Как и с чем носить свитер: 5 стильных идей

Мы собрали красивые сочетания со свитером в главной роли, которые помогут выглядеть молодо, подчеркнут достоинства фигуры и не дадут замерзнуть.
13 января 2020, 16:00
0
667_large

Зимой уютный свитер становится нашим верным спутником: в нем можно отправиться и на шопинг, и в офис, и на романтическое свидание. А еще каждый день в любимом свитере можно выглядеть по-новому, посмотрим, какими хитростями пользуются модницы.

С прямыми брюками

Свитер с прямыми брюками фото

Свободные брюки будут шикарно смотреться в сочетании с объемным свитером. Костюмные, трикотажные и даже денимовые — наконец настал их час. Чтобы обозначить линию талии, заправляем край свитера в брюки спереди или сбоку. Вуаля, образ во французском стиле готов!

Какой свитер идеально подойдет: кашемировый, с горловиной-трубой. Он легко драпируется, его удобно носить с пальто или курткой, так как он не стоит колом (как,  например, модель из полиэстера или плотной шерсти).

Где найти: Loro Piana, Acne, Mango

С джинсами slim-fit

С джинсами slim-fit свитер фото

Вспоминаем беспроигрышный прием: объемный «верх» — изящный «низ». Рекомендуем частично заправлять большой свитер за пояс узких джинсов, чтобы сохранить гармонию пропорций в образе. Можно заправить свитер строго по центру (на месте расположения застежки) или сбоку. Оба варианта выглядят современно и ультрамодно. Если день обещает быть морозным, то надеваем облегающие утепленные джинсы.

Какой свитер подойдет: удлиненный, крупной вязки, в сдержанной нюдовой палитре. Смотрится особенно роскошно в сочетании с джинсами и замшевой обувью — ботинками на шнуровке или ботфортами.

Где найти: Burberry, Elisabetta Franchi, Zarina

С шифоновым платьем

Свитер с шифоновым платьем фото

Летящее платье можно утеплить любимым свитером. Важно соблюсти баланс объемов: свитер не должен быть обтягивающим. Если он достаточно длинный, можно надеть широкий кожаный ремень поверх, тем самым обозначив линию талии. Стильный трюк от скандинавских модниц: по возможности выпустить наружу ворот платья или манжеты. Эта деталь сразу даст понять окружающим, что вы следите за стритстайлом.

Какой свитер подойдет: свитер-бойфренд — этим термином стилисты обозначают свитер, который как будто бы на размер велик. В выборе расцветки и фактуры ограничений нет: это может быть и трикотажная модель с воротником, и шерстяной джемпер с нордическим узором.

Где найти: Prada, Golden Goose, United Colors of Benetton

С длинной юбкой

Свитер с длинной юбкой фото

Длина юбки может быть любой, но самая удачная — до колена или чуть ниже. Надеваем такую юбку с оверсайзным свитером, надетым навыпуск. Кстати, это сочетание зрительно стройнит и маскирует полные бедра. Для усиления вау-эффекта надеваем обувь на каблуке.

Какой свитер подойдет: классическим решением станет свитер фактурной вязки со спущенной линией плеча. А вариант для стройных и настроенных очень решительно — черный облегающий пуловер.

Где найти: Stella McCartney, Rejina Pyo, H&M

С кожаной юбкой

Свитер с  кожаной юбкой фото

Поиграем на конрастах и наденем тонкий свитер с кожаной юбкой на запахе. Добавляем плотные колготки, по цвету совпадающие или с юбкой, или с обувью, чтобы добиться эффекта бесконечных стройных ног. Очень соблазнительно, не так ли?

Какой свитер подойдет: сдержанный, простого кроя. Чем сложнее фактура юбки, тем более лаконичным должен быть свитер: без рисунков, сложной вязки, а также декоративных элементов.

Где найти: Zadig & Voltaire, 3.1 Phillip Lim, Reserved

Как выглядеть безупречно без лишних усилий:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают