Как носить тренды зимы в офис: 6 обалденных деловых образов

По нашей просьбе стилист составила несколько ультрамодных образов, в которых можно как подчеркнуть достоинства своей чудесной фигуры, так и умело скрыть ее недостатки.
15 ноября 2019, 08:00
0
213_large

Даже смелые тренды с мировых подиумов можно адекватно вписать в офисный гардероб. В этих образах вы будете выглядеть стильно и не выйдете за рамки дресс-кода. 

Олеся ЧехСтилист @stylist_chekh

Блейзер с массивными плечами и ремень

Самая любимая вещь модных дизайнеров этого сезона — объемный пиджак с мужского плеча. Согласитесь, что такие вещи выглядят на нас, девушках, очень соблазнительно. Оверсайзность можно укротить и обратить в свою пользу: нужно всего-то подчеркнуть талию акцентным ярким ремнем. А можно — даже двумя! И помните, чем объемнее плечи, тем круче образ.

Очень красивые ремешки можно будет купить на черной пятнице у брендов: Saint Laurent, Isabel Marant, B-Low The Belt.

Брюки с высокой талией и объемная блузка

Без огромного количества строгих брюк сложно представить гардероб деловой девушки. Этой зимой рекомендуем отдавать предпочтение моделям с высокой талией и в клетку-шотландку коричневых оттенков. Они круто сочетаются с рубашками с объемными плечами и делают акцент на талии: выглядеть как большой мешок точно не будете.

Элегантную объемную рубашку вам с радостью продадут Karl Lagerfeld, Sunflower, Rejina Pyo.

Блуза с бантом и трапециевидная юбка

Чтобы разбавить скучность офисного образа надеваем блузы с галстуком-бантом. Отсылка к 70-м годам актуальна как никогда. С такими моделями хорошо смотрятся трапециевидные юбки, прикрывающие коленки, как подобает в офисе. И кстати, если правильно подобрать фасон блузки, можно визуально скинуть парочку лет.

Красивую юбку к не менее красивой блузе можно найти у Gucci, Michael Kors, We11done.

Кожаный костюм и сапоги

Все мы устали от стандартных юбок-карандашей: пора добавить в деловой стиль немного глэм-рока! В этом году дизайнеры представили дерзкие тотал луки, полностью состоящие из кожи. Кожаные костюмы сейчас в топе самых модных образов. И это совсем не выходит за рамки дресс-кода.

К кожаным вещам важно подобрать гармоничную обувь. Хорошенькие модели есть у Church's, Bottega Veneta, Jennifer Chamandi.

Крупные аксессуары с лаконичной сумкой

Проще всего разбавлять скучные офисные образы аксессуарами. Несколько слоев цепочек больше не в тренде, на смену им пришли крупные цепи, которые перетягивают на себя внимание от недостатков внешности. Сумочки, напротив, стали более сдержанными и лаконичными. Выглядят такие детали очень дорого.

На «черной пятнице» можно будет выкупить по скидке лаконичную сумку у Sela, Max & Enjoy, Zac Zac Posen, а крупные украшения у Tohum и Apples & Figs.

Дубленка с высокими сапогами

Верхняя одежда в составлении правильного впечатления о бизнес-леди тоже играет большую роль. Главным трендом зимы 2020 остается дубленка. Будет ли это классический авиатор или фасон поинтереснее — решать только вам. Дубленки прекрасно сочетаются с высокими сапогами — образ будет подчеркивать ваши длинные ножки.

Дубленку можно выбрать у Drome или Bershka, а сапожки у Gucci, T.Taccardi или Pierre Cardin.

Узнайте другие лайфхаки офисного стиля:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают