Как определить идеальную форму носа для вашего лица

Нос — это характер! О чем говорит ваша форма носа и на какую ее можно поменять, если вдруг вы решитесь обратиться к пластическому хирургу?
08 февраля 2019, 18:00
0
347_large

Идеальным считается нос, который занимает одну треть лица. Ширина носа не должна быть больше продольного разреза глаз, а крылья носа не могут выходить за линии, проведенные вниз по внутренним уголкам глаз.

Если вы хотите посмотреть, как на вашем лице будет смотреться новая форма носа, то попробуйте приложения Face Warp Plastic Surgery, «Имитация пластической хирургии Lite».

Но исходить все же стоит не из математических расчетов, а из того варианта, который у вас есть изначально. При его минимальной коррекции вы сможете получить гармоничное лицо. 

Греческий нос

Греческий нос

Натали Портман, Сакис Рувас 

Наиболее желанной формой не только среди девушек, но и мужчин, которая соответствует всем стандартам, можно назвать греческий нос. Удлиненная изящная переносица, утонченный кончик и небольшие ноздри — это его отличительные черты.

Такой нос подходит почти всем без исключения. Если вы обладатель греческого профиля, то за вас можно только порадоваться, ведь исправлять такую форму в большинстве случаев не требуется.

Классическая форма представляла собой продолжение прямой линии ото лба до кончика носа без обозначения переносицы или с небольшим углублением. Конечно, сейчас такая форма встречается довольно редко, и если имеет место быть, то ее обладатель чаще всего недоволен именно переносицей. Эту область можно сделать более выразительной с помощью контурной пластики.

Римский нос

Римский нос

София Коппола, Том Круз

Римская форма притягивает к себе внимание. Такой нос может быть прямым, с загнутой спинкой или даже с горбинкой, с большими или маленькими ноздрями. Главной отличительной чертой считается именно скошенный книзу кончик.

Римский нос наиболее выгодно смотрится на мужском лице и в редких случаях на женском. Первым делом исправляют такие изъяны, как горбинки. Если ваш нос прямой, то не стоит его менять, ведь вы обладаете благородным профилем.

Вздернутый нос

Вздернутый нос

Елизавета Боярская, Мэтт Дэймон

Отчетливая переносица и вздернутый вверх кончик носа считаются милыми чертами. Но такая форма подходит отнюдь не каждому.

В первую очередь такую форму носа исправляют мужчины, делают его более прямым для придания мужественности.  Это связано с тем, что вздернутый нос у многих ассоциируется с открытым, мягким и более женственным характером.

Девушкам в этом случай не стоит беспокоиться. Ученые выяснили, что идеальный угол носа составляет 106 градусов. Такой угол измеряется между линией, которая параллельна спинке носа, и линией, соединяющей кончик носа с верхней губой. Как правило, вздернутый нос всегда укладывается в этот стандарт.

Крючковатый нос

Кручковатый нос

Пэрис Хилтон, Майк Дуглас

В данном случае кончик носа стремится к губам, а при улыбке опускается еще ниже. Такую форму носа, как правило, многие стремятся исправить с помощью ринопластики: чуть-чуть поднимают кончик носа.

Хотя некоторые мужчины как раз могут исправить вздернутую форму на утонченную орлиную, таким образом не нужно будет добавлять объем, достаточно только скорректировать форму.

Читайте также:

Норкина Юлия
  • Сейчас читают