Как вернуть былые чувства в длительные отношения: 3 простых и действенных способа

Спойлер: все что угодно, лишь бы не рутина!
14 сентября 2022, 11:00
0
083_large

Трудности в отношениях — это не только про ссоры и конфликты. Если вы давно вместе, прекрасно ладите, быстро находите общий язык и даже в спорах готовы к компромиссам — это повод для радости и спокойствия. Вот только чувствуется, что из отношений ушла перчинка, и огонь потихоньку затухает... Вот засада!

Что делать? Возвращать страсть!

Разрывайте шаблоны

Все приедается. Если вы начнете носить любимое платье каждый день, через месяц вас будет тошнить от одного взгляда на него. Любовь невозможно настолько упростить, но причина ухода страсти часто именно такова: ваши отношения становятся однообразными. А поскольку вы довольно хорошо знаете возлюбленного, то новизны ждать не приходится. Ее надо организовать!

Внесите в ваш образ жизни что-то совершенно иное, где вы оба проявитесь с тех сторон, о которых пока даже не знаете. Запишитесь в любительский театр, где исполните роли Ромео и Джульетты, сыграйте в квиз, напишите вместе любовный роман, сходите на страшный квест с зомби. Удивительно, и как вы раньше не замечали, какой он на самом деле умный, талантливый и безумно притягательный?!

Что бы еще такого придумать? Здесь много вариантов: 10 способов вернуть страсть в отношения: проверено на себе.

Повремените с супружеским долгом

В первое время, когда отношениями правят влюбленность и романтика, не возникает вопросов о притяжении — его силе подчиняется даже разум. Сдерживаться сложно, да и не нужно. Но когда привычка и скука завоевывают все больше пространства между возлюбленными, близость становится рутиной или даже обязаловкой. Неужели воздержание может что-то наладить? Ведь и так-то не особо хочется.

В том-то и дело, что чувство неловкости или даже вины перед любимым человеком заставляет переступать через себя, когда действительно не хочется. Вроде как положено. Это и есть ловушка. Если между вами нет никаких проблем и ссор, просто подождите. Супружеским долгом он называется не потому, что вы действительно что-то должны.

Идеальные отношения на всю жизнь — это не миф: Правило 2-2-2, с которым медовый месяц длится всю жизнь

Поскучайте друг по другу

Вспомните то чувство, когда вы, не глядя, протягиваете руку к предмету, который всегда лежит на своем месте, а его там нет! А что происходит, когда вы находите пропажу? Да, мы действительно не храним то, что имеем, и нашей вины в этом нет. Никто не может гарантировать, что любимый всегда будет рядом, не существует контракта на взаимность. Но психика выбрасывает из внимания риск потери, иначе мы бы сошли с ума от тревоги.

Эксперимент на расставание может дать очень неплохой результат. Неважно, переедете вы к маме на недельку-другую или отправите любимого пожить на даче в теплые летние дни — дистанция сделает свое дело. Важно ее соблюдать, не названивая ежечасно, чтобы обсудить текущие вопросы. Дождитесь момента встречи и обрушьте накопившиеся вопросы и эмоции друг на друга. Вот она, настоящая страсть!

Бывает, что расставание помогает даже тем, кто уже развелся: Возвращение блудного мужа: звезды, которые снова сошлись после развода.

Piliguzova
  • Сейчас читают