Цыганский табор: украшения, которые вышли из моды

Алла Миносьянц объясняет, почему с ними нужно распрощаться.
10 сентября 2020, 13:00
2
379_large

Сегодня поговорим об украшениях. Все ли они так хороши, как кажется на первый взгляд, или что-то уже пора убрать в бабушкину шкатулку? 

Давайте разбираться, на что уже не нужно тратить деньги. Ведь не всегда яркие и часто встречающиеся на девушках украшения по-прежнему актуальны. Зачастую они могут разрушить крутой образ своим привкусом «прошлых лет».

Алла Миносьянц,  @allamino_style_krd

Персональный стилист, г. Краснодар

Серьги-кисточки

Несколько лет назад модницы с разных уголков мира носили серьги-кисточки из шелковых нитей, бисера, мелких цепочек. И настолько они это делали часто, что сегодня, каким бы современным не был образ, одна деталь в виде таких сережек способна весь образ увести на пару-тройку сезонов назад. Замените на более лаконичные модели: такие, как удлиненная капля из гладкого металла.

Ювелирные комплекты 

Одним из удачных маркетинговых ходов были и остаются комплекты из украшений, состоящие из различных комбинаций сережек, колец и ожерелий. Не покупайте их! Да, определенно, так проще, но куда интереснее и современнее смотрится образ, составленный из разных элементов украшений! Возьмите, например, популярную сейчас нитку жемчуга и сделанные из металла лаконичные серьги — и весь образ скажет о вас, как о девушке, хорошо разбирающейся в украшениях.

Кристалл на леске

Пару сезонов назад этот аксессуар был вожделением многих красавиц, но, как и у всего, у него закончился срок носки. Увы! Одинокий камушек дополните двумя или тремя рядами цепочек, и вы спасете полюбившийся кристаллик.

Чокер

Вы можете начать со мной спорить, что сейчас демонстрируется много чокеров. Но! Обратите внимание на их дизайн и материал. Устаревшими считаются выполненные в виде ленты: бархатной, кожаной, из ниточек, лесочек. Все это заменяем на чокеры из металлических цепей, жемчуга, ракушек и даже наивных девичьих бусинок. Также обращу ваше внимание, что и сидят они теперь не посередине шеи, а на ключицах. О модных в этом сезоне украшениях из жемчуга мы писали здесь: Модные украшения с жемчугом 2020, которые уже носят во всем мире.

Ожерелья

Ожерелья длинные, с камнями (натуральными и искусственными), крупными бусинами, кисточками, перышками и всем, что можно подвесить к ним в пару, — все это убираем очень-очень далеко, в архивный сундучок. Такие массивные длинные ожерелья способны добавить вам возраста. Лучше заменить все это на крупные цепи, а как и с чем их носить, мы рассказывали в статье Крупные цепи и многослойность: как носить модный аксессуар 2020.

Шармы

Браслеты в виде шармов и вообще многочисленные висюльки на руке отдаем младшему поколению для игр с забавными звенящими украшениями. Замените их на цепочку с массивным замком или вообще неприметным.

Плетеные браслеты

Плетеные или гладкие браслеты, выполненные из кожи, толстой нити, с добавлением металлических детале — хочу отметить и эти браслеты. Иногда мы их даже носили парно: вместе с подругой или второй половинкой. Все это, конечно, романтично, но давайте посмотрим объективно: ни один образ они не украшают. 

Кольца с разными камнями

И их тоже коснулись временные изменения! Не используем перстни с большим камнем, особенно украшенные по кругу мелкими камушками, или кольца, являющиеся сложным ювелирным исполнением, с тонко выложенными переплетениями металла или рельефа в виде косичек. Пусть все это богатство хранится для демонстрации внукам во время длинных зимних вечеров. А пока мы молоды, заменяем на кольца более гладких металлов. Об актуальных украшениях прочтите здесь: 5 ювелирных трендов 2020: какие кольца уже носят модницы.

А чтобы понять, насколько хорошо вы разбираетесь в украшениях, пройдите Тест: угадаете, какое кольцо дороже?

Ольга Поленцова
Комментарии: 2
  • Елена
    А браслеты с шармами чем не угодили?
    16.10.2020 / 14:57
  • Алла
    Хамский,грубый тон статьи и полное отсутствие вкуса у автора. Не понравилось.
    06.05.2021 / 11:40
  • Сейчас читают