20 самых красивых мест для стильной фотосессии в Екатеринбурге

Живописные сады, модные рестораны и арт-пространства.
31 июля 2023, 18:00
0
084_large

Есть немало интересных, но неочевидных мест для фотосессии в Екатеринбурге, где получаются невероятно красивые и стильные кадры. Мы собрали для вас список, чтобы вам осталось только выбрать понравившиеся, заказать фотосессию и наслаждаться классными снимками после.

А где сделать макияж и прическу перед фотосессией? Лучшие салоны красоты уже собраны в «Супер-гиде» от ЯПокупаю.

Бюро находок

Фишка ресторана — дизайн, насыщенный зеленью и красками, поэтому не сделать здесь фото было бы просто преступлением. Внутри есть целых два этажа со множеством уголочков для фотосъемки. А летом — просторная и необычная, поистине «инстаграмная» веранда для самых модных кадров.

Адрес

ул. Малышева, 31К

Развлекательный комплекс Cuba Beach Club

Пока нет возможности отдохнуть у моря, можно выбираться к Верх-Исетскому пруду и делать там фото возле воды, бассейна или на лаунж-зоне. Снимки оттуда будут ничуть не хуже кадров с какого-нибудь заграничного курорта, и ваш Инстаграм пополнится поистине летними постами.

Адрес

Большой Конный полуостров, 6

Футбольное поле

Для динамичных постановочных съемок прекрасно подойдет футбольное поле в Зеленой роще. Здесь можно сделать как индивидуальные портретные кадры, так и парные и командные снимки, которые ранним летним утром получатся особенно хорошо.

Адрес

Зеленая роща

Clever Park

Если хочется одновременно вида на город, необычной инфраструктуры и больших пространств, то такое место для фотосессии в Екатеринбурге — это Clever Park. На крыше паркинга можно сделать уникальную и стильную съемку, в том числе свадебную. Главное — выбрать время, когда он не будет заставлен машинами, и прийти пешком, если не хочется платить за стоянку. Впрочем, на всей территории квартала есть площадки с не менее прекрасным видом.

Адрес

БЦ Clever Park (ул. Ткачей, 25)

Какой лук для фото выбрать? Читайте в статье: Шопинг-маршрут: стилист подобрал в Mango 6 элегантных образов на лето

Интерьерный центр Архитектор

Внутри центр оформлен в стиле арт-деко: мебель, необычные зеркала, различные инсталляции и минималистичная библиотека. Во всех этих местах могут получиться действительно интересные кадры, но лучше договориться о фотосессии с администрацией или арендаторами бутиков, если хочется поснимать в них. В хорошую погоду можно также сделать фото на улице, ведь и снаружи «Архитектор» отличается уникальным дизайном.

Адрес

ул. Малышева, 8

Стена Breadway 

Не забываем про знаменитую стену у Breadway. Сделать несколько кадров около нее — значит, добавить еще одну щепотку стиля в свою ленту. Кроме того, уютное деревянное патио с мягкими креслами будут второй локацией на очереди в этом кафе.

Адрес

ул. Бориса Ельцина, 6

Еще одно новое модное место, в локации которого можно сделать крутые фото: Как в Нью-Йорке: первая поп-ап терраса открылась в Екатеринбурге

Недействующая гостиница Эрмитаж

Несмотря на то что отель был закрыт на ремонт, на его фоне можно сделать как современную фотосессию, так и тематическую или свадебную. Здание на берегу Шарташа напоминает небольшое поместье, окруженное живописной лесопарковой зоной.

Адрес

ул. Отдыха, 8

Зеленая улица

Это место считается одним из самых «инстаграмных» в городе. И не зря! Атмосфера позволяет каждому ощутить себя где-то далеко от Екатеринбурга, а само пространство по-настоящему летнее и безумно красочное.

Адрес

ул. Чернышевского, 8

Цветочный магазин в Академическом

Вход этой цветочной лавки украшен не хуже любой фотозоны. И это место — лучший вариант для семейной съемки! Получатся стильные и по-летнему теплые кадры.

Адрес

ул. Рябинина, 31

ТЦ Бум

Красивый фон всегда играет очень важную роль, и фактурная красочная стена — отличное решение. Такая как раз есть у лестницы возле ТЦ Бум, где цвет, фактура и геометрия являют собой идеальное сочетание для необычных фотографий. А свадебная фотосессия в подобном месте получится действительно яркой и эксцентричной.

