Мужские аксессуары: как выделиться из толпы, не меняя гардероб

Если из аксессуаров в вашем гардеробе только ремень, сумка и брелок для ключей от машины, стоит задуматься об украшениях, которые подчеркнут индивидуальность.
14 апреля 2017, 12:00
0
214_large

Обычно ремень и сумка — то немногое, что позволяет себе мужчина в качестве аксессуаров, и потому выбирать их нужно тщательно. Например, избежать ошибок в выборе сумки поможет статья: «Вещи из карманов! Как выбрать мужскую сумку на все случаи жизни». Но этого не всегда достаточно, если хочется выглядеть стильно. Мы нашли ещё пять вещей, универсальных для любого образа.

Нагрудный платок

Носить его можно в кармане пиджака, а также пальто, жилета или рубашки. Майкл Антон (Николо Антонджованни), автор книг по мужской моде, писал, что «человек, у которого отсутствует платок, не просто не при параде — его нельзя даже назвать хорошо одетым». Создать праздничный образ можно, даже не надевая галстук, достаточно будет подходящего кусочка ткани в нагрудном кармане.

Как выбрать? Однотонный платок или с простым геометрическим рисунком (мелкий горох, ромбы, пейсли) — оптимальный вариант, который уместен и в офисе, и в повседневном образе. Ищите такой у Dior или Versace. Избегайте прямого повторения узоров, например, полосок на платке и рубашке — это выглядит скучно.

Браслеты

Мужские браслеты делают из драгоценных металлов, кожи, стали, камней. Носить их можно по одному или сразу несколько. Главное — подобрать правильное сочетание. Стильный тандем — браслет из кожи и часы — это уместно даже со строгим костюмом.

Как выбрать? Кожаный браслет с подвесками — кэжуал вариант. Два браслета одновременно, стальной и серебряный — для деловых образов, разноцветные бусины — для летних ярких акцентов.

Часы

Ник Вустер

Одна из вещей, которые сразу бросаются в глаза и определяют первое впечатление от знакомства — это часы. Добротные дорогие модели лучше всего подчеркнут статусность мужчины. Выбирайте на любой вкус: кожаный ремешок, железный, полудрагоценный или пластиковый — мы видели много крутых моделей в Студии Времени. Обратите внимание на часы с цепочкой — с жилетом в клетку получится интересный винтажный образ. Мужчинам с татуировками рекомендуем выбирать классику, чтобы сгладить образ бунтаря. Берите пример с Ника Вустера.

Как выбрать? Избегайте слишком явных противоречий. Например, строгий костюм и спортивные часы с ярким циферблатом могут создать впечатление незаинтересованности в деловых вопросах.

Некоторые вещи неподвластны времени, но вы можете преподнести время красиво. Магазин стильных часов BestClockShop:

Бандана

На первый взгляд, бандана — прямой сигнал принадлежности к субкультурам: байкеры, футбольные фанаты и анархисты не очень-то любимы в обществе. Но стоит свернуть бандану жгутом и повязать на манер шейного платка — и мы получаем стильный, брутальный аксессуар, не относящийся к протестным движениям.

Как выбрать? Яркие оттенки для кантри-стиля, спокойные — для образа в стиле кэжуал. Не забывайте, что бандана контактирует с кожей — ищите натуральные ткани, лучше всего хлопок.

Кепка

Любите головные уборы, но от шляпы слегка устали? На помощь придут кепки: стильная ретро-восьмиклинка (newsboy cap) или стандартная плоская (ivy cap) легко изменят ваш облик.

Как выбрать? Однотонная бежевая или серая кепка подойдут для деловых образов с пиджаком, цветная — для прогулок. Главное, правильно подобрать модель к овалу лица, этому учит Мэтью Зорпас — основатель The Gentleman Blogger.

Ориентируйтесь не на мимолетные тренды, а на то, что подчеркнет вашу индивидуальность.

Фото: blogspot.com, lamcdn.net, thelane.com, crnobelo.com, otokomaeken.com.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают