Как убрать загар с лица в домашних условиях?

Загар лег пятнами? Без паники! Отбелить кожу в домашних условиях можно легко и достаточно быстро.
02 августа 2018, 21:00
1
359_large

Отбелить кожу дома можно несколькими способами. Их можно условно разделить на две категории: щадящие и жесткие.

Щадящие не вредят коже, но и эффект от них проявляется не сразу. К этой категории можно отнести народные средства, рецепты которых легко повторить дома.

  • Маски: йогуртовая с цитрусовым соком (80 мл натурального йогурта + 50 мл апельсинового фреша); цитрусовая (сок лимона, апельсина и грейпфрута + столовая ложка белой глины); «Белоснежка» (20 мл сока петрушки, 150 г сметаны, 50 г тертого сырого картофеля + немного сока лимона). Все маски держать на лице до 15 минут.
  • Тоники: из сока картофеля, лимона, огурца или сока петрушки — просто смочить ватный диск и протирать лицо сразу после умывания.
  • Скрабы: кофейный (кофейную гущу наносить на лицо несколько раз в неделю); цитрусовый (сухая цедра любого цитрусового, измельченная в кофемолке).
  • Профессиональные средства: пилинги и маски на основе кислот, а также специальные отбеливающие кремы, в состав которых входят фенолы, сульфиды, эфирные масла или кислоты. Косметологи не советуют пользоваться средствами с кислотами летом в светлое время суток.

Если все-таки дома убрать неровный или слишком интенсивный загар у вас не получается, стоит обратиться к профессионалам. Салоны красоты обычно предлагают для решения проблемы несколько способов:

  • Лазерное отбеливание — лазерные лучи разбивают меланин в клетках кожи. Обычно требуется 2–4 процедуры.
  • Биоактивное отбеливание — отбеливание с помощью специальных препаратов и химических веществ. Требуется от 3 до 7 процедур. Современные активные компоненты подобраны таким образом, что состав минимально вредит коже.

Читайте больше об уходе за кожей: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Марина
    Лимоном протирать лицо и сметанная маска. Но отдаю предпочтение косметическим кремам. Отбеливающий До и После  мне нравится он отбеливает и обновляет кожу лица. Только при регулярном применении будет хороший эффект.
    14.11.2019 / 17:10
  • Сейчас читают