Что надеть мужчине, чтобы казаться на 10 см выше

Для мужчины важен не рост, а характер, стиль и харизма. Но если хочется визуально добавить десяток сантиметров роста для собеседования или свидания с новой подругой, то следует принять во внимание наши советы.
17 июля 2022, 12:00
0
713_large

Однотонный костюм вместо непарных пиджаков и брюк

Однотонный костюм с простой светлой рубашкой исключает все цветовые барьеры, за которые может зацепиться взгляд наблюдателя, и создает вертикальную линию в силуэте. Для делового образа это идеальный вариант.

А на каждый день можно выбрать пиджак и брюки в одной цветовой гамме и минимизировать контраст между верхом и низом. Например, бежевый пиджак и пыльно-коричневые брюки.

Что купить?

Костюм Hugo, рубашка классическая белая Versace. Отдельно пиджак и брюки Hendersen.

Мелкий рисунок или его отсутствие вместо крупного принта

Крупная клетка или рубашка с «огурцами» смотрится эффектно, но скрадывает рост. Это касается и крупных вертикальных полос (вытягивают силуэт только частые однотонные полоски). Мелкий ромб или принт «гусиные лапки» занимают меньше места и почти не привлекают внимания, соответственно, не делают вас зрительно меньше. Если хочется побольше красок, наденьте яркий галстук или подберите крутой нагрудный платок.

Что купить?

Костюм в мелкую клетку Ralph Lauren, Burberry. Нагрудный платок из шёлка или сатина Henderson.

Однобортный пиджак с двумя пуговицами вместо двубортного

Двубортные пиджаки делают плечи шире и массивнее. Это хорошо для высоких и худых мужчин, а невысокого мужчину, даже стройного, такой пиджак сделает коренастым и приземистым. Советуем искать однобортные пиджаки, которые, кстати, намного популярнее и современнее, чем двубортные. Носите их с джинсами или прямыми брюками. Хороший вариант — простые синие брюки. Мы нашли такие в магазине Trolls.

Что купить?

Пиджак Alexander McQween и тонкий тёмный галстук Dolce&Gabbana.

Брюки со средней и высокой посадкой вместо заниженных

Брюки-чиносы со спущенной посадкой хороши в спортивном и кэжуал стиле, но только для высоких мужчин. Такая посадка искажает пропорции, делая верхнюю часть неестественно длинной. Если низкая посадка вам удобнее, то позаботьтесь о том, чтобы линию брюк не было видно под рубашкой или пиджаком.

Что купить?

Брюки с высокой посадкой Emporio Armani или Ralph Lauren

Заправленная в брюки рубашка вместо рубашки навыпуск

Та же история, что и с низкой посадкой. Длинная рубашка укоротит ноги, а нам нужно сделать наоборот! Заправляйте рубашку в джинсы и не забывайте о стильном ремне. Напоминаем: это правило не работает с футболками! Идеальная рубашка есть у Gant.

Что купить?

Рубашку в клетку у Calvin Klein, Burberry.

Пиджак с расходящимися полами вместо удлинённого пиджака

Ищите модель с закругленными полами, слегка расходящимися по сторонам. Такой приём не сильно «разрежет» силуэт и создаст иллюзию высокого роста. Помните, что пояс брюк или нижняя часть футболки и рубашки не должны быть видны из-под пиджака.

Что купить?

Пиджак Lacoste или Prada.

Брюки со складками вместо отворотов

Подвороты на штанинах отнимают драгоценные сантиметры. Ищите укороченные брюки, слегка зауженные книзу — они добавляют роста. Следите за тем, чтобы внизу не было складок и «гармошки» — если брюки длинные, сразу несите их в ателье.

Что купить?

Брюки ⅞ Colin’s.

Обувь в тон с брюками вместо контрастов

Контрастные кеды укоротят вас ровно на высоту обуви. Лучше отдайте предпочтение однотонным кроссовкам или туфлям в тон остальному образу. Хочется ярких красок? Наденьте крутые яркие носки с принтом.

Что купить?

Кеды Nike и носки Balenciaga.

Одежда по фигуре вместо оверсайза

Подобный джемпер вы можете найти в магазине Trolls

Мы не заставляем вас надевать обтягивающие спортивные брюки или исключительно облегающие футболки. Но учтите, что слишком явный оверсайз не сделает вас больше, выше и массивнее. В одежде не по размеру вы будете казаться более хрупким и молодым.

Что купить?

Спортивные брюки и куртку Esprit.

Фото: otokomaeken.com, yepman.ru, pinimg.com, blogdimoda.com, tumblr.com

Еще о мужском стиле:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают