Как защитить волосы от действия фена и утюжка?

Утюжок и фен — лучшие друзья ваших волос? Тогда информация о том, как защитить свои волосы от пересушивания, именно для вас.
23 февраля 2019, 20:00
0
397_large

Укладка — это залог уверенности и хорошего настроения на весь день. Лучшие помощники в этом деле, кончено, фен и утюжок для волос. Но, к сожалению, высокая температура влияет на волосы не самым лучшим образом. Сухость, посеченные кончики, тусклость — это только малая часть последствий ежедневного использования приборов для укладки. Чтобы защитить свои волосы, стоит придерживаться нескольких советов.

1) Обратите внимание на пластины вашего утюжка. Сейчас бренды позволяют выбирать из множества вариантов покрытия: чаще всего встречается керамическое. И оно портит структуру волос, а вот тефлоновое и титановое относятся к шевелюре бережнее.

2) Уход за волосами. Он должен быть многоступенчатым. Например, шампунь, маска, кондиционер, спрей, лосьон или мусс. Выбирайте шампуни и маски для волос с надписью «термозащита» или «защита перед укладкой».

То же касается мусса, лосьона, крема, эссенции. Термозащита создает на волоске тонкую пленку, которая уберегает от потери влаги при высоких температурах. При использовании этого средства волосы становятся послушными, укладка делается быстрее, результат держится дольше. Также термозащита может содержать полезные витамины и масла, которые дополняют обычный уход. Выбирая такое средство, обращайте внимание на его тип. Например, крем больше подойдем вьющимся, а масло — пористым волосам. Наносите средство непосредственно перед укладкой, либо на мокрые волосы, либо на сухие по всей длине, начиная от корней.

3) Защита волос натуральными средствами: смешайте 4 ч. л. меда и молока, добавьте сюда же 4 капли масла иланг-иланга. На чистые волосы нанесите приготовленную маску, укутайте пленкой и полотенцем, оставьте на 30 минут и смойте теплой водой.

Читайте больше о способах сделать волосы красивыми:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают