Как быстро убрать синяк на лице?

Синяк на лице может появиться от незначительной травмы, косметической процедуры или некоторых заболеваний. Если не хотите выглядеть как жертва насилия, то воспользуйтесь способами, которые быстро уберут все следы.
26 ноября 2018, 20:00
0
301_large

Всем известно, что на лице находится огромное число кровеносных сосудов, и при ударе или травме они лопаются. Это ведет к кровоподтеку, который в народе называется синяком. Существует множество способов убрать кровоподтек с лица, применяя косметические и аптечные средства. Начнем с мазей, которые стоят копейки.

1) Бадяга — это пресноводная губка, которая используется в качестве основного средства для мазей и гелей, призванных убирать следы синяков. За счет снятия отека и восстановления сосудов гематома быстро рассасывается. Наносить такую мазь нужно несколько раз в день или сделать повязку на всю ночь.

2) «Троксевазин» — одна из самых популярных мазей для устранения синяков. Состав действует на сосуды, восстанавливая их и снимая воспаление. Применять необходимо дважды в сутки.

3) «Cиняк OFF» — гель на основе вытяжки пиявок. Быстро устраняет следы травм на любой части тела. Для этого средство наносят пять раз в день.

Домашние методы: к гематоме приложить кубик льда, зубную пасту или йод. А вот еще несколько вариантов:

1) Сырой картофель. Его необходимо пропустить через терку, добавить ложку меда и смесь на синяк. Далее все необходимо зафиксировать бинтом и снять через два часа.

2) Репчатый лук. Луковицу нужно измельчить с помощью терки и смешать с 10 г соли. Этот состав необходимо приложить к гематоме на всю ночь. За это время лук уберет все симптомы, в том числе боль и изменение цвета кожи.

3) Петрушка. Подойдут только листья свежего растения. Их нужно измельчить в блендере. Полученную смесь нанести на синяк и оставить на один-два часа.

4) Ананас. Дольку свежего фрукта зафиксировать на месте ушиба. Держать час, повторить процедуру через четыре часа.  

Замаскировать синяк на лице может и косметика, которая есть в арсенале многих женщин. Для этого нужен обычный консилер, тональный крем, а также корректор красноватого или розового оттенка: эти цвета могут нейтрализовать синеву. Есть небольшая хитрость: если в вашей косметичке не нашлось такого корректора, воспользуйтесь красной губной помадой.

1) Нанесите на область синяка цветной корректор, немного растушуйте и дайте подсохнуть.

2) Поверх нанесите ваш обычный консилер таким образом, чтобы розового или красного цвета не было видно.

3) Последний шаг — тональный крем. Он должен перекрывать предыдущие слои, поэтому лучше взять плотный тон с матовым эффектом. Конечно, макияж получится тяжелым и больше похожим на слоеный пирог, но это поможет спрятать синяк на лице.

Если даже после плотного тона синяк все еще виднеется, то на помощь придут отвлекающие маневры. Если синяк расположен в верхней половине лица, то выделите губы яркой помадой. Аналогично поступайте и с синяком в нижней части лица. Яркие, возможно, цветные стрелки, хорошо прокрашенные ресницы и тени помогут привлечь внимание окружающих. А еще можно подстричь челку или сделать асимметричную укладку

Узнайте, как замаскировать несовершенства на лице:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают