Вредные советы от нейл-мастера: как быстро и гарантированно испортить маникюр

Неочевидные, но самые верные способы!
23 августа 2020, 19:00
2
132_large

Большинство девушек мечтают проходить со свежим маникюром как можно дольше и относятся к ногтям довольно бережно. Но иногда создается такое ощущение, что некоторые барышни устраивают ногтям краш-тест. Про классические случаи типа отскребания ногтями сковородок даже говорить не стоит, а вот неочевидные способы убить гель-лаковое покрытие давайте обсудим.  

Сделать уборку с меламиновой губкой

Популярный среди хозяек вариант. Губка стирается сама и стирает то, что на грязной поверхности, и не только! Поэтому, если покрытие вам не дорого, велкам: с активным трением, без перчаток моем все меламином. В мягком варианте глянцевый топ станет матовым, а в жестком получите свеженькие проплешины в цвете.

Использовать мази с эфирными маслами

Это типичные мази от насморка типа «Доктор Мом» и подобные. Механизм не уточнен (предположительно, шалят эфирные масла в высокой концентрации), но при попадании под ноготь, особенно тонкий и мягкий, мазь радостно отслаивает покрытие с торца в считанные секунды (проверено на себе!). Поэтому, если хочется свеженьких  эффектных отслоек, самое то!

А если хочется красоты, посмотрите Солнышко в руках: варианты маникюра для лета 2020, которые поднимут настроение.

Закрутить шуруп

Да-да, отдельные экстремалки любят использовать покрытый ноготь в качестве отвертки. Конечно, если ноготь влезет в прорезь — выравнивание частенько мешает так развлекаться. Видимо, по мнению девушек, состояние покрытого гель-лаком ногтя близко к прочности металла, однако в реальности вам обеспечен слом в точках вроста (в тех уголках, где ногтевое ложе переходит в свободный край). Мазохическое удовольствие гарантировано!

А тут можете узнать, Как выбрать цветной гель-лак, чтобы носить покрытие неделями. Рассказывает мастер.

Использовать Пемолюкс

Если вы хотели матовый топ, а мастер нанес глянцевый, придать ногтю эффектную покоцанную матовость можно, почистив ванну «Пемолюксом» или любым другим абразивным средством без перчаток. Эти порошки работают как пилка по поверхности ногтя. Ни один топ не устоит, а иногда и цвету достается!

Кстати, не всегда маникюр предполагает цвет, вот доказательство: Маникюр как у Жанны Бадоевой: универсально и всегда в тренде.

Обработать ранку йодом

Если вы покрыли ногти гель-лаком нежного нюдового оттенка, а дома поняли, что он вам разонравился, есть вариант быстро перекрасить их в зеленый или коричневый цвет. Йод или зеленка, разлитые на покрытие (особенно на матовое!), создают неубиваемый креативный дизайн типа клякс. Не отмывается ничем!

Если уж вам нравятся кляксы, то лучше сделайте такие, как тут: Лето в разгаре: 6 модных идей маникюра, которые вдохновляют.

Использовать суперклей

И, наконец, самый эпичный вариант испортить покрытие — залить его суперклеем. Цианакрилат (клейкое вещество в составе) химически родственно акрилатам в гель-лаках, поэтому спаивается с топом намертво и в считанные секунды. Не отмывается, можно только спилить, а если не подпилить, еще и царапается выступающими каплями.

А какими необычными способами убивали покрытие вы?

Для убитых ногтей у нас тоже есть кое-что: Детокс-маникюр: как восстановить ногти и омолодить руки.

Сухих Маргарита
Комментарии: 2
  • Наталья
    Мазь левомеколь
    26.08.2020 / 10:02
  • Денис
    Это же женщины кто любит делать минет
    01.09.2020 / 12:59
  • Сейчас читают