, так и в цивилизации. Оправдывающий свое название универсальный инструмент без всякого сомнения не поставит вас в неловкую ситуацию в середине путешествия. Просто положив этот гаджет в свой походный рюкзак, вы можете быть уверены в своей готовности к любой ситуации.

Закажите в интернет-магазине «Плеер.ру»:

7. Фильтр для воды Vestergaard LifeStraw

Персональный портативный фильтр для воды, который настолько прост в использовании, что с ним справится даже ребенок. Внешний вид и принцип действия у Lifestraw точно такой же, как у соломинки для коктейля — нужно всего лишь найти источник воды, и… пить! Устройство способно удалить из воды 99,9% бактерий, а фильтра хватает на очистку 1000 литров воды. Идеален для поездки в горы и путешествий в Африку.

8. Гидроэлектростанция Hydrobee

Заставьте дикую природу работать на себя! Портативная гидроэлектростанция HydroBee способна получить энергию из любого водоема — главное, чтобы в нем было хотя бы небольшое течение. Полученную электроэнергию можно использовать, скажем, для зарядки смартфона, чтобы скачать свежие карты местности, послать сигнал о помощи или просто поделиться со своими друзьями красивым видом.

9. Универсальное устройство Eton Raptor

Это устройство способно найти, измерить, рассчитать и передать что угодно, ведь оно оборудовано компасом, альтиметром, барометром, термометром, хронографом с будильником и радиоприемником. А еще светодиодным фонариком и даже открывалкой для бутылок. Пригодится любителям экстремального активного отдыха, которые хотят знать все о своем состоянии и местоположении.

10. Набор для путешественника Bear Grylls Ultimate Survival Kit

Набор для самых ленивых путешественников — зачем покупать много вещей по отдельности, если можно приобрести все сразу? В этот набор входит невообразимое количество всевозможных гаджетов для выживания в любых условиях, начиная от спичек и заканчивая рыболовными крючками и резинками.

Конечно же, ни в коем случае не следует отказываться от традиционного походного оборудования. Палатка, спальник и компактный топорик незаменимы для любого путешествия. Но после приобретения таких современных гаджетов для выживания ваше путешествие станет гораздо комфортнее, безопаснее и приятнее.

Кирилл Верхозин
  • Сейчас читают