Адрес

ТЦ Бум (ул. Вайнера, 19)

Сад у Косого дома

Раньше изумительный сад, напоминающий европейские, был частным, и на его красоты можно было полюбоваться только через забор. Сейчас же у каждого есть возможность прогуляться там и даже провести фотосессию. Правда, только в дневное время и не зимой.

Адрес

ул. Горького, 14

Возможно, вам будет интересна статья: Где отметить свадьбу в Екатеринбурге: 25 лучших мест

Бар Молодость

За пленочными фоточками в антураже бабулиной стильной квартиры мы обычно идем в бар «Молодость». Вход сюда бесплатный, а вот локаций для фото не счесть. На одной стене надпись «Цой жив», на другой — целующийся Брежнев. А это мы еще не сказали про ковры, танцы с бенгальскими огнями и балкон с видом на центр.

Адрес:

ул. Малышева, 44

Уральский остров Пасхи

Пока моаи находятся где-то далеко в Чили, В Екатеринбурге появились свои истуканы на Уралмаше. История их возникновения покрыта мраком, и даже не каждый их замечает, когда приезжает в город. Но мы советуем специально прогуляться к ним в хорошую погоду, ведь фотки с огромными каменными головами получаются клевые и смогут послужить мемом в чате с друзьями.

Адрес:

ул. Павловская, 106

Ресторан Итальянцы

Входную группу ресторана «Итальянцы» уральцы облюбовали уже давно. А как могло быть иначе? Фотография на фоне нежных цветов или огромных елочных игрушек — и вот ваш профиль уже пропитан сезонным настроением. Если пойдете гулять летом, то рекомендуем взять бокальчик игристого и устроиться на летнике. С него можно также сделать фотки как в Pinterest.

Адрес:

ул. Малышева, 56А

Индустриальный младенец

Ох, и наделал шума арт-объект в виде головы младенца в начале года. Кто-то его любит, кто-то боится, а мы видим офигенные декорации для постапокалиптической фотосессии. Только представьте: вы в футуристическом наряде, сумрак и огромная голова. Таким фоткам позавидовал бы даже редактор Vogue.

Адрес:

ул. Кирова, 40

Бассейн Sky на крыше Высоцкого

Самое беспроигрышное место для фото в Екатеринбурге. Вода, 56 этаж, вид на город с высоты птичьего полета — испортить фотку при таких составляющих очень сложно. А вот получиться как модель Victoria’s Secret на фоне Дубая — да легко. А если не верите, то советуем заглянуть в профили блогеров, многие из них уже успели здесь побывать. Например, Света Ананас и Анастасия Горбунова.

Адрес:

ул. Малышева 51

Уральский Марс

Чтобы добраться до этих инопланетных пейзажей, придется попотеть. Но это стоит того! Потрескавшаяся земля, ярко-оранжевая вода и множество расщелин и скал. Подружки снимкам в духе «Марсианина» и «Дюна» точно обзавидуются.

Адрес:

городской округ Богданович, Троицко-Байновского месторождения огнеупорных глин

Ботанический сад

Рай для фотографов! Без шуток, желающих провести здесь съемку так много, что на сайте Ботанического сада даже есть отдельная вкладка со всеми правила и нюансами. Сад имеет площадь более 40 гектаров, и здесь можно сделать весенне-летние фотографии в любом антураже: мистические — в арке из деревьев или солнечные — в оранжерее. 

Адрес:

ул. 8 Марта 202а

Оперный театр

Фотографии в стиле «Призрака оперы» заказывали? Придя на постановку в своем лучшем наряде, просто кощунство не сделать фотографии в окружении позолоченных канделябров и массивных балконов. Но даже если будете просто проходить мимо здания Оперного театра, советуем включить режим ЧБ, и у вас в галерее появятся атмосферные нуарные снимки в духе прошлого века. 

Адрес:

пр. Ленина, 46А

Краеведческий музей

Самая изюминка Краеведческого музея — это винтовая лестница. Она смело может соперничать с парадными в Питере. Но даже когда вы поднялись в сами залы, не спешите убирать фотоаппарат. Задумчивая прогулка в окружении картин, скульптур и других экспонатов тоже может подарить несколько снимков для философского поста.

Адрес:

ул. Малышева, 46

Воложанина Евгения
  • Сейчас читают