Как убрать блеск с лица?

Блеск на лице хорош только в том случае, если это хайлайтер. Убрать жирный блеск можно быстро — стоит только определить тип кожи.
14 августа 2018, 21:00
0
101_large

Появление жирного блеска чаще всего обусловлено неправильной работой сальных желез. Чаще этот косметический дефект наблюдается при комбинированном и жирном типе кожи. Бороться с жирным блеском можно несколькими способами.

Существуют экстренные меры реагирования. К ним можно отнести специальные матирующие салфетки, которые поглощают блеск. Сейчас практически у каждой косметической фирмы есть такой продукт. Салфетки можно использовать на бегу, и чаще всего они не портят макияж.

Чтобы блеск на коже не появлялся вовсе, специалисты советуют бороться с проблемой комплексно. Начать можно с домашних масок для лица. Например, смешать сок лимона и яичный белок, взбить эту смесь в пену и нанести на лицо на 25 минут. Еще одна маска состоит из меда, овсяных хлопьев, яичного белка и оливкового масла — нужно смешать все ингредиенты в равных пропорциях и нанести на лицо на 15 минут. Самая простая и эффективная маска — огуречная: на 20–30 минут нанести на лицо протертый на терке свежий огурец. Такая маска не только матирует, но и питает, тонизирует кожу, улучшает цвет лица.

Не стоит забывать и о специальных средствах для жирной и комбинированной кожи. Это всевозможные скрабы и пилинги, но они не должны содержать спирт.

Если домашний уход вам не помогает избавиться от жирного блеска, лучше обратиться к косметологу и дерматологу. Ведь причины жирного блеска могут скрываться внутри организма.

Узнать больше об уходе за кожей:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают